Перейти к содержанию

NanoCad Free Ошибки при открытии чертежей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемая поддержка!

ООО "Завод строительных конструкций-1" г.Омск

Мы являемся вашими клиентами и имеем несколько купленных продуктов Нанокад механика

Тут купили ноутбук для несложных задач и поставить туда решили free версию нанокада - nanoCAD 3.7.

Вроде все нормально но выясняется вдруг что начерченные на этом буке чертежи не открываются ни в одной программе у нас, а именно AutoCad 2011, несколько машин с NanoCad Механика 3.0 и еще несколько машин с nanoCAD Free. Причем если скинуть обычный файл чертеж сделанный на той любой машине на наутбук то тут он тоже не открывается выдает ошибку.

Вобщем получается что ноутбук открывает только свои файлы.

Мы уже связались с техподдержкой но там нам ничем не смогли помочь, сказали пишите на форум.

Надеемся на вас!

Спасибо, с Уважением Александр!

Тут купили ноутбук для несложных задач

А марку ноутбука рассекретить можно? Вдруг куплю именно такой - что потом с ним делать?

Изменено пользователем 357

В нем, не в нем - пока известно только Господу Богу.

А вот если бы файлик с этого ноутбука приложили, можно было бы попробовать его пооткрывать на совершенно не связанных с вашей сетью компьютерах (если он не секретный, конечно).

За марку - спасибо!

Что-то очень странное. А примеры этих "не открываемых" файлов можно увидеть?

Вот файл чертеж сделанный на ноуте и не открывающийся на других машинах у нас. ИСПРАВЛЕННО!!!

траверса.dwg

А это файлы сделанные не 2013 а в 2011 автокаде которые открываются везде на всех нанокадах и free и механика но только не на ноутбуке

305 шарнир НТ.dwgПК63,15 цех4.dwgШарнир ПК 63.15.dwgШарнир ПК 63.15цех4.dwg

Изменено пользователем omskgbi1

Александр, учитывая, что в тот же день, как вы написали свой пост, мы встречались с IT специалистами вашей компании, а они ничего не знают об этой проблеме, ваше сообщение мягко говоря странное... Обратитесь с проблемой к вашим IT специалистам - похоже вы что-то некорректно формулируете... В любом случе, описываемая вами ситуация - звучит нереально...

Сейчас единственный вариант почему нанокад не будет открывать dwg-файл - это если он создан в Автокад 2013... Все остальное - предмет изучения, который начнется с того момента, как вы предоставите неработающий файл...

ПОДДЕРЖКА странная здесь до ужаса!!!

Вместо того чтобы написать дельный совет вы пишете всякие отписки. Ну перепутал файл что здесь такого?

Уже исправил на тот что не открывается у нас на других машинах.

357 ВООБЩЕ мимо проходим!!!

dows Я не знаю с какими "специалистами" вы разговаривали....

Могу предоставить история переписки с поддержкой, если вы такие там неверующие.

Изменено пользователем omskgbi1

Александр, я попробовал открыть все четыре файла.

Получилось открыть через рековер только Шарнир ПК 63.15цех4.dwg. Только вот в чём вопрос. Мы посмотрели открытие файла сервисными инструментами.

Document opened: "D:\Work\DElete\ЖБИ 1\Шарнир ПК 63.15цех4.dwg"

Old version block not found

Version block not found ---- (File: 'IObjectsImplementation.cpp'; Line: 1978)

Тоесть этот файл не открывался ни в одном приложении (ни MCS ни СПДС)

Так, 357, предлагаю сменить тон общения - текущее настроение к конструктиву не приведет...

omskgbi1, про специалиста я имею в виду не специалистов нашей техподдержки, а представителя вашей организации. Я к сожалению, не знаю его имени-отчества, т.к. не я с ним общался, но по удивительному совпадению он в то же время, как вы написали на форуме, был в нашем омском офисе... Он об этой проблеме не слышал, нам о ней не рассказывал. Поэтому мы очень удивились вашему сообщению - вроде общаемся с вами и постоянно в контакте, а на форумах возникают такие странные сообщения...

Учитывая, что приложенные файлы не открываются на одном ноутбуке (правильно я понял последнее сообщение с приложенными файлами), то логично предположить, что проблема в ноутбуке - все верно? Поэтому я предлагаю, чтобы вы обратились к IT-специалистам вашей компании и попробывали решить проблему с ними. Мы же готовы подъехать к вам и исследовать ее подробнее, общаясь с вами напрямую... Но сейчас по вашим описаниям тут на форуме вообще ничего не понятно. Хотя бы потому, что объяснения постоянно меняются...

Да, и просьба все-таки не править старые сообщения, а добавлять в конец темы как новое сообщение - сейчас совершенно не понятно, что наши разработчики уже проанализировали, а что нет... Умеете же вы запутывать...

Так, 357, предлагаю сменить тон общения - текущее настроение к конструктиву не приведет...

2 dows:

Вы великолепны!

Я в восхищении!

А урезонить оппонента, конечно, нельзя: он хоть и не может запятые расставлять, но зато является официальным пользователем, источником дохода, а потому (что может источник дохода - продолжит любой)

Остаётся только пояснить, что я не Ваш служащий и вашей корпоративной этикой не повязан. А потому выбираю тот стиль общения, который наиболее (на мой взгляд) подходит к уровню воспитанности моего собеседника.

он хоть и не может запятые расставлять, но зато является официальным пользователем, источником дохода, а потому (что может источник дохода - продолжит любой)

357, пользователь нанокад фри не может являться источником дохода, так же как не может расчитывать на техническую поддержку. Тут проблема не в Этических вопросах, а в том, что не в падлу, не тяжело просто помочь коллеге по цеху.

Теперь по делу. Файлы действительно битые :-( . В них не хватает целых секций. Причем в стохастическом порядке. Как это произошло - это другой вопрос. Ясно, что внутри нанокада нет алгоритма, способного творить такие безобразия. Будем разбираться.

PS: Для ясности. Мы выяснили, что на ноутбуке файлы тоже не открываются. Хотя, похоже, до того как открывались по сети или просто на другом компьютере всё было нормально. Это так - информация к размышлению.

PSS:

Добрый день, уважаемая поддержка!

ООО "Завод строительных конструкций-1" г.Омск

Мы являемся вашими клиентами и имеем несколько купленных продуктов Нанокад механика

357, пользователь нанокад фри не может являться источником дохода, так же как не может расчитывать на техническую поддержку.

А если читать повнимательнее?

Впрочем, что тут сказать? Один не те файлы загружает, другой в сообщениях целых фраз не видит...

=====================================

А с такими файлами я сталкивался 2 раза в 2005 ... 2007 годах. Только вот никак их найти не могу, а к ним было приложено описание причины и ее устранения

Изменено пользователем 357

Самое важное локализовать и устранить причину. Восстановить файлы нельзя. А с такими файлами, не только в формате DWG, думаю сталкивались все. Видимо это про меня, что не вижу целых фраз? Обещаю сходить к окулисту. Давно пора очки менять :-(

да битые файлы, не вопрос! точнее, файл с ноута битый (который траверса). мало того, такой файл в принципе жить не может. так что, исходя из того, что НА этот ноут тоже ничего нормально перенести нельзя - есть подозрение, что файлы бьются при переписывании. самая простая проверка - переписать туда-сюда. а потом сравнить.

так что, исходя из того, что НА этот ноут тоже ничего нормально перенести нельзя - есть подозрение, что файлы бьются при переписывании. самая простая проверка - переписать туда-сюда. а потом сравнить.

Надо рассматривать одновременно несколько файлов:

- исходный двж_файл созданный на подозрительном компьютере

- его же копию - бак_файл

- тот же, но испорченный перекопированием туда-сюда.

• 1 месяц спустя...
Мы выяснили, что на ноутбуке файлы тоже не открываются. Хотя, похоже, до того как открывались по сети или просто на другом компьютере всё было нормально

Вот если б не это сообщение, я бы предположил, что дело во флешке, которой файлы носят от ноута к компам. Была у нас такая. А теперь и сказать нечего.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...