Перейти к содержанию
ПГС-Проект

Один файл печатает, другой нет. НаноКад 3.7.1913.1236 сборка 1456

Рекомендуемые сообщения

Два файла созданные из одной подосновы. Один не могу напечатать на НР DJ500. Из Автокада распечатывает.

Печатает.dwg

Не печатает.dwg

Поделиться сообщением

Рассказываю. По всей видимости, Вы работаете в Windows 7 или того лучше - в Windows Vista. Как мы. С обозначенной проблемой я тоже сталкивался, но мне, как ни странно, помог Google. Суть проблемы такова: не то, чтобы документ вообще не печатается, но просто плоттер на своём дисплее пишет:

Warning 71:06

Out of memory

Data was lost

и распечатываются не все элементы чертежа. В частности у меня полностью не распечаталась таблица Ведомость малых архитектурных форм и переносных изделий вместе с заголовком, а таблица Ведомость координат для разбивки распечаталась ровно на половину. Сами HP объясняют эту проблему следующим образом:

System Error: 71:06

Problem Description: Out of Memory problem. This Error Code only appears in HP DesignJets 800 Series, or in the HP DesignJet 500 Series with an HP-GL/2 card installed, when processing either a PostScript or HPGL/2 file.

Corrective Action:

Try the following:

- Check the amount of RAM in the Printer using the Front Panel (use the Printer Information utility). If necessary, install more memory into the Formatter.

- If the problem continues, try processing the file in the PC instead of the Printer (select Avoid out of memory in Advanced options in the Driver).

Если погуглить, оказывается с этой ситуацией очень часто сталкиваются люди, работающие в Adobe Photoshop и Corel Draw. Решается проблема следующим образом: залезаем в глобальные настройки печати плоттера из меню Пуск-Настройка-Принтеры, дальше идём по скриншотам

1000.gif1001.gif1002.gif

т.е. нужно поставить галку Sent Job as a Bitmap (Process in Computer), как, собственно, и завещали сами HP. После этого всё прекрасно печатается. Данная проблема на Windows XP не возникает, по всей видимости драйвера под Windows Vista и Windows 7, лежащие на офсайте HP, кривые, но поправлять их уже никто не собирается.

Теперь что касается печати этого файла из Autocad 2010. При открытии он выдал следующее сообщение:

Untitled_001.gif

Я скромно отказался. Попытка распечатки с использованием Предыдущих настроек печати, сохранённых в документ, которыми я воспользовался при печати из nanoCAD, его попросту выкрашила. В следующей попытке я решил задать настройки печати руками и в списке масштабов печати увидел вот такую вот картину:

Untitled_002.gif

Долистать список до конца мне не хватило терпения. Задал масштаб вручную, отправил на печать и - о, чудо!, ошибка 71:06 вновь возникла, и вновь документ распечатался не полностью. Так что сам Autocad тут тоже оказался бессилен.

Ну и раз уж мы заговорили... ладно, раз уж Я заговорил о кривизне драйверов на HP DesignJet 500 для Windows post-XP, есть ещё один совет: в окне настроек печати вкладку Color настройте так:

1003.gif

После этого цвета при печати цветных чертежей будут мало-мальски соответствовать ожиданиям. Без этого все цвета у нас выводились каким-то блёклыми и совсем других оттенков, а жёлтый был практически не виден совсем, но регулировка яркости ни к чему хорошему не приводила.

PS а эти "прикреплённые изображения" вообще никак убрать нельзя? Хотя бы под спойлер. не сообщение, а чёрти что получается...

1000.gif

1001.gif

1002.gif

Untitled_001.gif

Untitled_002.gif

1003.gif

Изменено пользователем ЛиС

Поделиться сообщением

В том то и дело, что не печатает из под ХР. Удалось распечатать только когда удалил штриховку маскирующую часть топосъёмки, часть топосъёмки, которая была замаскирована и выполнил команды Проверить (с удалением ошибок) и Очистить. Что-то со штриховкой неладно было.

Изменено пользователем ПГС-Проект

Поделиться сообщением

ПГС-Проект, попробуйте использовать для маскировки объектов команду Маскировка (Wipeout) из меню Черчение.

Поделиться сообщением

Файл делался на стороне, человеком (пожилым) который даже не слышал про НаноКад :).

Кстати когда идёт отправка на плоттер, никакой ругани, что что-то не так, нет. Смотрите кино во вложении.

Не печатает.rar

Поделиться сообщением

ПГС-Проект, а в чём тогда выражается непечать? У меня на компе тоже никакой ругани при печати с теми чудесами, про которые я написал, нет, проблемы уже на самом плоттере проявляются.

Поделиться сообщением

ПГС-Проект, а в чём тогда выражается непечать?

В том, что когда вроде всё отправилось на печать, принтер не печатает. На дисплее принтера тоже никаких ерроров нет. :)

Поделиться сообщением

Понял. Найду XP, проверю. Завтра теперь, скорее всего.

Поделиться сообщением

Отчитываюсь: под XP с драйверами с оффсайта HP (они оказывается теперь одни и те же что для XP, что для не XP) файл прекрасно распечатался и ошибки 71:06 тоже не было, при этом драйвера как по своему описанию я не настраивал.

Видимо кривизна заключается не в драйверах, а в службе печати висты и семёрки...

Изменено пользователем ЛиС

Поделиться сообщением

Попробуйте этот файл. Проблемы с печатью из-за цвета штриховки? При замене цвета штриховки крыши на зеленый печатает до места, где на окнах начинается градинт. Там, где напечатал штриховку окон, пропуски в виде треугольников.

2 Проект Боевая.rar

Вот столько напечатал.rar

Поделиться сообщением

Скорее всего из-за градиента.

Файл печатался на на виртуальном принтере? На каком именно можно уточнить?

Поделиться сообщением

Нет, не на виртуальном. На плоттере НР DJ500.

Кусочек напечатан на нём же и отсканирован просто, что бы показать, что после замены цвета штриховки СОЛИД с белого на зеленый частично печатает (обрезает недопечатав).

На виртуальном печатает нормально.

Поделиться сообщением

Думаю, дело все-таки не в цвете, а именно в градиентой заливке (крыша, окна).

Попробуйте распечатать с градиентной заливкой, но не из диалога Печать, а из окна Предварительного просмотра.

Поделиться сообщением

в градиенте засада. косяк нашел, и, вроде, даже починил.

Поделиться сообщением

Думаю, дело все-таки не в цвете, а именно в градиентой заливке (крыша, окна).

Попробуйте распечатать с градиентной заливкой, но не из диалога Печать, а из окна Предварительного просмотра.

И из предварительного просмотра не печатает.

Ещё вспомнил. Проблемы при печати с растровыми изображениями. Проблема и на виртуальном и на реальном принтерах. Обратите внимание, что на первых трех листах перевернут растр, а на последнем объекты (линии, текст)

Переворачивает растр.rar

Альбом КР (л 91-95).rar

Поделиться сообщением

Помогает взведение флажка "Перевернуть".

Спасибо за файлы.

Поделиться сообщением

Знаю, эксперементировал - печатать то надо было. А зачем программе вращать растр?

Поделиться сообщением

да никто его специально не вращает! это где-то какой-то странный глюк... правда забрезжило смутное ощущение откуда растут ноги - но это проверять надо

Поделиться сообщением

Спасибо за файлы.

В 5.1 free все также.

Поделиться сообщением

В новых версиях (начиная с 6-ки) печать существенно переделана.

В частности, опция "Перевернуть" изменилась. Вернее, не стало такого флажка.

Вместо этого реализована возможность поворота задания на печать на 0, 90, 180, 270 градусов.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...