Перейти к содержанию

Бета-версии nanoCAD Электро 4.5 и nanoCAD Электро ДКС 2.5

Рекомендуемые сообщения

2. При подключении оборудования к трассе показывает трассу внитри контура УГО оборудования, как это отключить?

этот участок лежит в слое PS_СКРЫТЫЕ_ТРАССЫ - отключите это слой.

этот участок является трассой и лежит в слое ЭЛ_ТРАССЫ, это не та часть. Про тот слой я знаю.

1. Коллеги, подскажите пожалуйста, если у меня лист на нем 2 плана на разных отметках здания. На одной отметке электропункт, в котором установлен питающий щиток, и часть технологического оборудования, а на другой отметке только оборудование, запитываемого все от того же щитка. Как мне корректно показать переход трассы с одного этажа на другой?

Я пытался сделать это использую блоки спуск и подъем (кружочек со стрелочкой). Но почему-то, когда я задаю высоту нижней или верхней отметки для этого перепада высот, это УГО с плана пропадает, а связь этих отметок между собой остается.

Может Вы нажали кнопку 2D/3D?

Огромное спасибо! Обе проблемы решились! Да, это было из-за включенной кнопки 2Д/3Д!
  • 2 недели спустя...

Коллеги, у меня есть файл однолинейки, там все хорошо, но кое-чего не хватает и хотелось бы подредактировать. открываю файл двг, а там как бы пусто, редактировать нечего. Не подскажите как его редактировать? может какие слои или настройки включить или отключить?

Однолинейная схема ТГХ 2.dwg

В файле 5 текстов с пробелом внутри. Больше объектов нет. Что в AutoCAD, что в nanoCAD... Вы уверены, что в этом файле у вас однолинейка?

Согласен с предыдущим оратором. Кроме пяти текстов ничего нет.

В файле 5 текстов с пробелом внутри. Больше объектов нет. Что в AutoCAD, что в nanoCAD... Вы уверены, что в этом файле у вас однолинейка?

это файл шаблона однолинейки, т.е. когда я набрал в нанокаде щиток и хочу получить графическое изображение однолинейки для проекта в качестве шаблона я выбираю этот файл и получаю однолинейку вида, как указано в приложении.

Кое-что в ней хочется поменять, а как редактировать, если я ничего в файле не вижу. Может есть специальное приложение или инструмент в нанокаде?

post-42149-0-87962900-1383203087.png

Изменено пользователем sirius_87@mail.ru

Были сегодня представители одной фирмы и сказали, что в нанокад есть инструмент, который позволяет выбранное оборудование выгружать каким-то образом в виде сметы с ценами (ценами по каталогу этой самой фирмы). Причем как в виде отдельного документа, так в каком-то специальном формате для использования в программе сметчиков Грандсмета. Я правда не знаю используют ли наши сметчики такую программу, но хотелось бы узнать так это или нет, если да то как получить такой вид отчета?

Прописываю в базу данных трансформатор, заполняю полностью все требуемые от меня данные. Указываю заполнить R0,X0,Zпетлифазаноль из справочных данных и независимо от записываемых мною данных я получаюзначения всех этих параметров ноль, все нули.

Прописываю в базу данных трансформатор, заполняю полностью все требуемые от меня данные. Указываю заполнить R0,X0,Zпетлифазаноль из справочных данных и независимо от записываемых мною данных я получаюзначения всех этих параметров ноль, все нули.

Скрин пришлите по возможности... и укажите версию программы

Скрин пришлите по возможности... и укажите версию программы

Версия программы NanoCAD Электро 4.5. Скрин чего Вам прислать? того как нули написаны в этих окошках?

Скрин ЭТМ. Возможно, Вы указали промежуточное РУ.

P.S. Не нужно "ерничанья" - вы просите помощи, а не я.

Я не ерничал. Извините, если задел Вас. Не заполняются поля

В приложениях все принскрины. Интересующие места выделены красным.

Я пробую различные значения параметров трансформатора и всегда получаются нули (Буза данных.png)

post-42149-0-96475900-1383299577.png

post-42149-0-11722400-1383299579.png

post-42149-0-42234100-1383299580.png

У Вас не задан кабель до трансформатора.

R0, X0 - наверное придется задать самому, за аналог попробуйте взять аналогичные данные из БД "Демо"

Были сегодня представители одной фирмы и сказали, что в нанокад есть инструмент, который позволяет выбранное оборудование выгружать каким-то образом в виде сметы с ценами (ценами по каталогу этой самой фирмы). Причем как в виде отдельного документа, так в каком-то специальном формате для использования в программе сметчиков Грандсмета. Я правда не знаю используют ли наши сметчики такую программу, но хотелось бы узнать так это или нет, если да то как получить такой вид отчета?

Эти люди бегут впереди паровоза. Нет пока такого функционала. В следующем году должен появится.

Я не ерничал. Извините, если задел Вас. Не заполняются поля В приложениях все принскрины. Интересующие места выделены красным. Я пробую различные значения параметров трансформатора и всегда получаются нули (Буза данных.png)

Хс - это сопротивление системы (выше тр-ра). Это сопротивление не имеет отношения к трансформатору. Оно либо выдается как ТЗ на проектирование, либо вычисляется по отключающей способности высоковольтного выключателя.

Сопротивления тр-ра в БД действительно автоматически не задаются. По всей видимости это ошибка. Будем править. Сейчас задайте руками по аналогии с тр-рами, поставляемыми с программой.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...