Перейти к содержанию
fastikov

Возможности nanoCAD Отопление

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста в вашей программе есть возможность присоединение источника тепла, такого как котел (газовый или электрический)? Монтаж систем "теплый пол"? Или программа сделана таким образом что источник тепла уже подведен к дому?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Да, Вы совершенно правы, источник тепла уже подведен к дому.

Система «теплый пол» находится в разработке и появится в ближайших версиях программы.

Поделиться сообщением

Есть ли инструменты в программном продукте nanoCAD Отопление для работы с площадями помещений?

Поделиться сообщением

Добрый день, что Вы имеете ввиду под "площадями помещений"?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, как я могу сделать в программе коллекторный шкаф со всем его наполнением и чтоб оно считалось в спецификацию. К сожалению не могу приложить файл с изображением не могу сообразить как это сделать

Только сказала и тут же сообразила

post-59540-0-22094100-1413901032.png

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, как я могу сделать в программе коллекторный шкаф со всем его наполнением и чтоб оно считалось в спецификацию. К сожалению не могу приложить файл с изображением не могу сообразить как это сделать

Только сказала и тут же сообразила

Добрый день, если несложно, а в плане, как данный шкаф отрисовывается?

Поделиться сообщением

Было бы не плохо получить легенду на данный шкаф, и я бы точно сказал возможно ли отрисовать. Но сейчас уже понятно по схеме, что некоторые элементы в базе данных отсутствуют. Их необходимо добавлять.

Поделиться сообщением

Замучилась с программой. С присоединением стояков. Со всем наверно скоро руки опустятся. Вот скажите пожалуйста, зачем происходит вот так. Идет труба 133 переходит в 159. Мне нужно местное расширение для гребенки, но только я их соединяю так кусок, который 133 становится тоже 159. Зачем он забирает характеристику другого куска. Как от этого уйти?

post-59540-0-57804000-1416502166.png

post-59540-0-51938700-1416502179.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день, извините что вчера не ответил, интернета не было. На данный момент, могу предложить два варианта.

1. Вы рисуете трубу,159 потов в точке где у Вас будет переход делаете опуск или подъем на 1 в аксонометрии его видно не будет, а перед распечаткой планов вертикальный участок удалите.

2. В месте перехода подключить трубу, на пример на 10.

Данную проблему будем разбирать. Постараюсь держать Вас в курсе.

Поделиться сообщением

Замучилась с программой. С присоединением стояков. Со всем наверно скоро руки опустятся. Вот скажите пожалуйста, зачем происходит вот так. Идет труба 133 переходит в 159. Мне нужно местное расширение для гребенки, но только я их соединяю так кусок, который 133 становится тоже 159. Зачем он забирает характеристику другого куска. Как от этого уйти?

Добрый день. В новой версии программы данная проблема решена.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...