Перейти к содержанию

О программах и программистах

Рекомендуемые сообщения

- Хотите, чтобы лет через 30 вас понимали новые хозяева мира - учите китайский.

- Ошибаетесь, хотите, чтобы лет через 30 вас понимали новые хозяева мира - учите Си++.

• 3 месяца спустя...
  • Ответов 134
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Ситуация: ребёнку послезавтра сдавать рисунок и она (ессно) бежит к папочке. То, что папочка давно уже расслабился бо сдал деточку замуж (оппа, а внуки оказывается равнозначны детям) и более не расчит

Изображения в теме

Подходят к молодому человеку темные личности.

- Это ограбление! Живо! Ценности сюда!

- Да вы что, какие ценности! Я же программист!

- А, ну тогда это запрос! Живо! SELECT * FROM Карманы!

• 4 недели спустя...

"Сегодня программирование - это соревнование между Программистами, пытающимися писать все более "дуракозащитные" программы и Природой, создающей все более тупых пользователей. Пока что природа побеждает."

Тоже часто мучаюсь вопросом, как пользователям удается влезть туда, куда вообще сложно добраться и сделать то, что в принципе не реально сделать.

• 2 месяца спустя...

Программист вбегает в милицию:

- У меня автомобиль пропал!

- Опять вы! Да не пропал он никуда, стоит где оставили. Запомните, 404 - это его госномер.

• 3 месяца спустя...

В чате.

Чайник:- Яжеговарилпробелнеработает!!! -(

Прогер:- Пиши_через_подчеркивание.

Программист 1С: - ГлавноеЧтоБыШифтРаботал!

• 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Перепись населения у программиста:

- Ваш родной язык.

- Как это родной язык?

- Ну, какой Вы язык с детства изучали, всю жизнь использовали?

- Bаsiс.

- Да нет, настоящий.

- А! Настоящий! Тогда Си++.

• 3 недели спустя...

Как отличить программиста от математика? Надо задать вопрос: «Антоним слову параллельно?»… Математик ответит: перпендикулярно; программист: последовательно.

• 7 месяцев спустя...

Так вышло, что я работаю программистом. И на вопрос "Кем работаешь?" я отвечал как есть. В результате все мои знакомые и друзья звонят и тащат мне свои системники, ноуты и даже телефоны на починку, просят выбрать "какой-нибудь путёвый" девайс для обновки. Все разъяснения про разницу программиста баз данных и компьютерного слесаря проходят впустую. В один "прекрасный" день мне всё это осточертело. И на вопрос "Кем работаешь?" я стал отвечать "Архитектором баз данных и программных оболочек". Звонки поутихли. Но вчера позвонил приятель и попросил помочь ему спроектировать на даче сортир.

• 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Инженер как врач общается с телом, программист как священник - с душой компьютера, а системный администратор как медсестра - поддерживает стабильное состояние.

• 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Порадовала отечественная ликёро-водочная промышленность, выпустив специально для программистов водку "Килобайт" в таре объёмом 1024 мл.

• 5 месяцев спустя...

Объявление. Требуется проктолог-телепат, чтоб извлекать ТЗ из того места заказчика, которым он думает!

• 4 недели спустя...

— До чего дошел прогресс! Скачал прикола ради программу "Для очистки монитора от пыли". Запустил. Появляется серый экран, на котором крупными черными буквами надпись: ПРОТРИ ЭКРАН!

Кнопки выхода нет, дисп задач не работает короче не знаю как выйти...

— И как ты вышел? ))

— Вообщем решил протереть-таки экран, и только тогда заметил маленькую серую кнопочку "Выход"! Идеальная программа!

• 4 месяца спустя...

извините не удержался..

xxx: И еще один оффтоп ... вообще я в восторге от современных терминов, когда шпионство называют телеметрией, генераторы ключей - зловредным ПО, а тестирование сырого ПО за счет времени пользователей (испытывающих трудности и пишущих жалобы) - непрерывным предоставлением улучшений ПО ... этот удивительный мир!

----

с баша

• 2 месяца спустя...

Хакатон – это когда группа программистов и не только делают вид, что реализовали проект за два дня, который был сделан два месяца назад.

• 1 месяц спустя...

Программист ставит себе на тумбочку перед сном два стакана. Один с водой - на случай, если захочет ночью пить. А второй пустой - на случай, если не захочет.

А админ ставит 4. Вторые два - на случай отказа первой системы.

Если программа работает не так, как написано в инструкции к ней, то ошибка может быть и там, и там.

Она гарантированно и там, и там.

Как отличить программиста от математика? Надо задать вопрос: «Антоним слову параллельно?»… Математик ответит: перпендикулярно; программист: последовательно.

Это электрик. А программист - это гибрид инженера, математика и недолингвиста. Соответственно он может ответить что угодно, в зависимости от того, чем он позже занимался: графикой, или средним по массиву. Может даже барона помянуть.
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Из резюме:

Управлял командой разработчиков из 4-х человек до тех пор, пока их руководитель этого не заметил.

• 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...