Jump to content

Recommended Posts

Масштаб оформления установлен 1:1, масштаб объектов 1:10, шаг сетки 1, при выставлении размера ставит масштаб 1:100. Приходится править каждый размер на масштаб 1:10, как этого избежать?

Здравствуйте, установите в настройках СПДС-Настройки-Главные настройки-Редактирование-Масштабировать размеры - Да. в этом случае масштаб размеров будет браться из настроек программы, а не из стиля.

У меня установлена версия нанокад для конструирования одежды, я только изучаю эту программу и столкнулась с проблемой построения линий-отрезков заданной длинны. Посмотрев уроки я создала шаблон с масштабом m1:1, но на экране вместо линии появляется только точка, а без заданных размеров линию рисует. Я и масштаб меняла но результат мало изменяется, например: надо построить линию 31,2 см, я ввожу 312мм, т.к. ед. в шаблоне мм, на экране точка, ввожу число 31200- на экране линия в пределах 4 мм. Как это исправить или что-то с программой?

Спасибо, но результат нолевой, точка остается точкой, точка и ось координат передвигаются по экрану при вращении колесика, но нет никакого увеличения. При закрытии файла "шаблон" выдает "ошибка" и прекращается работа программы. В чем дело, кто ответит.

• 4 months later...

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Задача: Есть чертеж в масштабе 1:100, я его переделал в масштаб 1:50. Далее для того, чтобы проставить размеры в масштабе 1:50, я создал отдельный текстовый стиль с масштабом 0,5 (проставил его во вкладке "Основные единицы"). Проставляю размеры этим новым стилем, а размеры так и остаются прежними 1:100. В чем проблема?