Перейти к содержанию

При печати загрузка процессора 100%

Рекомендуемые сообщения

Бесплатный Нанокад 3.7, если зайти в пункт Печать то процесс ncad.exe грузит систему на 99%, минут 5 происходит отрисовка всего интерфейса с чертежом и тогда программа становится доступна, но если например диалог печати или окно диспетчера задач переместить то снова загрузка 99% и начинается 5 минутная перерисовка интерфейса. С нанокадом 3.5 не было такой проблемы. прошу какого-нибудь совета, очень уж нужна версия 3.7, она стала открывать чертежи автокада которые 3.5 не могла.

Добрый день.

А подробнее можно, _Dmitry_?

Это на одном каком-то файле происходит? Приложите файл, пожалуйста.

Какой принтер? Какие настройки печати?

По вашему вопросу трудно что-либо посоветовать, понятно только, что есть проблема у вас.

Думается, от файла у него этот эффект не сильно зависит. Я тоже заметил, что последняя версия (3.7) на не самых новых компах очень долго стартует, загружает библиотеки (зачем они все сразу, большинство только место занимают) и перерисовывается (по моему полностью задействует одно ядро). При этом занимает довольно значительную память даже без загруженного чертежа. Время загрузки правда не 5 минут (я дома запускаю на селероне 1200МГц, которому уже с десяток лет), но при ожидании кажется, что проходит куда больше времени (в школе физрук нам такой тест устраивал, большинство ошиблись в три-четыре раза).

Неплохо бы в таких случаях сообщать ещё и характеристики компьютера. Возможно, что он просто уже староват для этой версии.

Думается, от файла у него этот эффект не сильно зависит. Я тоже заметил, что последняя версия (3.7) на не самых новых компах очень долго стартует, загружает библиотеки (зачем они все сразу, большинство только место занимают) и перерисовывается (по моему полностью задействует одно ядро). При этом занимает довольно значительную память даже без загруженного чертежа. Время загрузки правда не 5 минут (я дома запускаю на селероне 1200МГц, которому уже с десяток лет), но при ожидании кажется, что проходит куда больше времени (в школе физрук нам такой тест устраивал, большинство ошиблись в три-четыре раза).

Неплохо бы в таких случаях сообщать ещё и характеристики компьютера. Возможно, что он просто уже староват для этой версии.

Для 5 версии

post-57770-0-16981500-1379311200.png

Требование 512 Мб это слишком оптимистично. Версия 3.7, просто загруженная без файла, занимает около 320 Мб. Плюс 130 Мб, типично занятых XP получается 450 Мб. Казалось бы есть ещё 60 Мб, но винда часто использует больше 130 Мб (особенно, если не следить за загружаемыми службами и программами) и любит использовать свободное место под свой кэш (который не очень любит отдавать программам). Так что при редактировании чертежа при таком ОЗУ программа начинает активно использовать своп.

Сомневаюсь, что авторам в 5 версии удалось сохранить требования к памяти.

512Мб - это программа запускается. Но понятно, что комфортной работы эти требования не дадут. Именно поэтому и написано, что рекомендуется 2 Гб.

Отсюда вывод - скоро мне придётся выбросить NanoCAD (кстати, "выходящая в среднем два раза в год" бесплатная версия не обновлялась с августа прошлого года) и обходиться подсобными средствами.

Целерон 1200, бесплатный нанокад - явна не та аудитория, на которую рассчитывает dows =)

amk, обходитесь... или вы предлагаете вам еще и компьютер подарить? )))

Да нет, Я намерен вскорости приобрести себе достаточно мощный комп. Мне не помешает возможность запускать очень прожорливые (просто для задачи не существует экономичных алгоритмов) программы не только на работе, но и дома. Их уровня NanoCAD скорее всего никогда не достигнет. Да и браузер больше не получается настроить, чтобы не тормозил. Просто пока есть кое-что поважнее, на что стоит деньги потратить. Да и новые версии винды мне не нравятся.

• 4 недели спустя...

amk, пока людям многое прощают, у них будет не совсем правильное представление о том, на что действительно стоит тратить деньги. Автокад и прочие программы уровня, которого нанокад никогда не достигнет, в совокупности с пиратами - две крайности бытия. Иногда всё же стоит идти на компромисы. По теме: специально проверю как-нить работу программы на своём шестисотом селероне. Хоть что-то шестисотое у меня в жизни было...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...