Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Работала в автокаде, теперь вот волею судьбы в нанокаде.

В файле, созданном в автокаде, были проставлены отметки уровней, обозначения видов, мультивыноски. При работе с этими файлами в нанокаде я с ними ничего сделать не могу - ни подвинуть, ни разбить, ни удалить. Хорошо автокад ещё пока стоит. Открываю в нем и удаляю.

Проблема с обрезкой и удлинением линий (в большинстве случаев). Замоталась я каждую подтягивать. :wacko:

Поможите уже

Добрый день! Укажите также номера сборок программ - в автокаде и нанокада. Справка - о программе.

АК - версия G.55.0.0, серийный номер 393-01466641

НК - версия 5.0.2510.1554, сборка 154

это?

Видимо у вас был установлен СПДС от автодеск? Выложите файл для примера!

Да. И сейчас НК СПДС

Поделиться сообщением

Да. И сейчас НК СПДС

Вот и ответ.

nanoCAD СПДС будет корректно работать только с объектами из СПДС GraphiCS.

Поделиться сообщением

Да. И сейчас НК СПДС

Вот и ответ.

nanoCAD СПДС будет корректно работать только с объектами из СПДС GraphiCS.

беда :(

А с обрезкой и удлинением - это болезнь излечимая?

Поделиться сообщением

приложите проблемный файл и подробно опишите на каких объектах не удается сделать обрезку/удлинение.

Поделиться сообщением

приложите проблемный файл и подробно опишите на каких объектах не удается сделать обрезку/удлинение.

Я прямо в файле подписала свои действия. В нем же есть отметки уровней, проставленные в АК (с которыми в НК я ничего сделать не могу)

501.dwg

Поделиться сообщением

В нем же есть отметки уровней, проставленные в АК (с которыми в НК я ничего сделать не могу)

С отметками уровня вроде ж выяснили всё. Вы использовали Autodesk СПДС модуль — дополнение к продуктам семейства AutoCAD. Объекты созданные этим модулем не совместимы с nanoCAD СПДС.

Я прямо в файле подписала свои действия.

Смею предположить, что та часть чертежа, которую Вы прислали, была _скопирована_ из AutoCAD,а не начерчена в nanoCAD СПДС 5. Я прав? К отрезкам которые добавлены после копирования не применяется обрезка/удлинение.

При открытии приложенного чертежа в AutoCAD выдалось сообщение о наличии прокси-графики

http://rghost.ru/52079036/image.png

Передал замечание разработчикам BZ 14319, BT 25708

Поделиться сообщением

В нем же есть отметки уровней, проставленные в АК (с которыми в НК я ничего сделать не могу)

С отметками уровня вроде ж выяснили всё. Вы использовали Autodesk СПДС модуль — дополнение к продуктам семейства AutoCAD. Объекты созданные этим модулем не совместимы с nanoCAD СПДС.

Я прямо в файле подписала свои действия.

Смею предположить, что та часть чертежа, которую Вы прислали, была _скопирована_ из AutoCAD,а не начерчена в nanoCAD СПДС 5. Я прав? К отрезкам которые добавлены после копирования не применяется обрезка/удлинение.

При открытии приложенного чертежа в AutoCAD выдалось сообщение о наличии прокси-графики

http://rghost.ru/52079036/image.png

Передал замечание разработчикам BZ BT

Этот чертеж в принципе в АК был создан, а продолжить его жизнь пришлось в НК.

....а с отметками да, выяснили (про них - это я так (не удалились)).

Благодарствую за отзывчивость

Поделиться сообщением

Объекты в чертеже разбросаны по z-координатам, поэтому нужно задать значение Проекция=ПСК.

Вызвать

EX,EXTEND,У,УДЛИНИТЬ - Удлинение

Текущие настройки: Проекция="Нет", Кромки="Без продолжения"

Выбор объектов (Enter -- Выбрать всё) или [?/]:

Выбрать объект

Выберите объект для удлинения (+shift -- Для обрезки) или [?/Линия/Секрамка/Проекция/Кромка/уДалить/Отменить/]:

Проекция

Задайте опцию проецирования [Нет/Пск/Вид/] :

Пск

Далее Удлиняем/обрезаем нужную геометрию.

Поделиться сообщением

Объекты в чертеже разбросаны по z-координатам, поэтому нужно задать значение Проекция=ПСК.

Вызвать

EX,EXTEND,У,УДЛИНИТЬ - Удлинение

Текущие настройки: Проекция="Нет", Кромки="Без продолжения"

Выбор объектов (Enter -- Выбрать всё) или [?/]:

Выбрать объект

Выберите объект для удлинения (+shift -- Для обрезки) или [?/Линия/Секрамка/Проекция/Кромка/уДалить/Отменить/]:

Проекция

Задайте опцию проецирования [Нет/Пск/Вид/] <Нет>:

Пск

Далее Удлиняем/обрезаем нужную геометрию.

Спасибо! всё получилось. А почему они по Z получились?

Поделиться сообщением

Скорее всего чертеж в ZWCAD побывал...

Поделиться сообщением

да, может быть. Некоторые виды были позаимствованы из китайских чертежей.

Поделиться сообщением

Да что не так с этим окном?

post-33184-0-54302900-1393240567.png

Поделиться сообщением

Да что не так с этим окном?

да все с ним в порядке

ScreenShot008.png

Поделиться сообщением

Подсказка - я не умею пользоваться фотошопом =)

Поделиться сообщением

а мы гадать ))) нужна последовательность действий и описание условий, в которых это происходит ))

И на других компах повторяется?

Поделиться сообщением

Вот с другого компа. Не намного лучше. Win7pro x86 СПДС последний

post-33184-0-41652300-1393331468.png

Поделиться сообщением

а что в последнем окне не так?

Поделиться сообщением

а что в последнем окне не так?

Тоже не вижу ничего криминального, если только ширина колонок... Но так или иначе я воспроизвести не могу, всегда полноценный диалог. Проверял на ХР х32 и win7 x64.

Сначала невнимательно рассмотрел приложенную картинку.

Поделиться сообщением

Использую nanoCAD СПДС начиная с 4 версии. Сейчас стоит 5я и проблема сохранилась. Поэтому решил написать в этой теме. Работаю с шрифтами по ГОСТ 2.304. У нас во всех чертежах используется сжатие текста (степень сжатия 0.9) и когда этот текст находится в таблице, то при копировании нескольких ячеек с их содержимым происходит следующее:

post-59289-0-85998100-1393398216.jpg

т.е степень сжатия меняется на непонятное значение. Если копировать содержимое одной ячейки - зайти в нее и скопировать текст, затем зайти в другую ячейку и вставить текст, то все хорошо.

Подскажите решение проблемы.

Поделиться сообщением

Использую nanoCAD СПДС начиная с 4 версии. Сейчас стоит 5я и проблема сохранилась. Поэтому решил написать в этой теме. Работаю с шрифтами по ГОСТ 2.304. У нас во всех чертежах используется сжатие текста (степень сжатия 0.9) и когда этот текст находится в таблице, то при копировании нескольких ячеек с их содержимым происходит следующее:

post-59289-0-85998100-1393398216.jpg

т.е степень сжатия меняется на непонятное значение. Если копировать содержимое одной ячейки - зайти в нее и скопировать текст, затем зайти в другую ячейку и вставить текст, то все хорошо.

Подскажите решение проблемы.

Подтверждаю. При копировании ячеек, содержащих сжатый текст, происходит такая фигня. Лечится только так: выделить все ячейки, открыть окно свойств, установить нужное сжатие.

Поделиться сообщением

С удивлением обнаружил еще одну проблему:

Если пользоваться комбинацией горячих клавиш Ctrl+U для подчеркивания текста в размерной линии (размер не в натуральную величину), то значение подчеркивается в диалоговом окне "Редактировать размер". После того как закрываю это окно, на размере линия подчеркивания уже не отображается.

post-59289-0-81040600-1393408718.jpg

Теперь, если использовать запись "%%U" то все отображается корректно

post-59289-0-72089700-1393408930.jpg

Ошибка это или нет?!

Поделиться сообщением

У нас во всех чертежах используется сжатие текста (степень сжатия 0.9) и когда этот текст находится в таблице, то при копировании нескольких ячеек с их содержимым происходит следующее: степень сжатия меняется на непонятное значение.

хм... или у Вас не точное описание, или по разному проявляется проблема. При задании коэффициента сжатия в настройках или в окне Свойства ничего подобного не проявляется. Если коэффициент сжатия указать в Свойствах ячейки, то при копировании сжатие слетает. В любом случае передал замечания разработчикам ВТ 25983.

Поделиться сообщением

Если пользоваться комбинацией горячих клавиш Ctrl+U для подчеркивания текста в размерной линии, то значение подчеркивается в диалоговом окне "Редактировать размер". После того как закрываю это окно, на размере линия подчеркивания уже не отображается.

если использовать запись "%%U" то все отображается корректно

Ошибка это или нет?!

скорее всего ошибка, так как в других объектах срабатывают оба варианта. Передал разработчикам ВТ 25984

Поделиться сообщением

У нас во всех чертежах используется сжатие текста (степень сжатия 0.9) и когда этот текст находится в таблице, то при копировании нескольких ячеек с их содержимым происходит следующее: степень сжатия меняется на непонятное значение.

хм... или у Вас не точное описание, или по разному проявляется проблема. При задании коэффициента сжатия в настройках или в окне Свойства ничего подобного не проявляется. Если коэффициент сжатия указать в Свойствах ячейки, то при копировании сжатие слетает. В любом случае передал замечания разработчикам ВТ 25983.

Да, видимо я неточно описал, потому что мы всегда использовали настройку степени сжатия через свойства ячеек. После прочтения вашего сообщения попробовал выставить значение степени сжатия через настройки СПДС, а в свойствах ячеек поставил значение 0 и тогда действительно все заработало корректно. Как-то раньше не задумывался о таком подходе :) . Спасибо за подсказку. Значит ошибка проявляется только при использовании окна свойств самой ячейки.

P.s. Есть подозрения, что в 5 версии что-то поменялось в логике вписывания текста в границы ячейки как по горизонтали так и по вертикали. Подтвердите или опровергните мои наблюдения?

Поделиться сообщением

P.s. Есть подозрения, что в 5 версии что-то поменялось в логике вписывания текста в границы ячейки как по горизонтали так и по вертикали. Подтвердите или опровергните мои наблюдения?

Ваши наблюдения подтверждаю, есть некоторые изменения.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...