Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашли вчера достаточно слабый ПК, на котором проблема с полосами проявилась.

Помогло переключение в DirectX.

Поделиться сообщением

Artem_R, благодарю за совет

У меня кстати шрифт gost energo.shx

P.S. Если создать таблицу в 5.1 и в ней работать глюк не проявляется (по-крайней мере пока проявлений выявлено не было)

Спасибо. Теперь понятно. При копипасте вставляется лишний символ и на некоторых шрифтах отображается на экране. Передано разработчикам.

Поделиться сообщением

А версия с nanoCAD 5.1 Free с англоязычным интерфейсом существует и где можно её скачать, если есть?

Поделиться сообщением

В этой теме есть ответ на ваш вопрос:

Как сделать интерфейс nanoCAD английским?

Посмотрите также еще и здесь:

Язык консоли - только английский. Как?

Поделиться сообщением

Очень прошу вернуть в Быстром выборе текстовых объектов возможность выбора их высот из списка, как раньше было. Это был единственный инструмент, позволявший найти все кривые текстовки и привести документ в порядок. Я понимаю, что порядок нужен далеко не всем, но мне нужен. Я сплю без него плохо.

Поделиться сообщением

Из версии 5.1 вычеркнули пакетную печать? или это баг?

Поделиться сообщением

TAG, вычеркнули. Это в стартовом рекламном окне написано.

Изменено пользователем ЛиС

Поделиться сообщением

Очень прошу вернуть в Быстром выборе текстовых объектов возможность выбора их высот из списка, как раньше было. Это был единственный инструмент, позволявший найти все кривые текстовки и привести документ в порядок. Я понимаю, что порядок нужен далеко не всем, но мне нужен. Я сплю без него плохо.

А чем не устраивает возможность задавать четкую высоту числом, а не из списка? Составление списка - это потенциальные тормоза на сложных, насыщенных чертежах...

Поделиться сообщением

А чем не устраивает возможность задавать четкую высоту числом, а не из списка? Составление списка - это потенциальные тормоза на сложных, насыщенных чертежах...

Денис, насколько понимаю - тут как раз в том-то и смысл, чтобы увидеть какие высоты текстов вообще в чертеже есть. Ну и отловить "дикие" значения. Так что список - штука полезная!

Насчет тормозов - довод довольно веский, но, например, обновление списка по кнопке - проблем не создаст, а список, повторюсь, очень к месту! :)

Изменено пользователем Lion007

Поделиться сообщением

В этой теме есть ответ на ваш вопрос:

Как сделать интерфейс nanoCAD английским?

Посмотрите также еще и здесь:

Язык консоли - только английский. Как?

Спасибо, начал качать английскую версию. При удалении wld-файла запускалось восстановление инсталляции и файл возвращался обратно.

Ещё хотел бы поделится замеченными недочётами и пожеланиями:

- ошибка в сообщении.

post-58830-0-98016800-1386340565.jpg

- при увеличенных шрифтах системы (не 100%), в нижних частях панелей меню появляются чёрные полосы.

post-58830-0-23916900-1386340697.jpg

- при выходе из полноэкранного режима появляются четыре каких-то панели инструментов и их каждый раз надо закрывать. И, кроме того, вертикальные панели инструментов отскакивают вниз на некоторое расстояние.

post-58830-0-94621200-1386340875.jpg

- при добавлении панелей инструментов (Настройка интерфейса-Панели инструментов), вертикально расположенные отскакивают вниз на ширину добавленной панели, т.е. образуется лишний промежуток и надо подтягивать сдвинувшиеся вертикальные панели. При удалении же горизонтальной панели, вертикальные корректно притягиваются к оставшимся горизонтальным.

- при увеличении размеров кнопок, панели инструментов сдвигаются одновременно, а вот при обратном действии, уменьшении размеров, - расползаются друг от друга и их приходится подвигать друг к другу каждый раз.

- т.к. в заголовке командной строки надпись "Командная строка" всё равно не видна полностью, если не увеличить окно, то лучше её вообще убрать, а выводить подсказку при наведении курсора на область заголовка. И так ведь понятно, что это командная строка, а рваная надпись смотрится не очень.

- хорошо была бы возможность очищать историю, например "Последние файлы" или хотя бы автоисключение несуществующих при каждом открытии экрана приветствия.

- улучшить иконки кнопок, т.к. при выставлении их размеров отличных от "Мин." они становятся нечёткими какими то.

Изменено пользователем Savage

Поделиться сообщением

Спасибо, начал качать английскую версию. При удалении wld-файла запускалось восстановление инсталляции и файл возвращался обратно.

Чтобы этого не происходило:

- удалить в реестре профиль - HKEY_CURRENT_USER\Software\Nanosoft\nanoCAD\5.1\Profile

- не запускаться со старого ярлыка на рабочем столе: запустить nCAD.ехе (или удалить старый ярлык, создать новый)

Поделиться сообщением

Хорошо, перекачаю русскую тогда и снова попробую. Спасибо.

Изменено пользователем Savage

Поделиться сообщением

Остальные замечания по интерфейсу справедливые, известные, о них уже говорилось на форуме.

Требуется переработка интерфейса, и это есть в планах.

Совет: для иконок поставьте бегунок напротив рисок, в промежуточных положениях происходит апроксимация изображения с некоторой потерей качества, конечно.

В плавном перемещении бегунка есть существенное преимущество: можно подобрать оптимальный размер иконок для любых мониторов.

С дискретным перемещением бегунка этого добиться либо сложно, либо просто не получится в каких-то случаях.

Поделиться сообщением

При использовании DirectX перестает работать подсветка объектов при выделении.

Поделиться сообщением

Какая подсветка имеется в виду? пунктир после селекции, "ужирнение" объекта при наезде на него курсором или что?

Кроме того, хотелось бы кровавых подробностей - конфигурацию компьютера, версия системы, желательно - версии драйверов... Вообще, могу сказать, что подобное - категорически странно. Все-таки работать оно должно - просто потому, что так написано. :)

Ну и - на всякий случай - можно проверить значения системных переменных - SELECTIONPREVIEW и SELECTIONPREVIEWMAXOBJECTS

Поделиться сообщением

В DirectX она отключена по умолчанию - еще оптимизируем. Если хотите, включите в настройках...

Поделиться сообщением

но, например, обновление списка по кнопке - проблем не создаст

Я не против кнопки. Лишь бы пофиксили прошлый баг из 5.0, когда выбираешь одно значение из списка, а выделяются тексты нескольких высот.

Поделиться сообщением

Добрый день. Долгое время пользовался nanoCAD 3.7, несколько дней наза решил "обновиться" до 5.1 и сразу же наткнулся на проблему - отсутствие кнопки Быстрая обрезка. Она действительно пропала в новой версии или просто хитро спрятана? Запуск команды из командной строки ничего не дал, в хелпе такой пункт присутствует (или возможно хелп остался от старой версии). Обычно я сначала рисую всю схему, а потом вырезаю лишние линии при помощи Быстрой обрезки, это сильно экономит время. А сейчас даже незнаю что и делать. Обычная обрезка не сильно помогает, слишком много у меня элементов в каждом чертеже.

Поделиться сообщением

печально по поводу всплывающих окон и функционала...

а также

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:56

Денис, да не обращай внимания на нытиков - тебе на всех нервов не хватит.

У вас поддержка для платных пользователей? Ну так и отвечай на вопросы платных пользователей =) Имеешь право.

понятно что не кто ни кому ничего не должен, но не надо забывать начало развития NanoCAD-а.

как обычные пользователя бесплатно помогали тестировать еще на тот момент "сырую" программу.

А кто ни будь задумываться почему с выходом новой виндовс или офиса или автокада проходят дни как появляется способ обхода лицензирования ?

существенное различие функционала версии free и платного легко может натолкнуть умельцев сделать это и с nanoCAD.

вопрос стоимости 6000р довольно тоже спорный. это в столице для многих приемлемо для других же приемлемо было 1500р. (опять же лично мое мнение но не лишенное оснований).

Надеюсь у версии 3,7 нет ограничений по времени.

Поделиться сообщением

drzugrik, теперь быстрая обрезка работает так же, как в автокаде - она стала опцией просто обрезки, после вызова которой достаточно нажать клавишу Enter и в качестве границ обрезки выберутся все имеющиеся объекты. Об этом говорит и командная строка после вызова команды Обрезка.

sluchaino, что же такого жизненно важного отрезали в 5.1 по сравнению с 3.7? В новой версии гораздо больше полезного добавлено, чем отрезано. Я со своей стороны могу сказать, что как простому чертёжнику и простому печатнику функционала бесплатного нанокада как простой чертилки и простой печаталки хватает за глаза. Для тех, кто не просто чертит и не просто печатает необходим уже более сложный инструмент, чем простой. Так что за то, что вам дали попользоваться функциями, далеко ушедшими за рамки простого черчения и простой печати, вы благодарить должны, а не жаловаться. И лучшей благодарностью тут как раз будет покупка платной версии, где всё это, а также ещё кое-что интересное, имеется. Бесплатную версию нельзя назвать бесполезной - очень большому количеству людей её хватает, а тем, кому чего-то не хватает, естественно будет казаться, что это "что-то" обязательно должно быть в бесплатной версии, иначе именно для них программа становится бесполезной. Но это совершенно не значит, что они правы в своих желаниях. Базовое функционирование потому базовым и называется, что в нём нет ничего уникального или мелкомассово используемого. Короче, давайте уже конкретики, раз на то пошло. А если вопрос рекламы платного продукта Вас на столько раздражает в минимально возможной степени навязчивости, как Вы живёте в этом рыночном мире?

Теперь про своё. Есть у меня один файлик: 11.000.000-06 ГЧ (изм.1).dwg, печать с использованием цветового профиля которого происходит точно так же, как выглядит в окне предпросмотра:

Untitled_001.gif.

Т.е. появляется непонятная обводка и цвета всё равно сохраняются исходными. Без использования цветового профиля всё печатается нормально.

11.000.000-06 ГЧ (изм.1).dwg

Untitled_001.gif

Изменено пользователем ЛиС

Поделиться сообщением

А кто ни будь задумываться почему с выходом новой виндовс или офиса или автокада проходят дни как появляется способ обхода лицензирования ? существенное различие функционала версии free и платного легко может натолкнуть умельцев сделать это и с nanoCAD. вопрос стоимости 6000р довольно тоже спорный. это в столице для многих приемлемо для других же приемлемо было 1500р. (опять же лично мое мнение но не лишенное оснований). Надеюсь у версии 3,7 нет ограничений по времени.

Отличная логика - либо мы должны все выдавать бесплатно, либо это сломают и возьмут бесплатно. Можно подумать, что вы накажите таким поведением нас... Ну, закроем проект. Ну. вообще никакого нанокад не будет... Будете пиратить американский Автокад и ждать прихода ребят с правообладателями. А потом по форумам ныть какой гадкий Автодеск... Делов-то. Мне удивительно читать, что люди не могут даже на 5 шагов вперед посмотреть.

7 тыс. руб. для вас дорого (да, nanoCAD стоит сейчас не 6 тыс., а 7, но вы же даже не интересовались этим, да?)? Что вы такое делаете, если даже 7 тыс. руб. за год заработать не можете? Вы уверены, что вы проектируете? Мне кажется, что балуетесь, а не проектируете; так, линии соединяете. А если так, то зачем вам полностью навороченная программа? Зачем вам автособираемые таблицы, расширенная работа со слоями, работа с растром, пакетная печать? Ну, и чертите просто линиями: бесплатная версия nanoCAD - это более, чем вам нужно; все нужные вам инструменты в бесплатной версии есть. Более того, сейчас нет ни одного бесплатного продукта такого уровня по качеству и по функционалу. Вы реально будете иметь самый навороченный инструмент среди бесплатных... Запад и конкуренты охреневают от такой политики, а русские все равно собираются ломать и отбирать последнюю возможность заработать в этой стране...

Это зависть или желание, чтобы у соседа было выбито два глаза (как в том анекдоте про жадного украинца)? Вы реально не понимаете, что все потраченные деньги на nanoCAD, возвращаются к вам же в виде новых версий и нового функционала?

Поделиться сообщением

Отличная логика ...

Денис, по-моему, угрозы ломать нанокад это уже признание. :)

Можно было сказать "да все просто на ломаный автокад уйдут", но нет - будут нанокад ломать.

Поделиться сообщением

dows, 20 000 рублей (с НДС) коробочная версия. Но AutoCAD LT всё равно дороже. Понятно что у nanoCAD проблем пока больше, но ведь его улучшают постепенно. И nanoCAD Free тоже нужен, ведь часто он достаточен и его также улучшают, в т.ч. и по отзывам его бета-тестеров пользователей :)

П.С. После автокада некоторые опции работают непривычно, обрезка например, или построение прямоугольника. Сразу и не понял, что в первом диалоге Ширина это ширина линии, а не собственно ширина прямоугольника.

Поделиться сообщением

покупать коробки - глупо =)

Поделиться сообщением

и AutoCAD LT менее функционален - нет ни 3D пространства, ни LISP, ни устанавливаемых приложений.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...