Перейти к содержанию
100рож

Редактирование свойств параметрического объекта

Рекомендуемые сообщения

При выборе балки определённого сечения, взятой из базы стандартных элементов, во вкладке «Свойства» есть две очень нужные мне строки: «Раздел спецификации» и «Описание детали». Вопрос: каким образом их можно отредактировать и использовать потом для составления спецификации?

Поделиться сообщением

При выборе балки определённого сечения, взятой из базы стандартных элементов, во вкладке «Свойства» есть две очень нужные мне строки: «Раздел спецификации» и «Описание детали». Вопрос: каким образом их можно отредактировать и использовать потом для составления спецификации?

назовите конкретную балку пожалуйста, ответ будет точнее.

Поделиться сообщением

Любой элемент по этому пути: "База элементов - Несущие конструкции - КМ - Профили".

Поделиться сообщением

Любой элемент по этому пути: "База элементов - Несущие конструкции - КМ - Профили".

1. Пока эти свойства заблокированы. возможно в будущем они буду разблокированы для СДПС, но вряд ли потому- что...

2. Функционал nanoCAD СПДС Железобетон 2.0 или СПДС Железобетон 2.0 позволяют формировать спецификации разного вида, а так же учитывать металлопрокат и жб изделия из базы элементов СПДС.

Поделиться сообщением

каким образом их можно отредактировать

Редактировать их через "инспектор" нельзя. Они зарезервированы для других целей.

ScreenShot376.png

и использовать потом для составления спецификации?
Как вы планируете их использовать для спецификации? Пример можно увидеть?

Поделиться сообщением

в мастере объектов в методе OnMakeParameters

задаете значения этим параметрам

function OnMakeParameters {
//...........
SpecPartition="Балки такие-то (все, что угодно)"; //Раздел сецификации в который попадает деталь
strPartDescription="ГОСТ 17378-2001"; //Описание детали в спецификации (ОБОЗНАЧЕНИЕ)
//.........
}

и будет вам счастье

Поделиться сообщением

в мастере объектов в методе OnMakeParameters

задаете значения этим параметрам

Задайте ЛЮБЫЕ, нужные параметры. Эти параметры "Зарезервированы".

Поделиться сообщением

каким образом их можно отредактировать

Редактировать их через "инспектор" нельзя. Они зарезервированы для других целей.

post-23-0-50095400-1391167579.png

и использовать потом для составления спецификации?
Как вы планируете их использовать для спецификации? Пример можно увидеть?

В таблице создаю шаблон отчета, в фильтре выбираю параметрические объекты, в столбцы записываю: Обозначение - =Object.ObjectDescription, Наименование - =Object.strSection+" l="+Object.L (выводит профиль и его длину), кол-во - =count() (при этом группирую всё по столбцу C ), Масса - =Object.massa*D7 (считает массу одного умножая на кол-во) остаётся последний параметр - ПОЗИЦИЯ который хорошо было бы присвоить каждому элементу конструкции и группировать уже по данному параметру. Но куда записать данный параметр я не знаю.

Поделиться сообщением

Для этих целей изначально планировалось использование "Универсального" маркера. Например http://www.spds.ru/info/examples/kmd_example1.html

Поделиться сообщением

Для этих целей изначально планировалось использование "Универсального" маркера. Например http://www.spds.ru/i...d_example1.html

не думаю, что маркер хорошая идея для параметрических объектов, таблица прекрасно может подтянуть в отчет, публичные параметры из объекта напрямую, зачем еще промежуточное звено?

маркировать объекты можно и шаблоном из выноски.

по моему мнению маркер хорош для маркировки блоков или примитивов чертежа, загоняем в него таблицу, хоть всю спецификацию, со всеми разделами на все времена, маркируем, а затем собираем в отчет, наподобие как тут

Поделиться сообщением

Согласен, что частично функционал пересекается. Но задачи, и как следствие, трудозатраты на их реализацию - разные. Так что пользователь сам в праве решать что ему проще/удобнее. Создать шаблон выноски без формы, это вообще четыре щелчка мышкой. Завести дополнительные пераметры для детали в базе - тоже не сложно. Но с этим нужно разобраться. Даже если использовать уже готовые наработки, то нужно внедрение и обучение. Мало кто знает, что на любой стандартной детали, формы и т.д. можно задать файл помощи (HELP) с описанием процедуры действий.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...