Перейти к содержанию

Подключение многоламповых светильников к выключателям

Рекомендуемые сообщения

Каким образом выполняется подключение многоламповых светильников к двухклавишным (и более) выключателям?

При подключении светильника ко второй клавише он пропадает с первой. Введение в свойства светильника дополнительных фазных жил не помогает.

Каким образом выполняется подключение многоламповых светильников к двухклавишным (и более) выключателям?

При подключении светильника ко второй клавише он пропадает с первой. Введение в свойства светильника дополнительных фазных жил не помогает.

Насколько я знаю - никак.

Для Электрика: в моих хотелках, это хотелка №116

Подключайте к одной клавише. Что вас смущает?

Прежде всего количество жил

В Вашем случае можно сделать так:

Светильник подключить к одной клавише (но задать многоклавишный выключатель), соответственно остальные клавиши не подключать.

В свойствах кабеля задать многожильный кабель (т.е. в графе "задать большее количество жил" выбрать "да", и выбрать такой кабель какой нужен).

Вот такие "танцы с бубном", иначе никак (ИМХО).

Светильник подключить к одной клавише (но задать многоклавишный выключатель), соответственно остальные клавиши не подключать.

В свойствах кабеля задать многожильный кабель (т.е. в графе "задать большее количество жил" выбрать "да", и выбрать такой кабель какой нужен).

Тут опять-же не универсальное решение, предположим у группы в которой мы присвоение кабеля собираемся сделать, есть несколько выключателей, соответственно несколько управляемых ими светильников и один из них люстра, тогда невозможно отдельно присвоить кабель одному из выключателей

Тут опять-же не универсальное решение, предположим у группы в которой мы присвоение кабеля собираемся сделать, есть несколько выключателей, соответственно несколько управляемых ими светильников и один из них люстра, тогда невозможно отдельно присвоить кабель одному из выключателей

Хм, ну тогда можно сделать в "первом приближении". При выборе кабелей часть кабеля сделать одножильным, а часть двухжильным (в ЭТМ, см. рисунок) или задать большее количество кабелей.

P.S. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

post-31413-0-93930600-1397631322.png

Изменено пользователем Lion2032

Для светильника добавьте 1 дополнительную фазную жилу. Кол-во жил на 2-кл. выключателе в ЭТМ будет равно 3-м. Нормально?

Для светильника добавьте 1 дополнительную фазную жилу. Кол-во жил на 2-кл. выключателе в ЭТМ будет равно 3-м. Нормально?

Володя, к дополнительной жиле клавишу выключателя не подключить.

а зачем ее подключать? На моей машине при установке 2-кл. выключателя и подключении на него светильника с доп жилой в ЭТМ на выключатель идет 3 ж. Т.е. так как хотел ув. Walkmax.

У меня дкс 3.1

а зачем ее подключать? На моей машине при установке 2-кл. выключателя и подключении на него светильника с доп жилой в ЭТМ на выключатель идет 3 ж. Т.е. так как хотел ув. Walkmax.

У меня дкс 3.1

У меня NE 4.5, наверное слишком старая версия :)

Даже более чем)))

Даже более чем)))

Пожалуйста. Рад, что совместно нашли решение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...