Перейти к содержанию
sergeyRomakhin

Создание новой базы данных по "кабеленесущим системам"

Рекомендуемые сообщения

всем добрый день! приступил к созданию новой базы данных. Представляю ООО "Рязанский завод кабельных конструкций". К сожалению я не проектировщик и не очень понимаю как ее сделать наиболее понятной и информативной для специалиста. Подскажите пожалуйста какие основные недостатки в базах других производителей, и что является самой частой ошибкой. Всем спасибо. если что вот ящик sergey-romakhin@mail.ru

Поделиться сообщением

Создать базу это полдела. Чтобы Вашу базу использовали нужно создать Конфигуации КНС

Поделиться сообщением

всем добрый день! приступил к созданию новой базы данных. Представляю ООО "Рязанский завод кабельных конструкций". К сожалению я не проектировщик и не очень понимаю как ее сделать наиболее понятной и информативной для специалиста. Подскажите пожалуйста какие основные недостатки в базах других производителей, и что является самой частой ошибкой. Всем спасибо. если что вот ящик sergey-romakhin@mail.ru

Присоединяюсь к Владимиру.

За образец возьмите конфигурации КНС от ДКС.

Если в Вашей БД конфигураций КНС нет - Вашу БД никто использовать не будет. ИМХО.

Просто потому, что конфигурации - это самое трудоемкое в создании БД.

В качестве совета: для облегчения работы рекомендуется создавать БД в Екселе.

Т.е. создали лоток в БД, затем экспортировали его в Ексель, там скопировали, отредактировали, а потом обратно скопировали в БД.

Как это сделать здесь:

См. урок №4

Вебинар по созданию КНС здесь: _http://rusfolder.com/40490008

Изменено пользователем Lion2032

Поделиться сообщением

кроме конфигурации КНС что еще?? конфигурации узлов креплений я так понимаю тоже будет не лишним??

Поделиться сообщением

кроме конфигурации КНС что еще?? конфигурации узлов креплений я так понимаю тоже будет не лишним??

Да. Главное называйте их так, что бы было понятно сразу, а не приходилось в них "копаться", что бы понять что к чему.

Изменено пользователем Lion2032

Поделиться сообщением

и вот такой вопрос: у нас на предприятии 10 тыс наименований продукции.. каждое изделие должно быть в базе?? различаются они в основном только по габаритам и исполнению. я так понимаю нужно убить кучу времени внося их в эту базу??

Поделиться сообщением

Теоретически - да.

Но практически, Вы можете начать с самых ходовых, т.н. "складских" позиций.

В Екселе эти различия "забиваются" в БД на "раз-два".

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

После создания базы данных в изделиях нашего предприятия нужно будет провести видио урок проектирования кабельной линии в наших изделиях для последующего размещения у нас на сайте. Сам я не проектировщик поэтому не имею понятия как в работать в программе "nanocad электро". Если кого то заинтересовало предложение пишите сюда. Естественно это оплачивается.

Поделиться сообщением

Добрый день.Подскажите пожалуйста, как можно создать новую базу, но перенести со старой только категории и или только счета. Без старых данных доходов, расходов, переводов...

Поделиться сообщением

Добрый день.Подскажите пожалуйста, как можно создать новую базу, но перенести со старой только категории и или только счета. Без старых данных доходов, расходов, переводов...

Э-э-э, по ходу Вы адресом ошиблись:

Мы работаем со щитами, розетками и лотками,

а никак не с доходами, расходами, переводами.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...