Jump to content

Удаление повторяющихся объектов

Recommended Posts

Просьба поделится опытом. Что использовать под NC? Есть ли утилиты под AC с открытым кодом? (можно перетянуть на NC).

• 2 years later...

Поднимаю тему. Работаю в нанокад СПДС 6.0, команда DELETEDUPLICATES не дотягивает до Overkill автокадовской. Не соединяет линии, иногда просто отказывается работать. не удаляет дублирующиеся блоки . Хотелось бы иметь хороший инструмент под рукой для чистки чертежа от дубликатов. Может есть у кого работающий в нанокаде лиспик с подобным overkill функционалам?

• Like 1

... команда DELETEDUPLICATES не дотягивает до Overkill автокадовской.

Да, мы это знаем (1-я версия функции). Конечно, планируется ее доработка-переработка.

Но... Судя по тому, что это первое на моей памяти замечание по команде DELETEDUPLICATES, не очень-то она и востребована у широкого круга пользователей...

• Like 1

Да, мы это знаем (1-я версия функции). Конечно, планируется ее доработка-переработка.

Но... Судя по тому, что это первое на моей памяти замечание по команде DELETEDUPLICATES, не очень-то она и востребована у широкого круга пользователей...

А потому что дешевле следить за собой во время создания чертежа, чем потом подтирать косяки, щедро раскиданные неряшливыми приёмами. Чисто не там, где убирают :)

• Like 1

Это когда про себя, а что делать, когда пришел чертеж от другого пользователя с неряшливыми приемами? Тут, конечно, удаление дубликатов пригодится. Если нет другой возможности. Например, вернуть неряхе чертежи и заставить поправить.

Так что дорабатывать функцию все равно будем.

• Like 4

• 4 years later...
В 19.10.2016 в 13:25, oVal сказал:

Очень нужна команда. Работал в AutoCAD, недавно перешел в NC категорически не хватает этой функции! То, что есть сейчас совершенно не работает.

Добрый день!

1 час назад, Kmc82 сказал:

То, что есть сейчас совершенно не работает.

Уточните, пожалуйста, с какими задачами не справляется команда. Укажите версию nanoCAD и по возможности приложите файлы.

• 1 year later...

Работаю с лазерным режущим плоттером, когда нужно вырезать несколько повторяющихся объектов, команда была незаменима. В NC это жуть просто, вручную 20-30 объектов удалять, либо позволять плоттеру проходиться несколько раз по одному месту. Пробовал играть "допуском", эффекта 0. В AC Overkill отлично справлялся, вообще без нареканий.

12 минут назад, kpblc сказал:

_overkill

Попробуй на досуге, как это в нк реализовано..

Сохраняться не забывай)

Ну чо вы сразу наезжать-та :) Я ж от чистой души, помочь хотел ;)

Кстати, проверял - на предоставленных мне файлах срабатывало вполне корректно. Другой вопрос, что я (памятуя о некоторых особенностях _.flatten в ACAD) не пробовал обрабатывать сразу весь чертеж, а только кусками.

• Haha 1