Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

При печати из nanocad (версия 5.0.2520.1471) не получается изменить толщину линий (lineweight) для выносок. Пробовал устанавливать и для отдельных выносок и по умолчанию (defalt) и по слою (by layer) толщина остается одинаковой. Для размерных линий и объектов такой проблемы нет. Установлен Windows 7, других векторных редакторов не установленно. Помогает Explode, но тогда теряется удобство редактирования выносок. Подскажите, это баг программы или моя ошибка?

Хотелось бы поподробнее - в чем ошибка? Где вы меняли толщину линий?

Установил рускоязычную версию 5.1, но проблема осталась. Как я понимаю параметр "Вес линии" для типа "Позиционная выноска" отвечает за толщину линии, но при выводе на печать тощина не меняется. В первом файле для выноски и размерных линий установлено одинаковое значение 0.05 мм. Вот втором файле сильно увеличенный результат.

post-60396-0-21066500-1403857780.jpg

post-60396-0-56192100-1403858105.jpg

Извините, все же не понимаю. Давайте по шагам.

1. Поменяла толщину линий позиционной выноски - через Инспектор или в Настройках.

2. Печатаю из модели.

3. Линии у выноски при печати утолщенные. Выноски с разной толщиной линий при печати тоже имеют разную толщину.

На какой, кстати, принтер печатаете?

Извините, все же не понимаю. Давайте по шагам.

yum, спасибо за терпение. Я только начинаю пользоваться nanocad. Приведу пример. На первой картинке выноска и размер в модели, на второй в видовом экране (увеличено). Верхние объекты с весом линии 0.05 мм, нижние 0.7 мм. Видно, что толщина размерной линии меняется, а выноски нет. Тоже самое и в конечно pdf. Я печатаю в PDF файл с помощью CutePDF Writer. Приложил файл примера.

post-60396-0-07035400-1403884845.jpg

post-60396-0-87375100-1403884854.jpg

Пример.dwg

Выяснилось, что проблема проявляется только с типом "Позиционная выноска", с "Универсальная выноска" все нормально. На изображении верхняя "Позиционная выноска", а нижняя "Универсальная выноска". Оба объекта на одном слое, выставлены веса линии "По слою", но результат разный. Решил переделать все выноски в чертеже на другой тип. Надеюсь, данный недочет будет иправлен в следующих версиях. Спасибо за помощь.

post-60396-0-55134500-1403951792.jpg

Черчу в вашем же чертеже новую позиционную выноску и все с ней нормально. Могу изменить вес линий. Вопрос - в какой все-таки программе создавались "кривые" выноски? Я смотрю в NanoCad 5.0.2469.1464.1726

Действительно, вы правы. При создании новой позиционной выноски, все нормально. Сейчас я редактирую в версии 5.0.2520.1471, а вот в какой версии были созданы проблематичные выноски сказать не могу, т.к. новая версия просто заменила старую. В любом случае, хорошо, что эта проблема уже решена. Спасибо.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...