Перейти к содержанию
Авторизация  
syoma

nanoCAD Схемы для рисования схем на свои НКУ

Рекомендуемые сообщения

Привет. Извиняюсь за банальный вопрос, но хочу узнать подойдет ли nanoCAD Схемы для моих задач.

Собственно задача банальная - разработка схем принципиальных(Э3), соединений(Э4), подключений (Э5), а также автоматическая генерация перечней элементов для низковольтных комплектных устройств. НКУ у нас - это шкаф с платами, клеммниками, проводами, кабелями и т.д. НКУ мы разрабатываем сами - это готовые изделия для выполнения определенной задачи, имеющие несколько вариантов исполнения - т.е. они от проекта к проекту не меняются. Еснно нужно чтобы были рамки под ГОСТ и достаточно развитые библиотеки УГО, с возможностью пополнения.

Так как особо детального описания я на сайте не нашел, то хотел бы спросить здесь насколько nanoCAD схемы может подойти для моих задач.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Исходя из ваших задач, nanoCAD Схемы подойдет.

Описание программы на продуктовой странице есть - http://www.nanocad.ru/products/detail.php?ID=129625

В разделе "скачать" продуктовой страницы ( http://www.nanocad.ru/products/download.php?id=129625) есть руководство пользователя, где есть подробное описание всех команд и общее представление о программе.

Базу УГО можно пополнять самим. Шаблоны с рамками по ГОСТ есть в примерах и можно нарабатывать самому. Высокая типизация схем даст хороший результат.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...