Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте.

Пытаюсь создать свою базу данных.

При попытке ввести новый выключатель в поле наименование автоматически проставляется значение [ВС0-0В-0А-IPXX].

1. Я бы хотел, чтобы там было мое значение, но убрать автоматически проставляемое не могу. Как это сделать?

post-45292-0-55567300-1408637440.png

2. Как ввести дополнительные поля, например для асинхронного двигателя - крутящий момент?

3. Как добавить двигатель постоянного тока?

4. Как редактировать поля описание с выпадающими списками?

1. В поле наименование (тип) введите свой тип

4. Какие именно поля вы имеете ввиду. Большинство таких полей редактируется путем установки туда указателя и вводом своих данных

Здравтсвуйте.

Пытаюсь создать свою базу данных.

При попытке ввести новый выключатель в поле наименование автоматически проставляется значение [ВС0-0В-0А-IPXX].

1. Я бы хотел, чтобы там было мое значение, но убрать автоматически проставляемое не могу. Как это сделать?

2. Как ввести дополнительные поля, например для асинхронного двигателя - крутящий момент?

3. Как добавить двигатель постоянного тока?

4. Как редактировать поля описание с выпадающими списками?

1. В поле "Наименование" в квадратных скобках отображается запись выключателя, содержащая его технические данные, и заполняется автоматически при внесении цифровых значений у таких параметров как: номинальное напряжение, номинальный ток, количество клавиш, степень защиты . Структуру записи в квадратных скобках изменить нельзя. Если Вы заполните поле "Наименование (Тип)", то эта запись дополнит поле "наименование", и появится перед записью в квадратных скобках.

2. Дополнительные поля (свойства) у элемента базы данных создать нельзя.

3. На данный момент функционал программы не позволяет создать двигатель постоянного тока.

4. Количество полей из выпадающего списка редактировать нельзя. Создавать дополнительные поля в таких списках тоже нельзя. Если же Вы хотите заполнить поле "Описание" у какого-либо оборудования, то Вам надо нажать ЛКМ на чёрный треугольник в правой стороне этого поля, после этого появится дополнительное поле, которое надо заполнить информацией. Можно произвести набор с клавиатуры, а можно вставить готовый текст, используя контекстное меню.

4. Количество полей из выпадающего списка редактировать нельзя. Создавать дополнительные поля в таких списках тоже нельзя. Если же Вы хотите заполнить поле "Описание" у какого-либо оборудования, то Вам надо нажать ЛКМ на чёрный треугольник в правой стороне этого поля, после этого появится дополнительное поле, которое надо заполнить информацией. Можно произвести набор с клавиатуры, а можно вставить готовый текст, используя контекстное меню.

При нажатии на треугольник поле открывается, но оно серое, не активное и ничего ввести не позволяет.

При нажатии на треугольник поле открывается, но оно серое, не активное и ничего ввести не позволяет.

Какую версию программы Вы используете, в каком поле (свойстве) и у какого оборудования Вы не можете заполнить данные???

Какую версию программы Вы используете, в каком поле (свойстве) и у какого оборудования Вы не можете заполнить данные???

Самую последнюю. Нанокад Электро 5.3.2524.2456. Сейчас установлена оценочная версия.

По поводу невозможности редактировать выпадающие поля - это не единственный случай. Таких мест в базе много. Я бы сказал даже, что ни один список я так и не смог отредактировать.

Самую последнюю. Нанокад Электро 5.3.2524.2456. Сейчас установлена оценочная версия.

По поводу невозможности редактировать выпадающие поля - это не единственный случай. Таких мест в базе много. Я бы сказал даже, что ни один список я так и не смог отредактировать.

Сделайте пожалуйста скришот экрана и покажите его, как Вы пытаетесь заполнить одно из полей свойств у элемента базы данных, а это не представляется возможным. Вы говорили, что поле не активно (задизейблено) и не подлежит редактированию.

Изменено пользователем BasiL

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От Владислав09876
      В общем в один прекрасный,солнечный день слетела база данных.
      Подскажите как боролись с этой проблемой?
      Список того,что я уже сделал:
      1.переустановил на 32-х битную версию-МИМО
      2.Открыл общий доступ к папкам RO и на всякий случай RW.-МИМО
      3. Взял вроде бы целую папку RW с другого компьютера и воткнул в свой комп.-МИМО
      4.Изменил путь к файлу в настройках СПДС -МИМО
      5.Полностю удалил все файлы нанокад с компьютера и переустановил и на 64 бита, а потом повторил операцию и установил  на 32 бита.-МИМО
      После проделанных операций выдает ошибку базы данных.
      Я не знаю куда мне идти, надеюсь здесь помогут!
      P.S. отчаялся.
    • От Sergei_Kroshko
      Добрый день, Не активна панелька "Импортировать из DWG" в Редакторе БД NanoCAD Electrical. В похожей теме по разделу ОПС писали, что помогла переустановка NanoCAD. В моем случае переустановка не помогла. Подскажите, что делать?

• От Lion2032
      Народ, сделал небольшую базу.
      Тестируем, комментируем, лайкаем.

http://www.nanocad.r...&sectionID=2235

Каталог
    • От AnnaM
      При попытке воспользоваться чем угодно из базы вылезает эта ошибка. Например, вставляешь когда рамку СПДС, то не возможно выбрать для нее штамп. Скрин прилагаю. Переустановка не помогла.

• От Ingvarr_
      Добрый день!
      Как "прописать" базу данных, чтобы она запомнилась? Локальная библиотека, идущая с программой, прописана. В качестве сетевой библиотеки использую библиотеку, которую создал через редактор баз данных. Хранится в месте по умолчанию:
      c:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро. Редактор БД 8.0\Data\
      Прописываю в программе - работаю, все нормально. Закрываю программу, открываю - пусть исчезает. Прописываю снова. Причем кнопка "открыть в проводнике" не активно. Прописываю через "изменить расположение". Думал, может потому что папка ProgramData скрытая, скопировать на внешний диск - без разницы.
  • Создать...