Перейти к содержанию
Электрик

Бета-версия nanoCAD Электро 6.0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователи!

Сейчас мы стоим на пороге выпуска новых версий nanoCAD Электро и Project StudioCS Электрика и собрали бета-версии программ. Все желающие могут принять участие в бета-тестировании новых версий.

Ссылка для скачивания дистрибутива 64-х битной бета-версии nanoCAD Электро 6.0: NCEls60(2791.2641.2380)_x64_mega.exe

Ссылка для скачивания дистрибутива 32-х битной бета-версии nanoCAD Электро 6.0: NCEls60(2791.2641.2380)_x86_mega.exe

Ссылка для скачивания дистрибутива бета версии Project StudioCS Электрика 9.0: PSEls9.0.2641.2380_full.exe

Обо всех найденных ошибках пишите в этой теме.

Заранее спасибо!

Что нового в nanoCAD Электро 6.0.pdf

Поделиться сообщением

где можно взять пробный ключ на 6-ю бету, или подходит ключ от 5-ой версии ?

Поделиться сообщением

где можно взять пробный ключ на 6-ю бету, или подходит ключ от 5-ой версии ?

Сегодня в течение дня постараемся решить этот вопрос. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением

Проблема оказалась не легкой. Решат ее в течение месяца. В связи с этим придется смотреть бета-версию в демонстрационном режиме. Просто не регистрируйте программу и все.

Ограничений у демонстрационной версии не так уж много.

Поделиться сообщением

Выдает ошибку при генерации кабельного журнала. Проект сделан в предыдущей версии

Проект приложен.

post-31413-0-40624200-1409924858.png

Электрика1.rar

Поделиться сообщением

Выдает ошибку при генерации кабельного журнала. Проект сделан в предыдущей версии

Проект приложен.

Вы не одни. У меня тоже этот БАГ, и у товарища ниже!)

http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=6305

Поделиться сообщением

Проект приложен.

Вы не одни. У меня тоже этот БАГ, и у товарища ниже!)

http://forum.nanocad...?showtopic=6305

У товарища ниже старая версия, а меня "Бета"

Поделиться сообщением

Не работает блок из

правило формирования наименования блоков фидеров при произвольном сочетании аппаратов.

XXX_YYY+YYY…

где XXX – тип фидера

YYY – шифр аппарата

"IN_QS+TA+QF+PI"

Работает "IN_QS+TA+QF"

Изменено пользователем Lion2032

Поделиться сообщением

Проект приложен.

Поправим.

Не работает блок из

правило формирования наименования блоков фидеров при произвольном сочетании аппаратов.

XXX_YYY+YYY…

где XXX – тип фидера

YYY – шифр аппарата

"IN_QS+TA+QF+PI"

Работает "IN_QS+TA+QF"

Будем разбираться.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Ребят, пока тестируете новую версию хотел бы обратить вас на проблему:

При подключении щита к трансформатору указываю кабель. Он в свою очередь выходит в спецификации в любом случае. Указываю не выводить кабель в спецификацию, но он также оказывается в ней. А именно в моем проекте прокладка кабеля до моего ВРУ и КТП (выполняет другая организация) т.е кабель из объема работ нужно исключить.

Исправьте пожалуйста!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Ребят, пока тестируете новую версию хотел бы обратить вас на проблему:

При подключении щита к трансформатору указываю кабель. Он в свою очередь выходит в спецификации в любом случае. Указываю не выводить кабель в спецификацию, но он также оказывается в ней. А именно в моем проекте прокладка кабеля до моего ВРУ и КТП (выполняет другая организация) т.е кабель из объема работ нужно исключить.

Исправьте пожалуйста!

Исправим обязательно. Более того в версии 6.0 даже нельзя будет включить его в спецификацию (кабель, задаваемый в свойствах РУ). Если его вдруг нужно будет учитывать в спецификации, его нужно будет добавлять в спецификацию с помощью инструмента "Доп. оборудование в спецификации".

Поделиться сообщением

Прошу добавить возможность указания добавочных длин на прокладку КНС, желательно отдельно для труб, коробов и лотков, т.к. сейчас получается при специфицировании длина проводников больше длин КНС на запас кабеля на укладку, если для лотков и коробов это в большей степени справедливо, то для труб нет.

Поделиться сообщением

У Меня 5.3 Версия а : нужно будет покупать или пройдёт обновление на 6 версию

Поделиться сообщением

Прошу добавить возможность указания добавочных длин на прокладку КНС, желательно отдельно для труб, коробов и лотков, т.к. сейчас получается при специфицировании длина проводников больше длин КНС на запас кабеля на укладку, если для лотков и коробов это в большей степени справедливо, то для труб нет.

Для лотков, коробов и жестких труб - это не в большей степени справедливо, а просто справедливо. С гибкими трубами конечно немного по-другому... Конечно они тоже при прокладке не вытягиваются "в струнку" и, как вывод из этого, нужно делать запас на укладку гибких труб. Но не будет ли это ловлей блох?

Владельцам абонементов ничего покупать не нужно. Когда выйдет официальная версия 6.0, в ваших личных кабинетах появятся новые лицензионные номера. По ним вы заново зарегистрируете программу. И все...

Поделиться сообщением

Для лотков, коробов и жестких труб - это не в большей степени справедливо, а просто справедливо. С гибкими трубами конечно немного по-другому... Конечно они тоже при прокладке не вытягиваются "в струнку" и, как вывод из этого, нужно делать запас на укладку гибких труб. Но не будет ли это ловлей блох?

Владельцам абонементов ничего покупать не нужно. Когда выйдет официальная версия 6.0, в ваших личных кабинетах появятся новые лицензионные номера. По ним вы заново зарегистрируете программу. И все...

СПАСИБО

Поделиться сообщением

Считаю, что параметр на добавочные длины КНС важен, т.к. объекты бывают реально огромными, и разница между длинами проводников и КНС достигает больших количественных значений, что не есть хорошо. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Считаю, что параметр на добавочные длины КНС важен, т.к. объекты бывают реально огромными, и разница между длинами проводников и КНС достигает больших количественных значений, что не есть хорошо. Заранее спасибо.

Давайте разберемся в этом вопросе до конца.

У меня к вам вопрос: почему разница между длинами КНС и длинами проводников - это не хорошо? По-моему это естественно. Лоток лежит прямо, а кабель в нем "вьется змеёй". Возьмем прямую секцию лотка длиной 3 м, проложим в ней кабель. Я думаю, вас не удивит, что его длина окажется больше, чем 3м. Это нормально. Объясните, почему вы считаете, что это "не есть хорошо"?

Поделиться сообщением

Можно ли сделать совместимость проектов выполненных на версии 6 с программой версии 5.3 ?

Поделиться сообщением

Можно ли сделать совместимость проектов выполненных на версии 6 с программой версии 5.3 ?

Нет.

Поделиться сообщением

То, что появилась возможность в кабельном журнале отображать групповые линии просто замечательно. Когда то я писал по поводу клеммных коробок (как в СКС). Занимаюсь проектированием постановочного освещения, вся коммутация светового оборудования на сцене производится через них. Было бы очень полезно создать подобный элемент.

Поделиться сообщением

То, что появилась возможность в кабельном журнале отображать групповые линии просто замечательно. Когда то я писал по поводу клеммных коробок (как в СКС). Занимаюсь проектированием постановочного освещения, вся коммутация светового оборудования на сцене производится через них. Было бы очень полезно создать подобный элемент.

Так у нас же есть объект "Разветвитель". Он вам не подходит?

Поделиться сообщением

Попробую на примере. Есть тиристорная стойка на 64 канала (группы). Эти каналы приходят в кросс шкаф, где коммутируются на клеммных колодках и расходятся на три софита (линии). Все это приходится разрисовывать и прописывать вручную. А "Разветвитель" ответвляет одну группу.

Поделиться сообщением

Попробую на примере. Есть тиристорная стойка на 64 канала (группы). Эти каналы приходят в кросс шкаф, где коммутируются на клеммных колодках и расходятся на три софита (линии). Все это приходится разрисовывать и прописывать вручную. А "Разветвитель" ответвляет одну группу.

Пришлите скан схемы.

Поделиться сообщением

Разветвитель ответвляет сколько угодно групп.

Поделиться сообщением

Вот создал я шкаф с тремя отходящими группами, разветвитель с тремя отходящими кабелями. Как мне подключить гр1 шкафа к 1 отх. кабелю разветвителя, а гр2 ко 2 отх. кабелю?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...