Перейти к содержанию

Проблема с подключением пожарных извещателей к ППК

Рекомендуемые сообщения

При использовании Мастера подключения оборудования выскакивает следующая ошибка:

Не удалось создать подключение с 'ВТН X.X.X.X': Тип устройства не поддерживается подключением 'Шлейф №1: ШС'

Взял несколько неадресных извещателей ИП212-45 и ППК Сигнал-20М. Не получается подключить несколько извещателей в ШС. В чем проблема? Что делаю не так?

Спасибо!

В чем проблема? Что делаю не так?

Или не совпадает адресность у извещателей и шлейфов, или не совпадает типы устройств у извещателей и шлейфов.

• 2 месяца спустя...

Такая же проблема. Не могу подключить ИП212-45 к Сигналу-20SMD. Ошибка та же, что и у ТС. Причем к Сигналу спокойно подключаются любые другие неадресные датчики, а ИП212-45 не могу подключить ни к одному другому неадресному ППКОП. Проблема, как я понимаю, в настройках именно ИП.

Изменено пользователем akula2akula

Такая же проблема. Не могу подключить ИП212-45 к Сигналу-20SMD. Ошибка та же, что и у ТС. Причем к Сигналу спокойно подключаются любые другие неадресные датчики, а ИП212-45 не могу подключить ни к одному другому неадресному ППКОП. Проблема, как я понимаю, в настройках именно ИП.

В документации на стр. 139.

• 3 недели спустя...

Надеюсь что помогу кому нибудь с ответом, потому что сама мучалась очень долго.

1. При выборе ИП 212-45 (Рубеж) необходимо во вкладке "Тип устройства" нажать на вкладку, в ней будет видно что по умолчанию стоит "Охранный", выбираем "Пожарный" и нажимаем ОК ( Тип устройства можно изменить только после того как, выберешь извещатель, потом их удалишь и только после второго раза при выборе вкладка будет работать, другого способа пока не нашла)

2. Для того чтобы ИП 212-45 подключились к ППК Сигнал-10 и Сигнал 20,

1. Выбираем ППК из базы устанавливаем его в проекте

2. Выделяем ППК , во вкладке нажимаем " База данных" (во вкладке вид бочки с тремя полосками)

3 Выделенный ППК , в правом боку его данные, нажимаем ШС1, внизу появятся свойства шлейфа

4. В пункте "Привязка к БД." есть кнопка нажимаем на нее, высветится тип подключения шлейфа из базы данных

5. с лева "ШС Сигнал 20" добавляем копию правой кнопкой

6. и в этой копии нашего ППК задаем имя "неадресный"

7. и "тип шлейфа" ставим как "Неадресный" - нажать Ок

8. тоже самое надо проделать со всеми шлейфами, и тогда при подключении они будут высвечиваться как "не адресный шлейф"

Копию делать обязательно , т.к. Сигнал потом по умолчанию будет стоять как неадресный соответственно к нему не подключим адресные датчики. Ну или просто удалять и заново экспортировать

post-62371-0-24535900-1424867452.jpg

post-62371-0-21062000-1424867460.jpg

post-62371-0-24342000-1424868675.jpg

post-62371-0-48725500-1424868680.jpg

post-62371-0-34999300-1424868690.jpg

После указания на страницы документации стало понятно где собака порылась. Только вот не понятно, почему у устройства "Извещатель пожарный дымовой оптико-электронный ИП 212-45" не указан тип этого самого устройства. Я бы понял это при наличии какой-либо альтернативы, но здесь безальтернативно тип устройства "пожарный". Отсюда и вроде как глупые вопросы возникают.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...