Перейти к содержанию
Fogel

Странное поведение закладок файлов

Рекомендуемые сообщения

поставили некоторое количество продуктов Нанокада и теперь у меня снова начались интересные будни плана "это не работает и там глючит". Согласен, в большинстве моментов это аттавизм привыкших к другому продукту пальцев, но есть и интересные моменты.

Механика 5,4, винда ХР. пяток файлов, работа шла весь день. попытка закрыть одну из закладок... ноль реакции. Сохраняю - реакция есть, файл обновился, пытаюсь рисовать - рисует. Закрытие, выход - ноль реакции. Три других закладки закрылись без экцессов, две заклинили намертво... Работать можно, закрыть нет. Четкой ассоциации с конкретными файлами нет - сегодня не закрывается один, завтра другой.

Большинство чудес обычно увидеть не удается. В частности несколько машин просто... перезагружаются. Четкой ассоциации к файлам или действиям нет, правда на всех этих машина стоят одинаковые материнские платы и процессоры, что наводит на некие размышления (intel D945GTP P-V3000).

Проблемы с запятыми в именах файлов идут еще с сотворения продукта, но только сейчас раздались возмущенные вопли - старые файлы встретились с новым продуктом. Запятые вроде бы как вышли из-под запрета, Нанокад их "полюбит"?

Поделиться сообщением

Так вроде бы как "любит" запятые nanoCAD. И давно уже. Нет?

4-ка у меня из ранних версий установлена, но Win8, правда.

По закладкам файлов.

Просьба (если не затруднит) отследить и написать, конечно, в результате последовательности каких действий возникают у вас эти самые "чудеса" .

Заранее спасибо за участие и помощь.

Поделиться сообщением

Была замечена ранее проблема с закладками файлов - bz14724 (это номер для нас, уважаемые пользователи, чтобы точнее и правильнее отслеживать и учитывать в своей работе ваши замечания). В настоящее время уже исправлена.

Но просьба уточнить описание в #1 остается в силе (а вдруг все-таки что-то другое имеет место быть, а не то, что уже исправлено?!).

И еще раз заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Дистрибутив качал недели три назад. Работа идет с файлами создаными под AutoCAD Mechanical 2012 (все честно-лицензионное), файлы довольно тяжелые, но... временами не закрывается даже пустой файл созданый при открытии. В общем четкой привязки к действиям или файлам нет. В придачу замечаешь проблему только при закрытии - до этого файл нормально работает. А пользователи поняв как оно себя ведет тупо закрывают процесс в панели задач не взывая к выше ;) - конец рабочего дня, никому не хочется сидеть и ждать пока проблему будут изучать :(

Запятые и точки "любятся" с самых первых версий. Конкретно проблемы со вставлеными растрами - не дай бог где в пути точка - никакой работы с ним невозможно проделать. Ну и конечно же, загружаются файлы автокада с миллионом ссылок с путями просто нашпиговаными "спорными" знаками и раздаются вопли что "усе пропало шэф! Программа сырая и её мне специально поставили чтоб я уволилась!!!"

Поделиться сообщением

Все вышеперечисленное на Win XP или на других системах тоже повторяется?

Поделиться сообщением

У меня только ХР, на других системах не тестилось. Лицензия сетевая.

Поделиться сообщением

...файлы довольно тяжелые, но... временами не закрывается даже пустой файл созданый при открытии. В общем четкой привязки к действиям или файлам нет. В придачу замечаешь проблему только при закрытии - до этого файл нормально работает.

Трудно отловить такие проблемы... Сами видите.

Поэтому просто огромная чисто человеческая просьба - помогайте! Заметите любые подробности или действия, вызывающие такую проблему, - пишите нам.

Поверьте, мы приложим все усилия, чтобы проблему устранить...

Пока "роем" в этом направлении и правим все возможные причины (в основном косвенные, потому как воспроизвести не закрытие "даже не пустого файла" не удается).

Спасибо.

Запятые и точки "любятся" с самых первых версий. Конкретно проблемы со вставлеными растрами - не дай бог где в пути точка - никакой работы с ним невозможно проделать. Ну и конечно же, загружаются файлы автокада с миллионом ссылок с путями просто нашпиговаными "спорными" знаками ...

Если есть возможность предоставить на исследование образцы таких файлом, будем только благодарны. Можно в личку. Конфиденциальность гарантируется.

Поделиться сообщением

К сожалению на своей машине это чудо я не ловил ни разу, а пользователи тупо перестали жаловаться на эту проблему - повисло и повисло, главное что сохранил...

Думаю что образец ничего не даст - имело место быть что не хотел закрываться файл созданый "по умолчанию" при открытии свежеустановленого нанокада - шаблон из дистрибутива.

На данный момент больше достают с проблемой нерабочих видовых экранов. файл передан в разработку, ждем результатов.

Поделиться сообщением

На данный момент больше достают с проблемой нерабочих видовых экранов. файл передан в разработку, ждем результатов.

Мы тоже ждем результатов и подробного описания достающих проблем.

Поделиться сообщением

Ну так оно и размещено в соответствующей теме ;)

http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=6315&view=findpost&p=29252

Сие наблюдается не с единственным файлом, а пользователи каждый считает своим долгом клюнуть меня в темечко.

А так уже разных чудес понасмотрелся, но в основном все решаемо.

Поделиться сообщением

...файлы довольно тяжелые, но... временами не закрывается даже пустой файл созданый при открытии. В общем четкой привязки к действиям или файлам нет. В придачу замечаешь проблему только при закрытии - до этого файл нормально работает.
Трудно отловить такие проблемы... Сами видите. Поэтому просто огромная чисто человеческая просьба - помогайте!

У меня такое было. Но я жаловаться не стал именно потому, что никакой закономерности заметить не удалось. Штука довольно редкая, и приходящая волнами. Может несколько раз за пару дней появиться или не попадаться неделями.

При этом "падучих" файлов выявить не смог.

Да, у меня XP и наноСПДС.

P.S.: у меня в перезагрузку ни разу не уходил.

Изменено пользователем Artem_R

Поделиться сообщением

Вот вчера оно вернулось. Одна из вкладок не закрывалась в принципе, в итоге убил нанокад диспетчером задач.

Вопрос - что мне нужно сделать в случае повторения, чтобы получить полезную для разработчиков информацию? Куды бечь так сказать?

Поделиться сообщением

Вот вчера оно вернулось. Одна из вкладок не закрывалась в принципе, в итоге убил нанокад диспетчером задач.

Вопрос - что мне нужно сделать в случае повторения, чтобы получить полезную для разработчиков информацию? Куды бечь так сказать?

Артем, изложить действия, которые приводят к такой ситуации, в каких случаях (например, это происходит на одном открытом файле или открыто несколько и т.д.). Возможно удастся заметить после какой операции перестает закрываться вкладка.

Как уже писал выше: была у нас при тестировании похожая ситуация при работе с несколькими файлами, которую удалось локализовать и четко воспроизводить. В настоящее время на разрабатываемой версии ошибка не повторяется.

Поделиться сообщением

Артем, изложить действия, которые приводят к такой ситуации, в каких случаях (например, это происходит на одном открытом файле или открыто несколько и т.д.). Возможно удастся заметить после какой операции перестает закрываться вкладка.

Как уже писал выше: была у нас при тестировании похожая ситуация при работе с несколькими файлами, которую удалось локализовать и четко воспроизводить. В настоящее время на разрабатываемой версии ошибка не повторяется.

У меня редко открыт один файл. Было открыто несколько файлов. В 17.00 я стал закрывать вкладки, и одна не закрылась. В той, которая не закрылась, я почти ничего не делал.

После каждой операции закрывать все вкладки я не могу. ))

А какая последовательность действий гарантированно приводит к проблемам? я подумаю было ли оно вчера.

Поделиться сообщением

А какая последовательность действий гарантированно приводит к проблемам? я подумаю было ли оно вчера.

Было так: открыто несколько файлов, в некоторых из них оставались незавершенными команды. И предпринималась попытка закрыть программу по "Х".

Поделиться сообщением

Было так: открыто несколько файлов, в некоторых из них оставались незавершенными команды. И предпринималась попытка закрыть программу по "Х".

Понятно. Если появится, буду проверять незавершенные команды.

Поделиться сообщением

Спасибо. И ждем информации.

Поделиться сообщением

могу лишь подтвердить. Незавершенных команд нет, бо в незакрывающемся файле можно продолжать чертить и при нажатии сохранения все сохраняется (звездочка после имени файла исчезает в закладке) но закрываться не хочет.

Поделиться сообщением

а как-нибудь отказ закрываться мотивируется? в командную строку там чего, или еще как? или просто не закрывается и все?

Поделиться сообщением

а как-нибудь отказ закрываться мотивируется? в командную строку там чего, или еще как? или просто не закрывается и все?

Нет, никак. Просто не закрывается. Сохранить можно, ещё что-то сделать, просто не закрывается.

Вот, кстати, команду "quit" я не догадался попробовать.

Поделиться сообщением

хреново... научиться бы эту ситуацию воспроизводить - глядишь бы и починили... а так - только если вдруг случайно косяк в глаза бросится! <_>

Поделиться сообщением

У меня тоже такая ситуация была. Три вкладки нормально закрылись, а одно не очень ((

причем даже через кнопку закрыть "Х", нанокад не закрывался.

Заметил, что перед этим я очень много в этой вкладке работал и вся оперативка была занята.

Закрывал через "три кнопки". W7, NE 6.0 2791 2668

причем ЭТО было замечено только в 6,0 версии NE, в предыдущих замечено не было.

Изменено пользователем Lion2032

Поделиться сообщением

а кнопка "Х" тут ни при чем - она просто кидает команду "quit" и все! :)

Поделиться сообщением

Очень похожая проблема, но некоторые вкладки просто не сохраняются, при нажатии на "Х" вкладки может закрыть соседнюю вкладку. При этом вкладки в формате DXF иногда попросту не сохраняются, звёздочка "*" присутствует в названии вкладки и никак не реагирует на попытки сохраниться. Единственную связь которую я заметил - это одновременное присутствие вкладок DWG и DXF. При сохранении вкладок DXF слетают все настройки.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...