Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

При выводе проекта на печать у меня получаются рамки по разному заполненные.

Верхняя рамка в спецификации в КАД, нижняя добавлена с помощью панели инструментов наноКАД ОПС.

Подскажите, где и как поправить шаблоны, чтобы рамки чертежей и отчётных документов были заполнены абсолютно одинаково, только данные хотелось бы вводить в одном месте ?

У меня даже разная высота шрифтов.

Спасибо.

2015-02-10 17-43-51 nanoCAD ОПС 6 рамки.png

Все шаблоны лежат здесь.

C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD ОПС x64 6.0\Report

Открываете *.dwg файл и правите. Чтоб не править для всех, поправьте для одного, для других скопируйте в соответствующие папки. Также следует учесть, что шаблоны для выгрузки как А3, так и А4.

• 6 лет спустя...

Скажите пожалуйста где почитать/посмотреть толковое руководство по оформлению чертежей в 10-й версии, ничего толком не понятно как оформит рамки и и.д. в шаблонах ничегошеньки нет

3 часа назад, Vlakar сказал:

Скажите пожалуйста где почитать/посмотреть толковое руководство по оформлению чертежей в 10-й версии, ничего толком не понятно как оформит рамки и и.д. в шаблонах ничегошеньки нет

Добрый день. Основная информация по программе представлена в руководстве пользователя, найти можно которое через меню Пуск или в папке "Help", где установлена программа.

А в чем именно возникло затруднение? Может подскажем

Добрый день, коллеги. Поставили сегодня меня в тупик: заказчик желает, чтобы в проекте был расчет сечения применяемого кабеля... Я обычно для ШС применял 0,5мм, а на оповещение и питание 0,75мм.

Поделитесь опытом, может в dwg есть какой=нибудь расчет сечения?

В 07.04.2021 в 12:51, Александр Антонов сказал:

Добрый день. Основная информация по программе представлена в руководстве пользователя, найти можно которое через меню Пуск или в папке "Help", где установлена программа.

А в чем именно возникло затруднение? Может подскажем

В одном проекте Ж/Д есть несколько блок-секций (БС) вокруг поземной автостоянки, секции с разной высотной отметкой, планирую разводку КНС по автостоянке и отводы каждую БС,

если я сделаю их как отдельные здания на разных листах/моделях то будет работать УГО трасса:разрыв между ними ? 

Изменено пользователем Vlakar

Добрый день! в рамках одного проекта ОПС разрывы будут работать, зданий может быть несколько

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От ya-vsg
      Здравствуйте.
      Подскажите, как в наноКАД ОПС 8 вставить рамку чертежа в пространстве листа для вывода чертежа на печать?
      Спасибо.
  • Создать...