Перейти к содержанию
gringo

имеется ли в nanocad аналог панели AutoCAD Design Center?

Рекомендуемые сообщения

Всегда будут те кому что то не нравится, всем не угодить. У меня много знакомых кто пользуется нанокад/нанокад электро и в сторону автокад уже даже не смотрят, нет ничего плохого что вы (krupnoff) пишите свои пожелания и вопросы, но если это хотелки одного человека то даже не знаю приоритет ли это для разработчиков. "" Не фантастика (про интерфейс)! Я в офисе 2003 г. вытащил массу матросов для автоматизации и упрощения работы (сам делал), все математические и греческие символы (сам делал) и кучу всякого прочего. Даже были просто прикольные команды, просто развлекался как-то... Все это занимало 3 (три) строки панелей инструментов (изначально для 1280х1024 потом уже переделал на 1920...)!!!!!!! "" - За все время работы таких "извращенцев" (не обижайтесь в хорошем смысле этого слова) встречал буквально пару раз, поэтому мне кажется Вам просто удобней так работать, а большинство даже не будут заморачиваться с настройкой горячих клавиш, не говоря уже о панелях.

Поделиться сообщением

Всегда будут те кому что то не нравится, всем не угодить. У меня много знакомых кто пользуется нанокад/нанокад электро и в сторону автокад уже даже не смотрят, нет ничего плохого что вы (krupnoff) пишите свои пожелания и вопросы, но если это хотелки одного человека то даже не знаю приоритет ли это для разработчиков. "" Не фантастика (про интерфейс)! Я в офисе 2003 г. вытащил массу матросов для автоматизации и упрощения работы (сам делал), все математические и греческие символы (сам делал) и кучу всякого прочего. Даже были просто прикольные команды, просто развлекался как-то... Все это занимало 3 (три) строки панелей инструментов (изначально для 1280х1024 потом уже переделал на 1920...)!!!!!!! "" - За все время работы таких "извращенцев" (не обижайтесь в хорошем смысле этого слова) встречал буквально пару раз, поэтому мне кажется Вам просто удобней так работать, а большинство даже не будут заморачиваться с настройкой горячих клавиш, не говоря уже о панелях.

Речь идет я думаю не об нравится/ненравится, а о технологичности данной операции в NC...

Поделиться сообщением

Инструменты делаются из кучи файлов?

Да. Из любого количества - Вы просто перетаскиваете блоки в наборы инструментов. Хотите из одного файла, хотите из разных.

НЕТ. Это не так. В том то и дело, что не из кучи файлов. Надо ПЕРЕТАСКИВАТЬ в наборы инструментов. Это не удобно.

Если я работаю на чужом компе, зачем мне гадить на нем, менять структуру, настройки и пр.?

Например: мне дают временно ноут с САПР для "поработать" на полчасика, так часто бывает на совещаниях, в командировках и пр.

Я просто вставляю свою флэшку, где моя база блоков. Поработал, вынул флэш и ушел...

И часто реализуется такой сценарий?

невозможно перетерпеть необходимость лишних кликов в данном случае? :)

Да, очень часто. А главное зачем делать лишние телодвижения и портить чужую среду, когда есть простые и легкие решения...

А в АКАДе просто добавляешь файлик к своим блокам в папку и он уже виден...

У нас в обозревателе тоже.

В том то и дело, что в обозревателе... Это не удобно...

Вы (разработчики) сделали массу усовершенствований по отношению с АКАДом, но здесь со вставкой блоков из мобильной базы отдельных файлов Вы существенно проигрываете.

Причем на столько проигрываете, что уходить от АКАДа не приходится.

Скорей НК будет удобным по некоторым вопросам дополнительным ПО.

Так некоторое время назад я использовал в другой САПР (перенести в АКАД не получилось) функцию построения аксонометрий в нашем ГОСТовском варианте.

Просто и удобно, экономилась масса времени - все одной кнопкой... Потом уже появились всем известные отлаженные скрипты и под АКАД...

Дело не в том, что МНЕ так удобно, как тут писали где-то. Просто это действительно не удобно, не продуманно, не эффективно. Подход не инженерный. Извините.

Да, есть масса людей, которые, даже зная, что можно сделать интерфейс удобнее, не будут заморачиваться.

Давайте вернемся к виду АКАДа ДОСовских версий 10-12 (с более ранними я не знаком)?

Мне как-то пришлось рисовать вид на 3-хмерную проекцию группы предметов в ВОРДе.

Я не опечатался и не ошибся. Это было в армии, там люди иначе смотрят на мир и доводы не слушают.

Ситуация с аналогом Центра Управления (ЦУ) в АКАДе примерно такая же: есть готовое ПО - привыкнешь, подстроишься...

Извините, но пока это так... Не хочу никого обидеть, правда!

На самом деле необходимые принципы и требования не такие уж и сложные.

Скорей надо просто доработать "обозреватель" дополнительными функциями и возможностями:

- просмотр содержимого в иконках всех файлов (чертежей) без кликов по файлам;

- возможность вставки любого файла из обозревателя в рабочий файл (отдельно надо прописать некоторые настройки вставки, причем некоторые должны легко меняться - в панели того же обозревателя);

- возможность залезать внутрь файлов для просмотра и вставки стилей, блоков и пр.;

- возможность отключения окна свойств файла - оно при активной работе очень мешает.

Думаю, можно еще что-то придумать полезное. Может что-то забыл написать...

Что-то много я накатал...

Будем ждать, короче, когда Вы (разработчики) порадуете аналогом ЦУ, превышающим по функционалу, удобству и простоте - иначе у Вас не получится, уверен. ;))

Я только "ЗА" пользовать наше Российское ПО (тем более, что НК стал очень достойным ответом Автодеску), но только не в ущерб работе!

Изменено пользователем krupnoff

Поделиться сообщением

Дело не в том, что МНЕ так удобно, как тут писали где-то. Просто это действительно не удобно, не продуманно, не эффективно. Подход не инженерный. Извините.

Давайте ориентироваться на 99% пользователей, работающих практически всегда на своей рабочей машине - в чем для них неудобство?

(что Вас не устраивает уже понятно)

- просмотр содержимого в иконках всех файлов (чертежей) без кликов по файлам;

Это понятно.

- возможность вставки любого файла из обозревателя в рабочий файл (отдельно надо прописать некоторые настройки вставки, причем некоторые должны легко меняться - в панели того же обозревателя);

Вот тут поподробней, пожалуйста. Какие настройки? какие должны меняться?

Давайте я пожелания по обозревателю соберу и зафиксирую в базе. А там когда-нибудь и их очередь придет.

- возможность залезать внутрь файлов для просмотра и вставки стилей, блоков и пр.;

Так есть же - двойной клик на файле (как и в акаде).

- возможность отключения окна свойств файла - оно при активной работе очень мешает.

А что мешает ширину окна до практически нулевой уменьшить?

Поделиться сообщением

Вот тут поподробней, пожалуйста. Какие настройки? какие должны меняться?

Возьмите из операции API Teigha WblockCloneObjects, опция DuplicateRecordCloning, варианты:

Ignore

Replace

и т д

Слободин в курсе

Поделиться сообщением

Возьмите из операции API Teigha WblockCloneObjects, опция DuplicateRecordCloning, варианты:

А как Вы бы их менять хотели?

Поделиться сообщением

Сейчас затрудняюсь ответить, это надо думать :).

Поделиться сообщением

Сейчас затрудняюсь ответить, это надо думать :).

Я так думаю, она не должна быть постоянной, по умолчанию должно быть Ignore, а в случае необходимости непосредственно при вставке нужно чтобы можно было активировать Replace. И момент с именами, например блок уже есть с таким именем, тут надо разбираться дальше...

Поделиться сообщением

Artem_R, добавьте ещё в план доработки реализацию значков для функциональных панелей при их автоскрытии, как в AutoCAD. Существующим вариантом в nanoCAD неприятно пользоваться.

post-67144-0-96829700-1530267890.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...