Jump to content

Цвет блоков отображается по слою (цвет блока игнорируется). Как исправить?

mgonch
 Share

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы блок отображался цветом, установленным в свойствах этого блока, а не цветом слоя, к которому этот блок принадлежит?

На скриншоте видно, что цвет блока - голубой, но отображается он зелёным (по цвету слоя).

post-62595-0-87182900-1425863368.jpg

Здравствуйте!

Зайдите в редактор блоков, выделите объекты и измените их цвет.

Затем закройте редактор блоков с сохранением изменений.

Из справки:

Для того, чтобы:

- свойства определялись свойствами слоя, на который он будет помещаться, с назначением всем объектам, входящим в блок, цвета, типа и толщины линий этого слоя, необходимо создавать все объекты на слое 0 с назначением цвета, толщины и типа линий По слою.

Для того, чтобы:

- тип и толщина линий объектов задавались при его помещении в чертеж, при создании объектам необходимо назначить, тип и толщину линий По блоку. Иначе говоря, объекты в этом случае наследуют текущие значения цвета, типа и толщины линий. Если текущие свойства в чертеже не заданы явным образом, то объекты наследуют свойства текущего слоя.

Для того, чтобы:

- объекты сохраняли свои исходные свойства, т.е. всегда имели определенный, тип и толщину линий, то соответствующие свойства нужно задать явно до того, как объекты будут включены в определение. Иначе говоря, при создании объектов в этом случае нельзя использовать настройки цвета, типа и веса линий По слою или По блоку.

• Like 1

Здравствуйте!

Спасибо за ответ!

В этом случае изменяются свойства всех блоков, а мне нужно изменить цвет лишь некоторых.

Edited by mgonch

Здравствуйте!

В этом случае изменяются свойства всех блоков, а мне нужно изменить цвет лишь некоторых.

Из справки:

Для того, чтобы:

- свойства определялись свойствами слоя, на который он будет помещаться, с назначением всем объектам, входящим в блок, цвета, типа и толщины линий этого слоя, необходимо создавать все объекты на слое 0 с назначением цвета, толщины и типа линий По слою.

Для того, чтобы:

- тип и толщина линий объектов задавались при его помещении в чертеж, при создании объектам необходимо назначить, тип и толщину линий По блоку. Иначе говоря, объекты в этом случае наследуют текущие значения цвета, типа и толщины линий. Если текущие свойства в чертеже не заданы явным образом, то объекты наследуют свойства текущего слоя.

Для того, чтобы:

- объекты сохраняли свои исходные свойства, т.е. всегда имели определенный, тип и толщину линий, то соответствующие свойства нужно задать явно до того, как объекты будут включены в определение. Иначе говоря, при создании объектов в этом случае нельзя использовать настройки цвета, типа и веса линий По слою или По блоку.

Спасибо!

скомбинировав оба ответа, удалось получить то, что нужно )

• 6 years later...
В 10.03.2015 в 11:48, yum сказал:

Из справки:

Для того, чтобы:

Для того, чтобы:

Для того, чтобы:

Добрый день! А есть какой-то рабочий способ поменять цвет блоков, созданных, по видимому, третьим способом?

Я вот зашел в редактор блоков, выделил там всё, цвет и тип линий стоит как я и задал по слою, но ничего не меняется... Мне на плане, где разные коммуникации созданы как блоки, нужно их обесцветить и утоньшить, чтобы нарисовать своё. И чёт не получается пока... Или одни поменяли цвет, остальные нет...

1728493881_.thumb.png.c8d11acbf738fd2aa888ab97e38b3126.png

5 минут назад, Клим сказал:

вот зашел в редактор блоков, выделил там всё, цвет и тип линий стоит как я и задал по слою, но ничего не меняется..

Задай все свойства примитивам блока по блоку..

Тогда блоку можно будет менять эти свойства на произвольные или по слою

• 1 year later...
2 минуты назад, snovokovsky сказал:

Как сделать их всех одним цветом к примеру серым

Спойлер

image.png.81fbe4eda76fde157047edb2120e6669.png

модифицированный исходник 

и шкурка для него

Спасибо!!! Подскажите где можно прочитать ликбез по использованию данной утилиты (как загрузить и дальнейшие действия). К сожалению пока не могу ее скачать пишет что мне нужно написать 5 сообщений для возможности скачивания. 

5 минут назад, snovokovsky сказал:

как загрузить и дальнейшие действия)

По второй ссылке не ходил?(((

Уот специально для тех кто не умеет расстарался

Если предпочитаешь ком строку гугли на dwg.ru

Bgtools и про загрузку лиспов

7 минут назад, snovokovsky сказал:

пишет что мне нужно написать 5 сообщений для возможности скачивания

Эффективные посещаемость/наполняемость форума поднимают((( в ущерб качеству контента(((

17 минут назад, snovokovsky сказал:

разобрался прочитав внимательней!

Еще ченить гденить спроси или ответь два раза и скачать дадут))