Jump to content

Периодическая неустранимая ошибка при печати на встроенный PDF-принтер

Recommended Posts

Ребята, я понимаю что и "Москва не сразу строилась", но исправление каких-то давно известных багов можно же устранять более оперативно. или у вас обновления выходят раз в год?

Баги, про которые вы пишете, нам неизвестны. Поймите, нам нужно точное описание. Только тогда можно ошибку воспроизвести и понять, что и где не работает.

Ок. Вот ситуация 15 минутной давности.

1.Открыл файл захлопка.dwg :) ну уж какой нашел сходу в файлообменнике

2.Для чистоты эксперимента сделал очистку и проверку - все норм.

3.Отправил чертеж на встроенный PDF-принтер - сразу же получил "НЕУСТРАНИМАЯ ОШИБКА! Программа не может продолжить работу. Попробовать сохранить ......"

Решил воспроизвести эту ошибку на этом же файле

4.Опять открываю файл захлопка.dwg

5.Опять сделал очистку и проверку на всякий случай - все было чисто и без ошибок

6.Отправил чертеж на встроенный PDF-принтер - сохранился чертеж в захлопка.pdf

повторяю несколько раз эту процедуру с сохранением в этот же файл захлопка.pdf

пару раз сохранял под разными именами

в итоге где-то на 7-м повторении вылезла та же самая ошибка

экспериментальный файл захлопка.dwg

настройка печати print settings.png

ошибка error.png

много ли толку от такого точного описания по которому возможно и получится воспроизвести ошибку а возможно и нет? тут похоже все упирается в количестве повторений.

и этих ошибок у моих юзеров вагон. когда я прихожу и говорю давай вместе сделаем то что ты делал до этого и посмотрим будет ошибка или нет. результат - редко бывает что ошибка появляется сразу.

Так это и есть нормальное описание: есть файл, на котором можно играть, есть последовательность действий, есть описание периодичности возникновения - все отлично. Далее мы уже можем пытаться воспроизвести. Еще бы информацию об ОС и ее разрядности - вообще цены не было бы такому запросу ))) Но с ОС, судя по скринам могу предположить, что Windows 7, x32.

...Файл просто открываю и пытаюсь чертежи перевести в ПДФ. иногда 2-3 получается отправить на встроеный ПДФ-принтер, а иногда и сразу после первого отправленного при повторе появляется ошибка...

Ну, если уж у Вас всё крутится в основном вокруг печати в pdf - поставьте бесплатный "Pdf-Creator". При соответствующей настройке работает c NanoCad безотказно. Мы в основном им и пользуемся.

Так это и есть нормальное описание: есть файл, на котором можно играть, есть последовательность действий, есть описание периодичности возникновения - все отлично. Далее мы уже можем пытаться воспроизвести. Еще бы информацию об ОС и ее разрядности - вообще цены не было бы такому запросу ))) Но с ОС, судя по скринам могу предположить, что Windows 7, x32.

ОС: Win7 x64

Nanocad 6 Plus сборка 2434 , x32