Jump to content

Чертеж металлических конструкций (эстакады)

Recommended Posts

любым. Главное чтобы Вам было в нем комфортно работать

Видел чертеж танкера в Экселе, посему возможно все ;)

любым. Главное чтобы Вам было в нем комфортно работать

Видел чертеж танкера в Экселе, посему возможно все ;)

Имел ввиду используя ПО nanoCad, какое выбрать? СПДС? мне расчеты необходимы

Я СПДС не гонял, но не думаю что там есть расчеты ферменных конструкций. Для расчетов что-то типа ЛИРЫ надо смотреть (тут выбор широкий, комуто и простенькой программы БАЛКА хватает). СПДС это для удобства оформления.

для выполнения чертежа металлических конструкций (эстакады)? подскажите пожалуйста

а грамотно сформулированный вопрос должен выглядеть примерно так, на мой взляд:

На данный момент мне необходимо подобрать программное обеспечение из линейки nanoCAD для проектирования:.....несколько чертежей проектов прилагаю к сообщению.

Также необходимо выполнять расчеты:....полностью подробно перечисляем какие расчеты необходимо выполнять и прилагаем примерные результаты расчетов.

На данный момент задача подбора ПО стоит в связи с: расписываем ситуацию.На данный момент эти задачи решаются в : описываем в чем.

и т.д. и т.п.

__

тогда Вам дадут какой то адекватный и что то значащий ответ. пока очень размытий вопрос - такие и будут ответы.

для выполнения чертежа металлических конструкций (эстакады)? подскажите пожалуйста

а грамотно сформулированный вопрос должен выглядеть примерно так, на мой взляд:

На данный момент мне необходимо подобрать программное обеспечение из линейки nanoCAD для проектирования:.....несколько чертежей проектов прилагаю к сообщению.

Также необходимо выполнять расчеты:....полностью подробно перечисляем какие расчеты необходимо выполнять и прилагаем примерные результаты расчетов.

На данный момент задача подбора ПО стоит в связи с: расписываем ситуацию.На данный момент эти задачи решаются в : описываем в чем.

и т.д. и т.п.

__

тогда Вам дадут какой то адекватный и что то значащий ответ. пока очень размытий вопрос - такие и будут ответы.

Полностью согласен.

Вообщем мне надо,что бы было красиво в 3d и с расчетами ... Как Nanocadотопление

Если "красиво в 3D" это в тридемакс, там красиво. Нанокад _пока_ как трехмерная система не позиционируется (хотя многое что есть). А по существу... Пока никто ничего устраивающего _всех_ для КМ и КМД не предложил (ок, _я_ не видел). Да, неплохие решения есть, но они стоят далеко не двадцать тысяч в год.

Каким программным обеспечением можно воспользоваться для выполнения чертежа металлических конструкций (эстакады)? подскажите пожалуйста

В свое время делали КМ Эстакаду в связке СПДС графикс и SCAD. Вполне хватает. Так что функционала nanoCAD СПДС вполне достаточно. Зачем вам 3d ?

Автоотчеты в таблицах СПДС вполне справятся с подсчетом спецификаций. Трубы (отметки) технологи в своих программах считали.

эстакада 2.pdf

эстакада 3.pdf

эстакада л1 .pdf

чую что трехмерка нужна для заказчика. Есть такой сорт - ничего абсолютно не понимают в чертежах, поэтому требуют "картинку" и чем красивее, тем лучше. Недавно с таким столкнулся - технологическую линию в тридемаксе заказчик купил... очень удивился когда я указал ему что все там нарисовано "на тему" но без соблюдения размеров и материалов и строить по этой картинке у него не выйдет.

В КМ/КМД есть очень интересный нюанс - конструкторы местами рисуют профили без соблюдения масштаба, зато сразу видно что это такое. В трехмерке же все точно, но... чертеж полученый с него "нечитаем".