Перейти к содержанию

Закрыл панель "Командная строка"

Рекомендуемые сообщения

Закрыл панель "Командная строка" снизу NanoCAD-а, не знаю как вернуть.

запустите любую команду, например отрезок

а CTRL+9 в нано не работает?

Работает. Нажимаешь и получаешь ответ... :)

у меня нано на виртуалке не работает <_<

У меня не работает. Нано 5.1 под XP.

запустите любую команду, например отрезок

Запускал разные команды, некоторые требуют ответ в командной строке.

Ответ в слепую - воспринимает, либо открыть по F2 окно "Командная строка".

Но сама панелька не появляется.

Работает. Нажимаешь и получаешь ответ... :)

По CTRL+9 выскакивает окно Настройки. И вот здесь я потерялся, ни как не найду где включается.

Бывает, смотришь прямо на то, что нужно, но не видишь.

Поэтому иногда полезно не намекнуть где искать, а конкретно ткнуть пальцем.

Сбросьте профиль (Интерфейс - Профили - Сбросить все) и перезапустите программу. Только ваши настройки (если вы их меняли) потеряются.

Сбросьте профиль (Интерфейс - Профили - Сбросить все) и перезапустите программу. Только ваши настройки (если вы их меняли) потеряются.

Спасибо, это помогло! Обидно терять свои настройки, но хорошо, что хоть так помогло.

Спасибо, это помогло! Обидно терять свои настройки, но хорошо, что хоть так помогло.

Я так понимаю, исчезнуть совсем командная строка в нано просто не может, она обречена возвращаться после любой команды. Но она может скукожиться и спрятаться. За панелями над рабочим полем или панелью задач windows. Её просто надо найти - можно перейти в полноэкранный режим, изменить размер окна нано в windows, закрыть панели над рабочим полем. Где-то она должна быть. ))

Я так понимаю, исчезнуть совсем командная строка в нано просто не может, она обречена возвращаться после любой команды. Но она может скукожиться и спрятаться. За панелями над рабочим полем или панелью задач windows. Её просто надо найти - можно перейти в полноэкранный режим, изменить размер окна нано в windows, закрыть панели над рабочим полем. Где-то она должна быть. ))

офф: вовремя :wub:

• 2 года спустя...

Нашлось другое решение "пропажи" командной строки кроме варианта сброса настроек? После всех манипуляций с окнами и панелями командная строка не нашлась.

• 1 год спустя...

Подниму тему.

Работаю в Нанокад 8.5, проблема актуальна. В командной строке, если клацнуть по заголовку правой кнопкой, есть пункт "Скрыть":

Button.bmp

Вопрос: где ответная кнопка "Отобразить"? Единственный вариант, который я нашёл - сброс интерфейса с потерей всех настроек...

Изменено пользователем themaster

Не могу проверить, но разве этот параметр не сохраняется в пользовательских настройках? Настроить и экспортировать (*.wip), чего случилось - импорт. Может, даже наружу в "пуск" вынесут...

И, да, Ctrl+9 в Механике 8 точно не работала...

Изменено пользователем Fogel
  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Столкнулся с той же проблемой, когда менял доп. монитор. Первый раз вернул, сбросив настройки. Во второй раз помогло войти в полноэкранный режим (кнопка справа внизу в углу). Пощелкал кнопку классический вид - лента несколько раз, а потом случайно заметил (при скрытых значках ленты) надпись командная строка в левом верхнем углу под вкладкой главная. Несколько раз потыкал в неё, вышел из полноэкранного режима и она появилась! Все удачи в попытках вернуть пропажу!

P.S. NanoCad СПДС 9.1 х64

Изменено пользователем Urfingues
  • 10 месяцев спустя...
В 16.04.2015 в 10:56, leonid1964@gmail.com сказал:

Закрыл панель "Командная строка" снизу NanoCAD-а, не знаю как вернуть.

Включить ДИН-ВВОД, и нажать левой кнопкой мыши в области чертежа

• 11 месяцев спустя...

В 02.07.2013 в 22:24, 100рож сказал:

Нет, не вызывается. Пришлось делать сброс профилей интерфейса. Тогда строка вернулась, но и все панели сбросились. Странно, что нет какой-нибудь опции в настройках или горячей клавиши.

Прикольно...

Проблеме скоро 10 лет, 5 тем на форуме, а никто так и не почесался прикрутить на одну из Функциональных панелей кнопку или команду...

Как и добавить её в меню функциональных панелей. И правда, зачем...?

"Потанцуйте с бубном, господа", а если не помогает (а оно не помогает) - то обнулите настройки. Делов-то.

И если в 6ке их восстановление занимало полминуты, то в дальнейших версиях (особенно модульных) потратьте на это ещё 3 часа с непредсказуемым результатом...

Шикарно, ребята...

Как сказал классик на очередной "дружеский анекдот" по теме:  

В 25.12.2017 в 08:31, doctorraz сказал:

зы картинка зачет, надеюсь это только в адрес меня...не хотелось бы, чтобы другие пользователи восприняли на свой счет... как отношение нанософт к нуждам пользователей

40 минут назад, Mитька сказал:

Начиная с 20.1 есть вот такая штука:

2021-02-19.jpg.24f258ae80087547f8f761d0b50d2562.jpg

Она должна возвращать комстроку "малой кровью". Мне пока не доводилось попробовать, комстроку не так просто "потерять".

Вот тут:

2021-02-19-1.jpg.5889ccef00431c865a461ac7fe6393ba.jpg

Хм. Вот сейчас и проверим.

добавлено через 1 минуту

Настройка видимости и положения функциональных панелей - это не малая кровь, к сожалению... Это самая большая головная боль интерфейса, начиная с версии 7... Хм. Поправлюсь: это я всё же про панели инструментов говорю.

добавлено через 4 минут

8 минут назад, Artem_R сказал:

Она должна возвращать комстроку "малой кровью".

а альтернативные варианты? Видимо, вообще обнулить настройки оформления.

Тогда и правда, малая кровь.

Изменено пользователем Mитька
18 минут назад, Mитька сказал:

а альтернативные варианты? Видимо, вообще обнулить настройки оформления.

Тогда и правда, малая кровь.

Пока так.

В нано 21 должна появиться команда, сохраняющая пользовательское положение панелей (в файл). Их можно будет восстановить. Тогда будет действительно малая кровь.

Команда для отображения/скрытия командной строки - вот это малая кровь. :D

1 минуту назад, Mитька сказал:

Команда для отображения/скрытия командной строки - вот это малая кровь. :D

Оно как бы всегда где-то есть, если Вы выполняете хоть какие команды )

Просто, увы, иногда она в таком месте/виде, что пользователь её не может видеть.

16 минут назад, Artem_R сказал:

Оно как бы всегда где-то есть, если Вы выполняете хоть какие команды )

Просто, увы, иногда она в таком месте/виде, что пользователь её не может видеть.

Тогда - команда центрирования =)

добавлено через 3 минут
44 минуты назад, Artem_R сказал:

Начиная с 20.1 есть вот такая штука:

2021-02-19.jpg.24f258ae80087547f8f761d0b50d2562.jpg

Она должна возвращать комстроку "малой кровью". Мне пока не доводилось попробовать, комстроку не так просто "потерять".

Вот тут:

2021-02-19-1.jpg.5889ccef00431c865a461ac7fe6393ba.jpg

Не спасает. На компе вообще сейчас возникает ситуация, когда чистая программа открывается с одним профилем (базовым, каждый раз слетающим до дефолта, в котором с комстрокой всё хорошо, ноооо....), а если через файл - то с другим, пользовательским.

"Восстановление элементов интерфейса" - во втором случае ситуацию не спасает к сожалению...

добавлено через 5 минут
4 минуты назад, Mитька сказал:

Тогда - команда центрирования =)

добавлено через 3 минут

Не спасает. На компе вообще сейчас возникает ситуация, когда чистая программа открывается с одним профилем (базовым, каждый раз слетающим до дефолта, в котором с комстрокой всё хорошо, ноооо....), а если через файл - то с другим, пользовательским.

"Восстановление элементов интерфейса" - во втором случае ситуацию не спасает к сожалению...

Вообще такая ситуация с комстрокой вохникла у человека после импорта профиля с версии то ли 20, то ли предыдущей сборки 20.1, уже не узнаем.

У меня на компе, если я закрываю комстроку, то она действительно просто появляется при любом щелчке мышью по полю документа. А вот у него - так...

добавлено через 7 минут
6 минут назад, Mитька сказал:

На компе вообще сейчас возникает ситуация, когда чистая программа открывается с одним профилем (базовым, каждый раз слетающим до дефолта, в котором с комстрокой всё хорошо, ноооо....), а если через файл - то с другим, пользовательским.

А то, что такая ситуация вообще возможна, думаю, нет смысла вообще комментировать... =(

22 минуты назад, Mитька сказал:

........

А то, что такая ситуация вообще возможна, думаю, нет смысла вообще комментировать... =(

Так разные профили специально сделаны для СПДС и Механики.

Может у вас файлы ассоциируются не с чистым нано?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...