Jump to content

Вывод спецификации на чертеж, доработать.

Recommended Posts

Снимаю галочку Спецификация=Экспорт=Переносить на следующую строку

в результате переносы совсем не делаются, даже те, которые вставлены как "\n".

Лучше сделать, чтоб это называлось вроде "Автоматически переносить на следующую строку", и при снятии этой галочки, чтоб продолжали работать переносы поставленые по "\n". Т.е. я не имею возможности полного контроля над переносами, часто возникают ситуации когда в "Примечания" происходит разбивка предлога на одну строку и слова за ним на другую, я хотел, чтоб они остались вместе но просто сжался текст.

Сделать еще для отдельных разделов свойство "Начинать с новой страницы", чтоб не приходилось добивать пустых строк когда под заголовком идет лишь одна-две записи в конце страницы. Можно сделать дополнительную опцию автоперенос разделов по алгоритму: если заголовок раздела начнется ниже 1/3 страницы, то делается его автоперенос на новую страницу.

Снимаю галочку Спецификация=Экспорт=Переносить на следующую строку

в результате переносы совсем не делаются, даже те, которые вставлены как "\n".

Лучше сделать, чтоб это называлось вроде "Автоматически переносить на следующую строку", и при снятии этой галочки, чтоб продолжали работать переносы поставленые по "\n". Т.е. я не имею возможности полного контроля над переносами, часто возникают ситуации когда в "Примечания" происходит разбивка предлога на одну строку и слова за ним на другую, я хотел, чтоб они остались вместе но просто сжался текст.

В данный момент идет переработка спецификации, в том числе и

ошибки 29240, где у Вас будет возможность переносить текст с помощью "\n".

По названию, думаю, это не самый принципиальный момент, но мы его рассмотрим)

Сделать еще для отдельных разделов свойство "Начинать с новой страницы", чтоб не приходилось добивать пустых строк когда под заголовком идет лишь одна-две записи в конце страницы. Можно сделать дополнительную опцию автоперенос разделов по алгоритму: если заголовок раздела начнется ниже 1/3 страницы, то делается его автоперенос на новую страницу.

Добавили в список изменений на следующую версию.
Edited by BUT

По названию, думаю, это не самый принципиальный момент,

Не совсем точно может выразился я или поняли не совсем так... дело не в названии, а сути как бы эта опция действовала, относительно того как она сейчас действует. Сейчас если её выключить (Переносить на следующую строку) то переносы ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЮТСЯ, даже те которые я ставил используя спецобозначение \n, добавленное в нужном месте текста. Просто все в одну строку и эти \n тоже отображает. Я же говорю, чтоб только АВТОперенос отключался, а спецсимволы \n продолжали работать как обычно, т.е. пограмма переходила на ручное управление переносами. Сейчас же отключается всё - и ручное управление и автоматическое.

По названию, думаю, это не самый принципиальный момент,

Не совсем точно может выразился я или поняли не совсем так... дело не в названии, а сути как бы эта опция действовала, относительно того как она сейчас действует. Сейчас если её выключить (Переносить на следующую строку) то переносы ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЮТСЯ, даже те которые я ставил используя спецобозначение \n, добавленное в нужном месте текста. Просто все в одну строку и эти \n тоже отображает. Я же говорю, чтоб только АВТОперенос отключался, а спецсимволы \n продолжали работать как обычно, т.е. пограмма переходила на ручное управление переносами. Сейчас же отключается всё - и ручное управление и автоматическое.

Я именно так и понял, я имел ввиду, что не важно какое название функции, главное чтобы она выполняла свой функционал) Мы обязательно рассмотрим данное предложение, т.к. у нас идет переработка всего раздела.

Кстати:

post-61981-0-97959700-1431669006.png

На втором листе встроенного шаблона СП слово Формат (нет буквы т)

post-61981-0-75271100-1431669013.png

И проверьте, нет точек в сокращениях "докум", "подп", "инв" и т.д. где-то есть, а где-то нет. На первом листе тоже проверьте точки. Норм.контр. доглядел )). Я-то шаблон подправил, но конечно будет лучше если в поставке ПО будут правильные шаблоны. И может добавите "из коробки" шаблон СП с полями для заказчика (хотел добавить вам готовый но не дает загрузить - "Вы не можете загружать файлы подобного типа").

И проверьте, нет точек в сокращениях "докум", "подп", "инв" и т.д. где-то есть, а где-то нет. На первом листе тоже проверьте точки. Норм.контр. доглядел )). Я-то шаблон подправил, но конечно будет лучше если в поставке ПО будут правильные шаблоны. И может добавите "из коробки" шаблон СП с полями для заказчика (хотел добавить вам готовый но не дает загрузить - "Вы не можете загружать файлы подобного типа").
спасибо за замечание, будем исправлять (BT29256).

• 3 weeks later...

А спецификация не генерируется на весь чертеж с массами и прочими вещами?

Генерировать с чертежа возможности нет, можно в ручную через редактор спецификации заполнить графу "Масса". Также, есть опция, которая считает общую массу, находится в правом верхнем углу редактора спецификации.

Ррребята объясните дураку как выйти из редактора блока. Захожу в редактор и в упор не вижу где выход из него -_-

]нажать на крестик, а потом выбрать вариант сохранить или нет изменения в блоке.

2015-06-05_1246.png

Edited by BUT

И скажите как поменять команды правой кнопки мыши?

ПКМ -> раздел "Редактирование" и "Механика", а там уже выбрать нужную Вам команду, если я Вас правильно понял. Edited by BUT

У меня не работает выход из блока. Кнопка крестик не реагирует.

Напишите полную версию продукта.

• 7 months later...

Где-то я уже писал о том, что при выводе в СП пишет форматы просто повторяя одно и то же А3, А3, А3, А3 . Механика 6.0 воз и ныне там!

Да, действительно, писали, но не все так быстро, как хотелось бы. Ошибка зарегистрирована под номером BT29053 и находится в очереди на исправлении по приоритету.

• 1 year later...

Кстати:

2015-05-15_084215.png

На втором листе встроенного шаблона СП слово Формат (нет буквы т)

2015-05-15_084437.png

Исправлено, доступно будет в обновлении.

• 1 month later...

Подскажите пожалуйста, как в nanoCad 7,5 вывести на лист спецификацию с заполненными фамилиями и организацией? в основном штампе заполнил поля, а при выводе спецификации они пустые.

Не понял алгоритма выполнения этой задачи. Попробовал сделать так: Сервис-Оформление-Формы-Спецификация-"Заполнять основную надпись из проектного узла" - поставил галочку, перезагрузился, вставляю спецификацию, но фамилии и организация из осн. надписи чертежа не переносятся.

Не понял алгоритма выполнения этой задачи. Попробовал сделать так: Сервис-Оформление-Формы-Спецификация-"Заполнять основную надпись из проектного узла" - поставил галочку, перезагрузился, вставляю спецификацию, но фамилии и организация из осн. надписи чертежа не переносятся.

а сборочную единицу к формату привязали?

15.png

• Like 1

Только что привязал, фамилии переносятся. А как сделать что бы переносилась дата и организация в осн. надпись спецификации?

поле "Предприятие" добавили в nanoCAD Механика 8. По датам запрос зарегистрировали RM3626.