Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

При создании системы управления огнезадерживающими клапанами возникла трудность - размещенные на планировках блоки С2000-СП4 (НВП Болид) никоим образом не хотят отображаться на структурной схеме.

Подскажите, есть ли возможность создать структурную схему с учет размещения на плане блоков С2000-СП4 в автоматическом режиме?

Тип оборудования у данных блок в базе назначен "Модуль пуска".

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

При создании системы управления огнезадерживающими клапанами возникла трудность - размещенные на планировках блоки С2000-СП4 (НВП Болид) никоим образом не хотят отображаться на структурной схеме.

Чтобы выводилось в структурную схему надо все подключать через "шлейфы". Если сможете скриншот выложить с типами подключении могу подсказать что неправильно.

Поделиться сообщением

Чтобы выводилось в структурную схему надо все подключать через "шлейфы". Если сможете скриншот выложить с типами подключении могу подсказать что неправильно.

Вроде так и сделано - для С2000-КДЛ и С2000-СП4 используется один тип шлейфа. Питание С2000-СП4 сделано отдельно.

Приложил скриншоты свойств оборудования, электротехнической модели и конфигурации структурной схемы

Спасибо!

post-63089-0-06644000-1432879647.png

post-63089-0-19369900-1432879648.png

post-63089-0-84812800-1432879648.png

post-63089-0-98622300-1432879896.png

Поделиться сообщением

Вроде так и сделано - для С2000-КДЛ и С2000-СП4 используется один тип шлейфа. Питание С2000-СП4 сделано отдельно. Приложил скриншоты свойств оборудования, электротехнической модели и конфигурации структурной схемы Спасибо!

На сколько я понял все как раз в тип шлейфа и упирается. У вас в кдл-е задана информационная линия для подключения к ней дополнительные шлейфы не нужны, в сп4 только задаете емкость и никаких шлейфов. А для подключения нижних устройств уже задаете шлейфы. Я кусок проекта выложу посмотрите и исправите у себя что неправильно тогда думаю у вас все должно автоматически выстраиваться. В проекте кдл с сп4 и клапанами + как из них структурка получается.

АДУ.rar

Поделиться сообщением

Вроде так и сделано - для С2000-КДЛ и С2000-СП4 используется один тип шлейфа. Питание С2000-СП4 сделано отдельно. Приложил скриншоты свойств оборудования, электротехнической модели и конфигурации структурной схемы Спасибо!

На сколько я понял все как раз в тип шлейфа и упирается. У вас в кдл-е задана информационная линия для подключения к ней дополнительные шлейфы не нужны, в сп4 только задаете емкость и никаких шлейфов. А для подключения нижних устройств уже задаете шлейфы. Я кусок проекта выложу посмотрите и исправите у себя что неправильно тогда думаю у вас все должно автоматически выстраиваться. В проекте кдл с сп4 и клапанами + как из них структурка получается.

Спасибо большое за помощь!

Но, к сожалению, и в Вашем проекте у меня структурная схема не строится. По всей видимости проблема в конфигурации структурной схемы.

Вы версию 6.0 или 6.1 используете?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...