Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Как вставить в проект базу данных IEK.mdb и в частности кабель-канал Элекор IEK?

Базы с расширением mdb уже давно не используются в программе.

Здравствуйте! Как вставить в проект базу данных IEK.mdb и в частности кабель-канал Элекор IEK?

Базы с расширением mdb уже давно не используются в программе.

А есть ли возможность сделать из .mdb базу данных с расширением .sdf?

Подскажите, пожалуйста, где скачать базу данных IEK с расширением sdf?

Поставляется вместе с программой вроде.

Как в Конфигурацию трасс настенных коробов добавить короб Элекор от IEK?

Нужно создать новую конфигурацию и в поле "Короб" сослаться на короб Элекор.

Почему при создании новой трассы когда я выбираю базу данных ДКС там отображаются все короба и крепления к ним. А когда выбираю базу данных ИЭК там нет всего перечня КНС (ни коробов, ни креплений). И если "создать новую конфигурацию и в поле "Короб" сослаться на короб Элекор", то в спецификацию не включаются саморезы и фитинги для короба ИЭК?

post-63497-0-06538100-1438246608.jpg

post-63497-0-85979600-1438246614.jpg

Почему при создании новой трассы когда я выбираю базу данных ДКС там отображаются все короба и крепления к ним. А когда выбираю базу данных ИЭК там нет всего перечня КНС (ни коробов, ни креплений). И если "создать новую конфигурацию и в поле "Короб" сослаться на короб Элекор", то в спецификацию не включаются саморезы и фитинги для короба ИЭК?

Дело в том, что IEK свои элементы кабеленесущих систем в базу включили, а вот конфигурации КНС не сделали. Я делал следующим образом - делал копию конфигурации КНС от ДКС и менял в ней комплектующие от ДКС на комплектующие от IEK.

К слову, можно почитать руководство пользователя и посмотреть обучающие видео + вебинары. Помнится был вебинар по созданию КНС http://www.nanocad.ru/products/show_folder.php?cmp_name=list.trainings&productID=25286&sectionID=1293

А есть ли возможность сделать из .mdb базу данных с расширением .sdf?

Не скажу за NCE, но идущий в комплекте с PSE редактор баз данный 9.0 самостоятельно и автоматически переделывает из .mdb в .sdf, если скопировать .mdb а папку БД.

Даже картинки подтягивает, если лежат в соответствующей папке.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От Владислав09876
      В общем в один прекрасный,солнечный день слетела база данных.
      Подскажите как боролись с этой проблемой?
      Список того,что я уже сделал:
      1.переустановил на 32-х битную версию-МИМО
      2.Открыл общий доступ к папкам RO и на всякий случай RW.-МИМО
      3. Взял вроде бы целую папку RW с другого компьютера и воткнул в свой комп.-МИМО
      4.Изменил путь к файлу в настройках СПДС -МИМО
      5.Полностю удалил все файлы нанокад с компьютера и переустановил и на 64 бита, а потом повторил операцию и установил  на 32 бита.-МИМО
      После проделанных операций выдает ошибку базы данных.
      Я не знаю куда мне идти, надеюсь здесь помогут!
      P.S. отчаялся.
    • От Sergei_Kroshko
      Добрый день, Не активна панелька "Импортировать из DWG" в Редакторе БД NanoCAD Electrical. В похожей теме по разделу ОПС писали, что помогла переустановка NanoCAD. В моем случае переустановка не помогла. Подскажите, что делать?

• От Lion2032
      Народ, сделал небольшую базу.
      Тестируем, комментируем, лайкаем.

http://www.nanocad.r...&sectionID=2235

Каталог
    • От AnnaM
      При попытке воспользоваться чем угодно из базы вылезает эта ошибка. Например, вставляешь когда рамку СПДС, то не возможно выбрать для нее штамп. Скрин прилагаю. Переустановка не помогла.

• От Ingvarr_
      Добрый день!
      Как "прописать" базу данных, чтобы она запомнилась? Локальная библиотека, идущая с программой, прописана. В качестве сетевой библиотеки использую библиотеку, которую создал через редактор баз данных. Хранится в месте по умолчанию:
      c:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро. Редактор БД 8.0\Data\
      Прописываю в программе - работаю, все нормально. Закрываю программу, открываю - пусть исчезает. Прописываю снова. Причем кнопка "открыть в проводнике" не активно. Прописываю через "изменить расположение". Думал, может потому что папка ProgramData скрытая, скопировать на внешний диск - без разницы.
  • Создать...