Перейти к содержанию
airmax

то ли лыжи не едут...

Рекомендуемые сообщения

не могу сделать подобный чертеж - не вручную же постоянно рисовать такие блоки окон и дверей. Тупо цвет стены такой не получается(( готов рассмотреть возмездную помощь по исправлению моих рук и/или настройке СПДС Нанокад удаленно

post-63860-0-07330200-1443622062.jpg

Поделиться сообщением

не могу сделать подобный чертеж - не вручную же постоянно рисовать такие блоки окон и дверей. Тупо цвет стены такой не получается(( готов рассмотреть возмездную помощь по исправлению моих рук и/или настройке СПДС Нанокад удаленно

Зайдите в редактирование стены.

Выставьте нужную вам штриховку в шаблоне стены и сохраните его в базе.

post-57770-0-90762100-1443688372.png

post-57770-0-65121000-1443688386.png

Чтобы настроить цвет контура стены нужно в настройках указать для слоя его цвет. (применится только для нового документа.). Или просто в диспетчере слоев выставить.

post-57770-0-57785500-1443688403.png

post-57770-0-93960000-1443688412.png

Поделиться сообщением

Укажите, пожалуйста, еще версию вашего продукта.

Нанокад СПДС 6, проблема в том, что заказчик хочет видеть окошки и двери только в таком виде, поэтому раз я не нашел других вариантов - черчу буквально как в coreldraw с разрывами стен и вставляю туда прямоугольнички

Поделиться сообщением

и в 6й версии никак не могу разобраться с видовыми экранами, могу приложить чертеж

Поделиться сообщением

А я никак не могу найти функцию "показать все сообщения пользователя". Куда ткнуть надо???

Поделиться сообщением

На форуме? Ткнуть в псевдоним, там есть слева вкладка Темы и Сообщения.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем присутствующим в чате.

Я смотрю, что до сих пор нет ответа на вопрос как создать именно такие окна и двери.

Использую nanoCAD SPDS 7.0 и nanoCAD SPDS 8.0.

Поразбиравшись с MechWizard попытался создать собственный объект Дверь.

Возникли следующие вопросы:

1. По какому параметру Дверь/Окно подстраивается по ширине стены. На сколько я понял Стены имеют закрытый код и возможность взаимодействия других объектов со стенами обусловлена типом объекта. В родных дверях/окнах я нашел параметр rWallWidth "hidden", вероятно он есть и у стены.
  2. Смог создать Дверь (пока без автоширины по стене), но в нанокад СДПС8 (где и создавал объект) дверь не вращается автоматом по расположению стены, а в нанокад СПДС 7 вращается. Тут возможно баг разрабов, не уверен.
  3. Созданная Дверь при повторном перемещении перестает скрывать под собой объекты и автоматически вращаться по направлению стены. Родные двери из базы при этом нормально себя ведут. Проанализировал весь код, не могу найти причины.
  4. Возможно ли "вытащить" исходную графику объектов из базы? Я вижу есть функционал "Редактировать вид как текст", но не понимаю как с этим работать. Наличие исходной графики упростило бы понимание кода, без неё приходится домысливать

Прикладываю созданный объект https://yadi.sk/d/JTLRuAws3Zw36V и исходную графику ниже.

Дверь.dwg

Поделиться сообщением

1. По какому параметру Дверь/Окно подстраивается по ширине стены. На сколько я понял Стены имеют закрытый код и возможность взаимодействия других объектов со стенами обусловлена типом объекта. В родных дверях/окнах я нашел параметр rWallWidth "hidden", вероятно он есть и у стены.

Для начала:

img-2018-08-06-16-07-25.png

4. Возможно ли "вытащить" исходную графику объектов из базы?

Нет. Нельзя :-(

Я вижу есть функционал "Редактировать вид как текст", но не понимаю как с этим работать. Наличие исходной графики упростило бы понимание кода, без неё приходится домысливать

Не сильно бы упростило, так как алгоритм распознавания каждый раз может назначать разные порядковые точки (point) и не гарантирует (не предусмотрено) идентичность строки описания для одного и того же эскиза созданного при "Параметрическом создании вида"

"Редактировать вид как текст" удобно, например, для создания и редактирования uText

http://www.youtube.com/watch?v=BZU2sEgUlvM&index=26&list=PL1MQqrS2qjWNfYGu1IyeLR3l5YGd4N20p&t=0s

Поделиться сообщением

Однако так и не понятно как сделать чтобы новый объект Дверь подстраивался под ширину стены.

Установка класса объекта не помогает.

Поделиться сообщением

Так, сам задал вопрос - сам отвечаю.

Оказывается если установить параметр "глубины" двери с именем rWallWidth то глубина двери начинает подстраиваться под ширину стены.

post-57964-0-99347900-1533560847.jpg

Поделиться сообщением

Оказывается если установить параметр "глубины" двери с именем rWallWidth то глубина двери начинает подстраиваться под ширину стены.

Приходится признать, что обладания самими лыжами не достаточно. Тут не лыжи, а смазка виновата.

Нам приходится (по разным причинам) делать локализацию БД "на ходу".

Просим прощения за такие неудобства, но если вставить "локализованный скрипт", то многие вопросы с наименованием параметров, а значит и с пониманием того, за что ни отвечают, будет проще!

http://www.youtube.com/watch?v=j1mF2KZ5XuQ&feature=youtu.be

Наверное можно и не создавать новый объект с "0", а использовать готовый как прототип, и только менять параметры.

Поделиться сообщением

Возможно сделать локализованный объект из прототипа и быстрее, но скорее для того, кто создавал первоисточник (то что брать за прототип).

По опыту жизни проще, надежнее и зачастую быстрее сделать что-то с нуля, чем переделывать нечно, созданное не тобой.

Тут еще другое обнаружилось.

Объекты классов Дверь/Окно похоже не позволяют иметь вторую ручку редактора (хотел изменять дверь по ширине за ручку). Точто такой же скрипт с точно такой же геометрией, но под другим классом вторую ручку показывает и позволяет менять геометрию.

Это как-то целенаправленно сделано для классов Дверь/Окно?

Поделиться сообщением

Это как-то целенаправленно сделано для классов Дверь/Окно?

Там всегда можно измерить нужный параметр или задать в поле ввода

img-2018-08-07-11-10-24.png

Поделиться сообщением

Понятно, что можно изменять параметры объекта из формы.

Я имею ввиду изменение параметров объекта Дверь/Окно за ручки ввода с модели чертежа (растягивание например).

Поделиться сообщением

Всем привет!

У кого нибудь есть инструкция по быстрому вводу в курс Нано кад СПДС?

Например в нанокад электро есть инструкция "Быстрый Страт", где указано как вставить существующий план в Нанокад электро и работать в нем.

Поделиться сообщением

Если честно не понятно по существующей инструкции ничего)

Кто поделится шпаргалкой

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...