Перейти к содержанию
AleLLIka

Несколько вопросов по новому Нанокад СПДС 6.0

Рекомендуемые сообщения

Заранее спасибо за новую версию , всегда ждем ее с новыми и интересными плюшками!

теперь по минусам:

- анонсировали что возможно будет выбирать объекты при выселении которые лежат "друг на друге", но как то этого не появилось!?

- так же говорили про вставку ПДФ файлов, как подложки и так, но увы этого я тоже не могу найти!?

- уже поднимал тему про пакетную печать , что список листов выстраивается по мере их добавления в проект, но то что потом они могут меняться местами или вовсе удаляться никак не учитывается , говорили что исправят...

- ну и даже не вопрос , а скорее констатация факта , что новая версия стала сильно требовательнее по сравнению с предыдущим аналогом , раньше на 4гб оперативы все летало сейчас же заметно некоторое залипание, на 8гб этого пока не замечено))

Поделиться сообщением

Заранее спасибо за новую версию , всегда ждем ее с новыми и интересными плюшками!

теперь по минусам:

- анонсировали что возможно будет выбирать объекты при выселении которые лежат "друг на друге", но как то этого не появилось!?

- так же говорили про вставку ПДФ файлов, как подложки и так, но увы этого я тоже не могу найти!?

- уже поднимал тему про пакетную печать , что список листов выстраивается по мере их добавления в проект, но то что потом они могут меняться местами или вовсе удаляться никак не учитывается , говорили что исправят...

- ну и даже не вопрос , а скорее констатация факта , что новая версия стала сильно требовательнее по сравнению с предыдущим аналогом , раньше на 4гб оперативы все летало сейчас же заметно некоторое залипание, на 8гб этого пока не замечено))

Добрый день!

По пунктам:

1) Необходимо включить диалог выбора объектов в Меню Вид > Диалог выбора объектов

1.jpg

2)Вставка pdf доступна из Меню Вставка > Вставка подложек

3.jpg

3) Листы можно перемещать стрелками выделенными на скриншоте ниже:

4.jpg

Поделиться сообщением

3) Листы можно перемещать стрелками выделенными на скриншоте ниже

по первым двум пунктам огромное спасибо, а по третьему проблема не в этом что я не могу переставлять листы, а в том что при печати все листы у меня перемешиваются , вот тут я писал об этом http://forum.nanocad...?showtopic=6898

Поделиться сообщением

продолжая тему появляющихся нестыковок:

- новый редактор блоков, все хорошо что в отдельном окне, очень удобно , но после закрытия редактора тебя уносит в модель в неведомую область без чертежей , и так каждый раз прыгать...

- очень ждал встроенный пдф принтер на 64 битную систему , и вот вышел он , переделал я весь проект на него и при пакетной печати в многолистовой файл все зависает и приходится перезапускать нанокад

- ну и как я уже заметил тут поднимался вопрос про то что не работают кнопки ctrl+С и ctrl+V , очень неудобно ...

Изменено пользователем AleLLIka

Поделиться сообщением

3) Листы можно перемещать стрелками выделенными на скриншоте ниже

по первым двум пунктам огромное спасибо, а по третьему проблема не в этом что я не могу переставлять листы, а в том что при печати все листы у меня перемешиваются , вот тут я писал об этом http://forum.nanocad...?showtopic=6898

Данную проблему уже исправили в будущей сборке платформы(она не в релизе). Данное исправление не вошло в СПДС 6.0 так как он базируется на платформе 7.0.

Поделиться сообщением

Почему то при вставке из базы швеллеров и двутавров пропал пункт с галочкой "перекрывать примитивы". Теперь при вставке элемента он перекрывает примитивы, а когда взорвешь объект эти примитивы не появляются и образуется их разрыв.

Изменено пользователем saveall

Поделиться сообщением

Теперь при вставке элемента он перекрывает примитивы, а когда взорвешь объект эти примитивы не появляются и образуется их разрыв.

Восстановим и выложим тут. Если очень нужно для этих объектов. Можете сами восстановить.

Вообще-то графика никуда не пропадает после _explode.

http://www.youtube.com/watch?v=zWUrWL-qBlQ&feature=youtu.be

Поделиться сообщением

пропал пункт с галочкой "перекрывать примитивы".

Вы всегда легко и просто можете сами отредактировать "пользовательскую форму" своими силами.

http://www.youtube.com/watch?v=8mIqkIGcJQ4&feature=youtu.be

Поделиться сообщением

Спасибо, но все-таки это не очень удобно столько лишних действий делать. Это все будет замедлять работу... Несколько раз попробовал, в большинстве случаев нормально, а иногда разрывает перекрытые объекты.

Кстати, а что это за значок появляется при наведении курсора на объект? Как от него можно избавиться?

Изменено пользователем saveall

Поделиться сообщением

пропал пункт с галочкой "перекрывать примитивы".

Вы всегда легко и просто можете сами отредактировать "пользовательскую форму" своими силами.

http://www.youtube.com/watch?v=8mIqkIGcJQ4&feature=youtu.be

Ну да все это конечно возможно... Проблема в том, что большинство из того, что сам делаешь при переходе на новую версию не сохраняется и приходится вспоминать какие там, например, были вытащены кнопки на панели и пр. А когда кучу всего напеределывал вообще не вспомнишь, только в процессе работы тратишь время и доделываешь.

Еще вопрос: появилась ли возможность подгружать Лисп и делать для него свою кнопку, как в Автокаде?

Поделиться сообщением

А когда кучу всего напеределывал вообще не вспомнишь, только в процессе работы тратишь время и доделываешь.
Если вы говорите про Базу данных, то все сохраняется. Все "Ваши" изменения остаются в старой базе, а при синхронизации в базе остается последний редактированный элемент.
Еще вопрос: появилась ли возможность подгружать Лисп и делать для него свою кнопку, как в Автокаде?

Да вроде как и в шестом нанокаде уже есть поддержка лиспа нормальная ? Кнопки изумительнго реализованы в седьмом

Поделиться сообщением

А когда кучу всего напеределывал вообще не вспомнишь, только в процессе работы тратишь время и доделываешь.
Если вы говорите про Базу данных, то все сохраняется. Все "Ваши" изменения остаются в старой базе, а при синхронизации в базе остается последний редактированный элемент.

Да вроде как и в шестом нанокаде уже есть поддержка лиспа нормальная ? Кнопки изумительнго реализованы в седбмом

Спасибо. Касательно базы не знаю, а что касается расположения кнопок на панелях они не сохраняются.

А когда седьмой СПДС выйдет? Стройплощадку вообще забросили - версия 4.4 до сих пор висит.

Ожидается ли что-нибудь по металлоконструкциям типа как Нанокад СПДС Железобетон?

Поделиться сообщением

А когда седьмой СПДС выйдет? Стройплощадку вообще забросили - версия 4.4 до сих пор висит.

Никто ничего не забросил. Все в процессе :-)

Поделиться сообщением

продолжая тему появляющихся нестыковок:

- новый редактор блоков, все хорошо что в отдельном окне, очень удобно , но после закрытия редактора тебя уносит в модель в неведомую область без чертежей , и так каждый раз прыгать...

- очень ждал встроенный пдф принтер на 64 битную систему , и вот вышел он , переделал я весь проект на него и при пакетной печати в многолистовой файл все зависает и приходится перезапускать нанокад

- ну и как я уже заметил тут поднимался вопрос про то что не работают кнопки ctrl+С и ctrl+V , очень неудобно ...

Товарищ MCAD нет ли у вас овтетов еще по вот этим вопросам случайно?)

Поделиться сообщением

Что за кнопки?

В контекстном меню - работает. Сочетание клавиш будет. Скоро.

Поделиться сообщением

Да вроде как и в шестом нанокаде уже есть поддержка лиспа нормальная ?

Это смотря что считать нормальным. Я вот посчитал - из найденных в инете и проверенных мной лиспов работают в нано 34, не работают - 60.

Кнопки изумительнго реализованы в седьмом

В седьмом нано плюс?

Если да, то в чем отличие с кнопками от шестого и пятого?

Поделиться сообщением

Нормальные и найденные в Internet'е это немного разные вещи :-)

Нормально работают адаптированные.

В седьмом нано плюс?Если да, то в чем отличие с кнопками от шестого и пятого?

Упс, а про нано - платформу я не компетентен :-(

img-2015-10-08-11-26-28.png

Поделиться сообщением

так же хотел бы узнать рекомендуемые требования по новому нанокаду, ( просто предыдущая версия просто летала а эта еле ползает, перепробовал уже кучу настроек) системник i-3 4Гб оперативки

Поделиться сообщением

попробуйте отключить сглаживание линий.... концептуально системные требования не менялись

Поделиться сообщением

попробуйте отключить сглаживание линий.... концептуально системные требования не менялись

это первое что сделал)

Поделиться сообщением

Хм.. тогда на каких примерах тормозит? мы бы посравнивали...

Поделиться сообщением

Хм.. тогда на каких примерах тормозит? мы бы посравнивали...

основной косяк в том что в листах все движения стали медленнее , плавно замедленным что-ли , сейчас попробывал в оптимизации отрисовки везде галочки поставить , вроде по лучше стало, но залипание на долю секунды все равно чувствуется , по сравнению с прошлой версией

Поделиться сообщением

Тоже заметил лютейшие тормоза при попытке скопировать не очень большое количество объектов. Завтра, если не забуду, видео сделаю и файл выложу

Изменено пользователем swell{d}

Поделиться сообщением

видео

файл Денису личкой отправлю.

комп i3 3,2 + gts450, win7, драйвер видео последний.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...