Перейти к содержанию
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От aerohost
      Как перенумировать вершины полилинии, допустим хочу что бы нумерация была не с конца, а с начало ( что ты точка А стала вершиной 1 и дальше по порядку). Полилиниии бывают очень сложной формы. 

• От Kreator
      Добрый день!
      Если оба объекта - полилинии, то привязка "Пересечение" срабатывает только после танцев и молитв (нужно подъехать поточнее, подождать), а до них - тянется к серединам или конечным точкам. Не важно, какого рода полилиния - из отрезка, дуги или с несколькими вершинами (в т.ч. замкнутая). Отрезки, например, или дуги работают отлично.

• От Суета
      Доброго дня,

такой вопрос - конкретно по поводу инструмента полилиния - при использовании инструмента в командной строке доступны функции полилинии (такие как замкнуть, толщина, дуга и др...)
      интуитивно понятно - что написание данных функций намекает нам на определенную клавишу - нажатие которой должно вызывать эту функцию....
      например - написание "длИна" - для меня значит что надо нажать клавишу И и подтвердить нажатием Enter...и произойдет вызов функции длина
      другие функции просто написаны с заглавной буквы - что обычно тоже говорит о том же.........

но почему то это не работает....я нажимаю в процессе использования клавишу "з" (и заглавную тоже пробовал) и нажимаю Ентер....однако программа начинает ругаться покраснением рамки ввода...
      при этом если потянуться мышкой в командную строку и нажать на нужную функцию - она сработает

• Гость Светлана
      От Гость Светлана
      Добрый день, при работе в файле dwg в версии 5.1. выдается ошибка и файл закрывается с неизвестной ошибкой. Проверка документа на ошибки ничего не дает.
    • От Ivanco
      dll написана мной на multicad.net дл задачи объединения таблиц в nanoCAD СПДС 5.4.
      может кому оно надо)
      Команды: summ_all_table -собирает все таблицы с пространства модели и объединяет в одну (помещая ее на чертеж), с возможностью экспорта в файл(.csv, .xls и т.д).Есть возможность обрезать шапку у таблиц при объединении в общую.
      summ_user_table - тоже что и команда выше, но не все таблицы а выбранные пользователем.
      Видео с описанием работы:
      1.на AutoCAD и ZWCAD не тестировалась.
      2.Из минусов:
      - больше 900 строк в таблице конечной - будет "тормозить".
      - нет проверок если вводить неправильные данные в ком.строку.
      WorkToSpdsTable.zip
      ______
      dll для nanoCAD7.0 и nanoCADСПДС 6.0
      WorkToSpdsTable _nc7.zip
      _______
      P.S. если у кого нибудь есть еще задачи с таблицами - пишите в комментариях.
      P.P.S. спасибо "клуб разработчиков" за помощь в написании.
  • Создать...