Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно начал пользоваться Вашей программой ОПС 6.0. И возникла проблема, которую не удалось решить просмотром вебинаров и копанием форума. (Хотя, может недостаточно хорошо копал...) При встраивании БРИЗа в кольцевой шлейф АУПС столкнулся со следующей проблемой: ДПЛС должна проходить через БРИЗ одной трассой, а при подключении БРИЗа к С2000КДЛ и последующем обновлении модели, на трассе указываются от 2 до 4 проходящих каналов. БРИЗ используется только в качестве устр-ва защиты от КЗ, без ответвлений. Буду очень благодарен за помощь!

В продолжение темы....как раз с помощью эл. схемы разобрался почему не маркировались извещатели на 2 этаже, подключил КДЛ в ШС1, и появилось превышение нагрузки по току, исправил эту проблему, и датчики промаркировались. Но с БРИЗами пока никак не получается разобраться. На данный момент подключил их автоматически , так же как и извещатели. Не добавлял отходящую группу контактов на БРИЗах, т.к., по логике, нет же ответвлений. Еще прикладываю скрины с трассами.

post-64934-0-22140200-1452680366.png

post-64934-0-58063300-1452680367.png

post-64934-0-18105500-1452680369.png

очень низкое разрешение ни че не читается. Но могу предположить если воспользоваться кнопкой "задать порядок" тогда количество каналов на трассе будет проложено по порядку. Т.к. в ЭТМ не видно БРИЗов в шлейфе инф.лин. то подключались они видимо в последнюю очередь поэтому программа по несколько раз каналы прогоняет по одной трассе вот и вылазят по 2 и по 4 канала в одном месте.

Именно так, пользовался кнопкой "задать порядок". Но, БРИЗы пропускал!!! И БРИЗы внизу ЭТМ. Направление для работы есть, буду дальше разбираться. Программа отличная, и, как говорится "тяжело в учении, легко в бою"! Один момент, если БРИЗы без ответвлений, то я их правильно подключаю, без группы отходящих контактов? Большое спасибо за совет и помощь!

Вообще по возможности БРИЗы лучше сразу подключать тогда будет ЭТМ более правильно выстраиваться. Да БРИЗы так и подключайте как извещатели, а ответвления уже к группе отходящих контактов БРИЗа.

Информацию понял, переварил, претворил в жизнь! Все получилось, еще раз огромное спасибо!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...