Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если у камеры разрешение 1920х1080 мне в её настройках ТВЛ надо указывать 1920 или 1080?

Поделиться сообщением

Если у камеры разрешение 1920х1080 мне в её настройках ТВЛ надо указывать 1920 или 1080?

В вашем случае разрешение 1920х1080 это:

•1920 столбиков по 1080 пикселей выстроенных горизонтально

или

•1080 линий по 1920 пикселей выстроенных вертикально.

Для расчета горизонтального обзора подставляете 1920, для вертикального 1080.

Изменено пользователем Станислав Коваленко

Поделиться сообщением

Извините, а вы представитель разработчков? Просто хотелось бы от них указание получить, как правильно рассчитывать зоны

Изменено пользователем roman_gap

Поделиться сообщением

Извините, а вы представитель разработчков? Просто хотелось бы от них указание получить, как правильно рассчитывать зоны

Нет, я просто тестирую на данный момент продукт на предмет актуальности его для нашей компании. Что именно вас интересует? Вероятно смогу помочь

Изменено пользователем Станислав Коваленко

Поделиться сообщением

Спасибо. Но хотелось бы услышать это от официального лица :)/>

В частности от максима бадаева

Изменено пользователем roman_gap

Поделиться сообщением

ответ Максима:

Нужно устанавливать 1920, т.к. расчет идет разрешения идет по широкой стороне матрицы.

Поделиться сообщением

Да, точно. Что-то я в вечер пятницы глупость написал. Вас же интересует горизонтальный обзор, соответственно и разрешение надо брать по горизонтали. Прошу прощения за дезинформацию.

Поделиться сообщением

Необходимо добавить в программу возможность просчета зон обзора камер по углам обзора по вертикали и горизонтали, прописанным в паспортах видеокамер. Например у Axis есть инфа по макс. углу обзора по горизонтали и вертикали. Потому что бывает, что то, что предлагает программа и то, что действительно может показать камера отличаются очень сильно, на десятки градусов.

Поделиться сообщением

Коллеги, приветствую!

Сейчас проектирую периметральное видеонаблюдение. Все камеры с забора свожу на уличный коммутатор (8 портов медных с PoE и 2 оптических), подскажите, пожалуйста, как мне правильно завести в базу такой коммутатор и прикрепить к нему нужные интерфейсы?

спасибо!

Поделиться сообщением

Коллеги, приветствую! Сейчас проектирую периметральное видеонаблюдение. Все камеры с забора свожу на уличный коммутатор (8 портов медных с PoE и 2 оптических), подскажите, пожалуйста, как мне правильно завести в базу такой коммутатор и прикрепить к нему нужные интерфейсы? спасибо!

Попробуйте в БД в разделе видеонаблюдение/коммутаторы создать такой коммутатор. По поводу нужных интерфейсов, тут варианты... я делал так: 8 медных - как шлейфы, а оптику можно и интерфейсом сделать... всего разнообразия предвидеть сложно. Если хотите из оптики "кольцо" то можно использовать адресных шлейф. И еще, центральный коммутатор если будет, то его, на мой взгляд, лучше создать в БД Усилители звуковые...

Поделиться сообщением

огромное спасибо! вы ответили сразу и на следующий вопрос, который я и задать еще не успел)))

Поделиться сообщением

огромное спасибо! вы ответили сразу и на следующий вопрос, который я и задать еще не успел)))

Рад помочь) При создании подключений, если собираетесь структурной схемой ОПС пользоваться, сразу смотрите, как будет формироваться

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Посмотрите Руководство пользователя ОПС, стр 280

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...