Перейти к содержанию

Создание заказных спецификаций в программе nanoCAD Электро

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, сделал ролик по созданию заказной спецификации.

https://yadi.sk/i/UnDQ3lRKqM9rb

"Лайкате", если понравилось.

Хм... Интересно и познавательно! А на счет вводных панелей, единственное предположение, что отрисовано 2 шаблона - левый и правый...

Изменено пользователем Andrey_ka

Хм... Интересно и познавательно! А на счет вводных панелей, единственное предположение, что отрисовано 2 шаблона - левый и правый...

А АВР? Там тоже использовался этот же шаблон (файл).

а почему, тогда, нельзя сразу вывести шаблон ВРУ (как я понял типа ВРУ21) ничего не копируя с 2 секциями? Еще предположение, что использовался разная начинка вводных секций, допусти правый с оборудованием, а левый без, либо произвольные комбинации.

а почему, тогда, нельзя сразу вывести шаблон ВРУ (как я понял типа ВРУ21) ничего не копируя с 2 секциями? Еще предположение, что использовался разная начинка вводных секций, допусти правый с оборудованием, а левый без, либо произвольные комбинации.

Потому что ввода могут быть разными (например: с учетом или без учета).

А так да, Вы правы: разная начинка вводов ВРУ вызывает разные блоки шаблона.

Изменено пользователем Lion2032

На мой взгляд, нужно "унифицировать" создание шаблонов, а такие решения как разные наполнения фидеров - это уже, так сказать, "ухищрения". По моему программа должна отрисовывать то, наполнение, что указано в щите без всяких "примудростей". В своих шаблонах я пошел не много другим путем. В большинстве случаев у меня не нужно прибегать к разным "ухищрениям"... Вот такая шапка у меня формируется в автоматическом режиме на 95%...

Снимок.PNG

Отличное видео. Я лично сделал два разных шаблона для вводной панели ВРУ)

Как сделал Александр не знаю, ибо он не разворачивал свои щиты чтобы можно было увидеть какой вид панели имеют в программе)

Но думаю, загвоздка именно в этом)

Спасибо!

Александр, на основании чего принималось решение что нужно включать в заказную спецификацию, а что нет?

На 5-50 минуте видео на вкладке "без имени 2" вводные кабели запараллелены и схемы "крест" не получается.

Александр, на основании чего принималось решение что нужно включать в заказную спецификацию, а что нет?

На 5-50 минуте видео на вкладке "без имени 2" вводные кабели запараллелены и схемы "крест" не получается.

Основанием служила схема образец, которая "проканала" для Заказчика. ))))

Если считаете, что чего-то не хватает - подскажите, обсудим.

Спасибо, я обязательно исправлю шаблон.

Изменено пользователем Lion2032

Я потому и спросил, что мне не совсем понятно назначение схемы. Иногда я подобные схемы делаю, называю их опросные листы, но там не указываю сечение и марку кабеля, токи/мощности расчетные для отходящих линий, т.е. расписывается только начинка шкафа.

Я потому и спросил, что мне не совсем понятно назначение схемы. Иногда я подобные схемы делаю, называю их опросные листы, но там не указываю сечение и марку кабеля, токи/мощности расчетные для отходящих линий, т.е. расписывается только начинка шкафа.

Да, правильно, это аналог опросных листов.

Но, как я уже говорил, в ролике, как правило для ВРУ, (а в программе я в основном делаю ВРУ, редко когда ТП (РУ 0,4кВ)) это не требуется.

Просто, представился случай, и я решил поделиться опытом, может кому и пригодиться.

На мой взгляд, нужно "унифицировать" создание шаблонов, а такие решения как разные наполнения фидеров - это уже, так сказать, "ухищрения". По моему программа должна отрисовывать то, наполнение, что указано в щите без всяких "примудростей". В своих шаблонах я пошел не много другим путем. В большинстве случаев у меня не нужно прибегать к разным "ухищрениям"... Вот такая шапка у меня формируется в автоматическом режиме на 95%...

post-38668-0-56918900-1458559648.png

Не вопрос, давайте "унифицируем" частный случай - какие данные должны быть отражены в опросном листе?

"какие данные должны быть отражены в опросном листе?" - ну тут, наверно, нужно говорить о нескольких шаблонах опросных листов. Например, для панелей типа ЩО-70(01) - это один вариант, для вводных и распределительных панелей ВРУ-1 (3, 21 - использующих перекидной рубильник) - это другой, а для изделий НКУ - третий. Но это мое, чисто субъективное мнение. Что еще хотелось сказать, так это то, что в стандартных шаблонах нанокада не хватает еще и некого "дизайна" что ли, убого шаблоны смотрятся... Но тут вопрос скорее не к разработчикам, каждый для себя определяет, что красиво, а что нет. Допустим я в своей работе очень часто, практически в каждом объекте, использую ЩО-70 (ЩО-01), поэтому сделал для себя вот таким образом (схемы еще не доделаны, проект в работе)...

Однолинейная схема КТП по ГОСТ 21.613-88.pdf

итающая сеть панели ЩО 70.pdf

1.PNG

Опросный лист на панели ЩО 70.pdf

Опросный лист на панели ЩО 70 для КТП.pdf

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...