Перейти к содержанию
Chip

Установка рабочих мест в напольные лючки

Рекомендуемые сообщения

Установил на плане лючок в полу в нужной мне комплектации . Как установить в него рабочие места с розеточными модулями?

Дело в том, что в комплектацию люка можно добавить только элементы из радела Аксессуары для лючков, а в раздел Аксессуары невозможно включить розеточные модули.

Изменено пользователем Chip

Поделиться сообщением

Я так понимаю: спасение утопающих - дело рук самих утопающих)

Вобщем, выкрутился так: создал конфигурацию рабочих мест "Розетка в лючке", засунул нужное количество розеток прямо в лючок (ниже уровня пола), подключил их в ЭТМ к патч-панели. Чтобы не отображались на плане, поместил их в невидимый слой.

Может быть, есть вариант попроще?

Поделиться сообщением

Я так понимаю: спасение утопающих - дело рук самих утопающих)

Просьба проблемы писать здесь, чтоб я сразу же видел изменения в ветке форума.

http://forum.nanocad...hp?showforum=41

Вобщем, выкрутился так: создал конфигурацию рабочих мест "Розетка в лючке", засунул нужное количество розеток прямо в лючок (ниже уровня пола), подключил их в ЭТМ к патч-панели. Чтобы не отображались на плане, поместил их в невидимый слой.

Да, почти правильное решение. Но в программе подразумевается, что рабочее место рядом с лючком или сервисной колонной нужно отображать, чтоб монтажнику было понятно, с какой стороны монтировать розетки.

Может быть, есть вариант попроще?

Будем делать проще, в "реальности" засовывать РМ в лючок или колонну. Но этот вариант будет менее информативен.

Поделиться сообщением

Просьба проблемы писать здесь, чтоб я сразу же видел изменения в ветке форума.

http://forum.nanocad...hp?showforum=41

Спасибо! Учту в дальнейшем.

Да, почти правильное решение. Но в программе подразумевается, что рабочее место рядом с лючком или сервисной колонной нужно отображать, чтоб монтажнику было понятно, с какой стороны монтировать розетки.

Будем делать проще, в "реальности" засовывать РМ в лючок или колонну. Но этот вариант будет менее информативен.

Согласен, что для монтажников менее информативен. Но мы делаем 3D сводный план сетей здания, там нужно, чтобы все располагалось "как в реальности".

Поделиться сообщением

Я сделал по другому, нарисовал своё УГО-лючок, которое работает как стандартное рабочее место

Поделиться сообщением

Сколько лет прошло, а лючки и колонны все также бесполезны))

И горизонтальной оптики быть не может. И точек консолидации не существует.

Поделиться сообщением

В 12.03.2020 в 12:04, DRB сказал:

лючки и колонны все также бесполезны

почему же бесполезны?

В 12.03.2020 в 12:04, DRB сказал:

точек консолидации не существует

Да, на данный момент, точки консолидации не существует.

Поделиться сообщением

Бесполезны, потому что

- не существует в базе конфигураций лючков/колонн, по аналогии с конфигурациями рабочих мест. Редкая колонна или лючок идут одной позицией. Комплектации=костыли;

-нет возможности добавить в них розетки, даже эрзац-элементы для подключения (типа панелей).

Поэтому можно просто вставить блок уго (не входящий в модель проекта) и будет почти ничем не хуже.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...