Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Одно из двух или АК пользует неправильно dwg или у наны свой путь..

во вложении дин блоки которые корректно работают в АК, но в нано8+

Динблок с табл блоков.dwg-не отображает на чертеже "выпадашку" таблицы блоков

Динамическая рамка.dwg-некоректно работает линейное растяжение (влево)

Формат со штампом и атрибутами.dwg- с ним вроде все нормально (форматки почти по ГОСТ, презент тем у кого не стоит СПДС)

ЗЫ последние два блока не моя работа

что нанаспецы за неделю накопали?

и вообще как у наны 8+ с дин блоками дела обстоят (level АК 2006) щас 2016 год если кто не в курсе

или, что взамен придумано/предложено

• Ответов 213
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Замечания по поводу работы с подшивками (комплектом документации). 1. Хорошо бы сделать пути к файлам подшивки не только абсолютными, но и зависимыми от папки, т.е. перемещая все файлы, входящие в по

Если хотите добавить доп.свойство конкретной группе, выбираете группу - ПКМ - свойства - доп.свойства - добавить. Если всем, то же самое, но выбрав подшивку, затем создаете группы. Потом команда "пол

офф:хорошо если подарит, этот дед мороз продаст (колесо)

Изображения в теме

Прошу посмотреть на приложенный файл. В файл Список штампов вставлен растр. В файл 1.dwg вставлен внешней ссылкой файл Список штампов. При подрезке это внешней ссылки (граница показа) появляются различные артефакты.

Обрезка.png

Зелёным примерно обозначена граница показа внешней ссылки. Помимо растра в файле Список штампов есть точка. Вот по этой точке я и обрезаю. Координата Y её совпадает с координатой Y верха растра. От диагональной линии, которая стала причиной разбирательства, я, конечно, легко уйду, но там же ещё вылезло сколько всего...

И раз уж про обрезку снова, подскажите, что-то новое известно об этом?

и вообще как у наны 8+ с дин блоками дела обстоят (level АК 2006) щас 2016 год если кто не в курсе

Мне кажется можно даже наноспецов не ждать.

В 8-ке дела с дин.блоками приблизительно как в 7-ке. Может чуть получше.

Будет ли работать дин.блок в нано? - как повезет. Чем сложней блок, тем больше вероятность что что-то будет не так.

Думаю, заметного улучшения стоит ждать как появится давно обещанный редактор дин.блоков.

Думаю, заметного улучшения стоит ждать как появится давно обещанный редактор дин.блоков.

А был обещан? Я помню, что разговор шёл максимум о поддержке, а дин. блоки в нане заменят объекты СПДС. Ну и написать можно через DLL :) Я отказался от ДБ, старые использую в меру их нормальной работоспособности, вынашиваю планы писать DLL на их замену.

А был обещан?

Я вот сейчас засомневался :)

Мне кажется, что после того как объекты спдс не взлетели (а жаль, штука классная, но сложноватая для рядового пользователя) и из наны их убали, редактор обтекаемо обещали в стиле "когда-нибудь обязательно сделаем для платной версии".

Подскажите, кто разобрался:

"Комплект документации" я так понимаю наподобие подшивок АК.

Вопрос собственно вот в чем, как с помощью этого комплекта оформлять документацию?

т.е можно задавать кучу свойств разделам, листам и даже эти свойства вставлять в Мтекст.!! (круто)

но я так и не понял, как вставить свойство документа или свойство комплекта в таблицу, выноску или атрибут блока?

Пытаюсь полями, но тут похоже другой механизм?:

Уряяя хоть кто то полез в КД кроме меня ))). Вобщем всё не так сложно и одновременно криво, но не там где вы думаете. Данные в подшивке (заказчик, имя объекта, организация, шифр и т.д.) которые вы вбиваете при создании связываются с штампами посредством атрибутов блока. Т.е. при задании атрибута блока, можно поставить галочку "атрибут по умолчанию" и далее просто выбрать нужный параметр. В итоге все блоки в чертежах которые занесены в пошивку и имеют эти атрибуты примут значения как в подшивке, т.е. изменяя имя заказчика в свойствах подшивки, оно изменяется во всех чертежах водящих в подшивку.

Проблема там в другом, дело в том, что атрибут может быть только однострочным текстом, что сводить практически к нулю ценность данного функционала. Как вариант можно составлять текст из доп атрибутов подгадывая их так что бы не вылезли за графу, но это такой реальный костыль.

Мне кажется, что после того как объекты спдс не взлетели

Вот тут обидно стало :-)

Например в "Стройплощадке"

technics_ppr.pdf

Данные в подшивке (заказчик, имя объекта, организация, шифр и т.д.) которые вы вбиваете при создании связываются с штампами посредством атрибутов блока.

То есть, прямо в таблицу, выноску и пр. не-блок и не-текст прямо не вставляется?

Мне кажется, что после того как объекты спдс не взлетели

Например в "Стройплощадке"

technics_ppr.pdf

Я думаю, имелось в виду именно для рядового пользователя. Я, когда выбирал между редакциями NC, пробовал и СПДС. Но покурив эти самые объекты, пришёл к выводу, что простоты динамического блока в них не получу, а городить на не очень понятном мне языке что-то сложное запаряюсь, и уж точно никто, кроме меня этим заняться не сможет. А раз так, то уж лучше буду писать на относительно понятном мне C# приложения в виде DLL. Ну не смодет рядовой проектировщик не-программист что-то ценное себе сделать в этом СПДС-объекте. Хотя потенциал большой, как видно даже из представленных примеров.

Я имел ввиду в платформе :)

Вы много знаете объектов спдс, созданных пользователями нанокад/нанокад плюс?

Ну не сможет рядовой проектировщик не-программист что-то ценное себе сделать в этом СПДС-объекте. Хотя потенциал большой, как видно даже из представленных примеров.

Ну если оооочень надо, то сможет, наверное, при наличии времени свободного.

Я когда-то делал простенькие объекты, чтобы посмотреть как оно работает. И оно даже работало как я хотел, хоть я не программист. :)

Но ни одной "боевой" задачи, оправдывающей потраченное время, так и не нашел.

Этим всё сказано.

Первое, что приходит в голову - поле в текст, из таблицы ссылка на текст... Через то самое место, но работает :huh:

офф: не находишь, что это несколько через одно место несолидно для платной программы, Фре конечно можно костыликами подпереть.

Не может быть, что бы не было прямого способа. Подождем, что ответит ТП.

Вставка поля в ячейку таблицы не реализовано. Предложение в базе есть.

Подскажите, кто разобрался:

"Комплект документации" я так понимаю наподобие подшивок АК.

Вопрос собственно вот в чем, как с помощью этого комплекта оформлять документацию?

т.е можно задавать кучу свойств разделам, листам и даже эти свойства вставлять в Мтекст.!! (круто)

но я так и не понял, как вставить свойство документа или свойство комплекта в таблицу, выноску или атрибут блока?

Пытаюсь полями, но тут похоже другой механизм?:

Уряяя хоть кто то полез в КД кроме меня ))). Вобщем всё не так сложно и одновременно криво, но не там где вы думаете. Данные в подшивке (заказчик, имя объекта, организация, шифр и т.д.) которые вы вбиваете при создании связываются с штампами посредством атрибутов блока. Т.е. при задании атрибута блока, можно поставить галочку "атрибут по умолчанию" и далее просто выбрать нужный параметр. В итоге все блоки в чертежах которые занесены в пошивку и имеют эти атрибуты примут значения как в подшивке, т.е. изменяя имя заказчика в свойствах подшивки, оно изменяется во всех чертежах водящих в подшивку.

Проблема там в другом, дело в том, что атрибут может быть только однострочным текстом, что сводить практически к нулю ценность данного функционала. Как вариант можно составлять текст из доп атрибутов подгадывая их так что бы не вылезли за графу, но это такой реальный костыль.

Если я правильно поняла, нужна вставка полей в многострочный атрибут? Пока убрали, так как столкнулись с некоторыми техническими сложностями.

нужна просто вставка полей, в таблицы атрибуты и пр.

пока реализовано только в мтекс

Одно из двух или АК пользует неправильно dwg или у наны свой путь..

во вложении дин блоки которые корректно работают в АК, но в нано8+

Динблок с табл блоков.dwg-не отображает на чертеже "выпадашку" таблицы блоков

Динамическая рамка.dwg-некоректно работает линейное растяжение (влево)

Формат со штампом и атрибутами.dwg- с ним вроде все нормально (форматки почти по ГОСТ, презент тем у кого не стоит СПДС)

ЗЫ последние два блока не моя работа

Мы тут в отпусках, потому не копали.

Просто этот функционал пока не реализован и нам об этом известно. Не отображается таблица блоков, не обслуживаются параметрические зависимости. Надежда на реализацию есть. В том числе и на реализацию редактора динамических блоков. Функционал развивается, но постепенно.

нужна просто вставка полей, в таблицы атрибуты и пр.

пока реализовано только в мтекс

И в однострочный текст и в однострочный атрибут. По ПКМ.

Не отображается таблица блоков, не обслуживаются параметрические зависимости. Надежда на реализацию есть. В том числе и на реализацию редактора динамических блоков. Функционал развивается, но постепенно.

Вот блин, а я так ждал надеялся и верил, обыдно да...

Вот из-за таких моментов и тормозиться в нашей компании смена платформы....

:angry:

Изменено пользователем Lion2032

Спасибо за исправление значительной части выписанных багов! :)

Мы (юзеры) строгие, но добрые :rolleyes:

6217594.jpg

Я когда-то делал простенькие объекты, чтобы посмотреть как оно работает. И оно даже работало как я хотел, хоть я не программист. :)

Да в том-то и дело, что не нужно быть программистом.

Там все операции задаются по шагом, нужно только нормальное описание задачи у правильное задание управляющих параметров. А так же обеспечение взаимодействия деталей между собой в зависимости от условий задачи.

Прикладные задачи:

http://www.youtube.com/watch?v=nYFnbWzkl1c&index=91&list=PL1MQqrS2qjWNfYGu1IyeLR3l5YGd4N20p

Ну и конечно Мастерская СПДС от doctorraz и Конструктив54

Вот это правильная постановка вопроса. :-)

http://www.youtube.com/watch?v=mKYsvy9JA5k&index=118&list=PL1MQqrS2qjWNfYGu1IyeLR3l5YGd4N20p

Подшивки ТДМСы. СПДСы. если кирпичи выкинуть с самолета на земле можно будет увидеть картину похожую на сообщество нанокад.

Однако хотелось бы построить дом или хотя бы оформить чертежи.

Народ не подскажите какие рамки используете.

У кого-нить есть рамки связные с диспетчером Документов?

Я так понимаю есть рамки в спдсе но в нано электро они не пашут.

есть различные виды рамок в нано электро никак не завязанные между собой

предполагаю что а разных продуктах нано можно вызывать рамку и не факт что данную рамку можно будет редактировать в простом нано (Автокаде)

В стандартном шаблоне есть рамки в листах но хотелось бы рамку для модели (приложения нано в листах не работают нафига тудой рамка?)

Есть рамки ПОД НАНО 8 Редактируемые. Чтоб ведомо сть документов можно было сделать. ?

это дин блоками???

Мы тут в отпусках, потому не копали.

Просто этот функционал пока не реализован и нам об этом известно. Не отображается таблица блоков, не обслуживаются параметрические зависимости. Надежда на реализацию есть. В том числе и на реализацию редактора динамических блоков. Функционал развивается, но постепенно.

так, что пилите дин рамки из блоков пока в АК.

И в однострочный текст и в однострочный атрибут. По ПКМ.

гиде?

post-64306-0-93727900-1469520686.png

офф интерфейс оно понятно что передрали он дефакто исторически такой сложился, за шашечками про машинку забыли.

Признаю, что нана 8+ очень красивая программа. Еще дети хорошие.

Изменено пользователем doctorraz

Не допилили в редакторе. Задача в багтрекере есть. Просто не успели. Пишу, что пользователи просят.

Пока работает только при создании однострочного атрибута.

Не допилили в редакторе. Задача в багтрекере есть. Просто не успели. Пишу, что пользователи просят.

Пока работает только при создании однострочного атрибута.

круто!!!

и куда его потом пихать.. этот атрибут?

т.е. что бы поменять значение поля в атрибуте мне нужно заходить каждый раз в редактор блоков который пока с дин блоками не работает.

=====================

вы бы тогда форматки от модуля СПДС разблокировали. какая никакая автоматизация оформления получилась бы.. иначе вообще голяк, форматки хоть в ворде оформляй и подкладывай(((

================

В нанеСПДС то же вставка поля никуда не работает? Или это в 8+ поломали? по аналогии с СПДС 9-10 (в 8-м все работало)

в такой конфигурации вы с Paint собрались конкурировать?

так Microsoft к нему еще операционку прикрутила, за меньшие деньги и не на год

post-64306-0-25219700-1469526527.png

Изменено пользователем doctorraz

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...