Перейти к содержанию
dows

nanoCAD Plus 8: обсуждение версии

Рекомендуемые сообщения

Пожелание к программе:

Когда сделаете редактор ДБ, оставьте функцию превращения ДБ в статический блок.

Она иногда требуется, когда сторонних ДБ много, а они еще и с таблицами свойств, файл начинает подтормаживать, при работе с ними.

Поделиться сообщением

еще вопрос по размерам. Ставлю размер, из-за малого измеряемого расстояния строится выносная линия. Теперь, если я хочу перенести размер - тяну его за засечку - перемещается как размерная линия, так и выносная линия с величиной размера (текстом). После этого перемещаю только величину размера. Потом снова тяну за размерную линию - линия перемещается, а вот величина размера уже нет. Как сделать так, чтобы величина размера снова была "привязана" к размерной линии и перемещалась одновременно? Где это регулируется?

А попробуйте-ка в изменённом размере (т.е. со сбитым положением текста) установить, а затем стереть префикс или суффикс. У меня в 6+ текст встал на место и снова привязан к положению размерной линии.

Размер появляется с выноской, т.к. не помещается на линии:

Снимок экрана20161019140104.png

Переставляем текст размера вбок:

Снимок экрана20161019140129.png

Добавляем суффикс:

Снимок экрана20161019140210.png

Удаляем суффикс:

Снимок экрана20161019140244.png

Тащим размерную линию (не текст) куда надо - текст вместе с линией идёт, как изначально после вставки:

Снимок экрана20161019140307.png

Поделиться сообщением

Когда сделаете редактор ДБ...

Невольно вспомнился бородатый анекдот: "... -Скажи, Господи, когда мы коммунизм построим? Господь подумал, затем заплакал - Не доживу!"

Без обид :)

Поделиться сообщением

еще вопрос по размерам. Ставлю размер, из-за малого измеряемого расстояния строится выносная линия. Теперь, если я хочу перенести размер - тяну его за засечку - перемещается как размерная линия, так и выносная линия с величиной размера (текстом). После этого перемещаю только величину размера. Потом снова тяну за размерную линию - линия перемещается, а вот величина размера уже нет. Как сделать так, чтобы величина размера снова была "привязана" к размерной линии и перемещалась одновременно? Где это регулируется?

А попробуйте-ка в изменённом размере (т.е. со сбитым положением текста) установить, а затем стереть префикс или суффикс. У меня в 6+ текст встал на место и снова привязан к положению размерной линии.

у меня не прокатило

версия 8.0.3615.2219

Поделиться сообщением

у меня не прокатило версия 8.0.3615.2219

Теперь и у меня не прокатывает :D Не знаю, что за феномен был...

Поделиться сообщением

Добрый день!

После зависания программы (NanoCAD Plus8 версия 8.0.3615.2219, сборка 3467) пропадает строка "Вкладка документов" и чертеж при нажатии кнопки "Показать все" улетает куда-то вверх.

Пробовал переустановить программу - помогло, но ошибка повторилась после зависания программы (открыл несколько небольших файлов одновременно)

2016-10-25_09-33-23.jpg

Изменено пользователем Alex_mav

Поделиться сообщением

Добрый день!

После зависания программы (NanoCAD Plus8 версия 8.0.3615.2219, сборка 3467) пропадает строка "Вкладка документов" и чертеж при нажатии кнопки "Показать все" улетает куда-то вверх.

Для того, чтобы исправить, нужно повторить. Из описания непонятно, как повторить.

Какая у вас ОС? Какая разрядность программы и ОС? Что значит "после зависания"? На скрине нет функциональных панелей - вы их закрываете? Какие еще настройки меняли?

Поделиться сообщением

- ОС: W7 Home, 32-разрядная, 2 Гб оперативки

- "Зависание": программа не отвечала некоторое время на запросы или выкидывало из программы из-за ошибки

- функциональные панели на втором экране (свойства, инструменты)

- настроек вроде не менял, кроме цветовой схемы и положения панелей инструментов

Поделиться сообщением

На втором экране - на двух мониторах работаете?

Поделиться сообщением

На втором экране - на двух мониторах работаете?

Да

Поделиться сообщением

Всем привет! Ребят что происходит с "мтекстом":

- создаем "мтекст" (пишем, редактируем, табом отступы, что то по центру, что то прижимаем к краю), сохраняем и закрываем чертеж.

- открываем чертеж и видим что в тексте все оформление сбилось !!!!! Повторяется на всех машинах (nanoCAD Электра 8 и nanoCAD Plus 8).

Поделиться сообщением

Всем привет! Ребят что происходит с "мтекстом":

- создаем "мтекст" (пишем, редактируем, табом отступы, что то по центру, что то прижимаем к краю), сохраняем и закрываем чертеж.

- открываем чертеж и видим что в тексте все оформление сбилось !!!!! Повторяется на всех машинах (nanoCAD Электра 8 и nanoCAD Plus 8).

Привет.

Тут, конечно, у всех дипломы экстрасенса, но файл с примером и скриншотами лучше выложить. Либо порядок действий конкретный приведите, чтобы результаты сопоставить.

Поделиться сообщением

К сожалению какая то проблема с загрузкой файлов сегодня поэтому и нет возможности скриншоты показать. Попробую описать ).

1. выбираем "мтекст" и пишем:

" апрапрапр

1. авапрапр 2

2. аппрапрап 3

"

2. Закрываем окно редактирования текста и видим что оформление немного "поехало" и закрываем документ:

" апрапрапр

1. авапрапр 2

2. аппрапрап

3

"

3. Открываем документ и видим что оформление слетело полностью, как будто стоит равнение по левому краю, и отсутсnвуют пробелы выполненые Tab:

"апрапрапр

1. авапрапр2

2. аппрапрап3

"

Изменено пользователем sh84

Поделиться сообщением

Жесть даже на форуме оформление не работает )))))) все таки дождусь когда починят загрузку файлов чтоб показать.

Изменено пользователем sh84

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Ещё заметил ошибочку при работе с выносками.

Создал выноску не в том слое, думаю нажму на копирование свойств и все в порядке. А не тут то было. Скопировались все свойства, включая текст на выноске. Т.е. получил полную копию выноски, а не выноску, оформленную как исходный объект.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Ещё заметил ошибочку при работе с выносками.

Создал выноску не в том слое, думаю нажму на копирование свойств и все в порядке. А не тут то было. Скопировались все свойства, включая текст на выноске. Т.е. получил полную копию выноски, а не выноску, оформленную как исходный объект.

Добрый день.

В команде Копирование свойств после выбора объекта комстрока выдает сообщение:

Выберите целевой объект(ы) или [?/Настройки]:

Выбираете Настройки и указываете, какие именно свойства нужно копировать.

Поделиться сообщением

Жесть даже на форуме оформление не работает )))))) все таки дождусь когда починят загрузку файлов чтоб показать.

офф. а залить на гуглояндексдиск картинку и файл чертежа не???

че ждать то?

Поделиться сообщением

офф. а залить на гуглояндексдиск картинку и файл чертежа не??? че ждать то?

Да нет проблем просто опять придумываем велосипед ), есть возможность залить фото но не работает ).

Заработало:

2016-11-02 (1).png

2016-11-02 (2).png2016-11-02 (3).png

Поделиться сообщением

Заработало:

Добрый день!

1. Судя по первому скриншоту, мтекст содержит столбцы. Какие - статические, динамические, сколько их, ручное или автоматическое задание высоты в них? И нужны ли они здесь вообще?

2. Нумерацию пунктов как проставляли? Вручную или с помощью встроенной в мтекст нумерации?

Поделиться сообщением

Заработало:

Добрый день!

1. Судя по первому скриншоту, мтекст содержит столбцы. Какие - статические, динамические, сколько их, ручное или автоматическое задание высоты в них? И нужны ли они здесь вообще?

2. Нумерацию пунктов как проставляли? Вручную или с помощью встроенной в мтекст нумерации?

1. да, динамика, высота вручную. Хочу уйти от колонтитулов Word поэтому нужны ).

2. вручную.

Поделиться сообщением

1. да, динамика, высота вручную. Хочу уйти от колонтитулов Word поэтому нужны ).

2. вручную.

Всё-таки нужен ваш файл, пришлите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

2. вручную.

Всё-таки нужен ваш файл, пришлите, пожалуйста.

ПЗ.dwg

Поделиться сообщением

Спасибо за файл! Проблема в сочетании табуляции в начале текста и непустых столбцах далее.

Проблему записала, будем исправлять. А сейчас могу посоветовать выбирать что-то одно: либо табуляцию в тексте, либо столбцы.

И кстати, пользуйтесь нумерацией, незачем изобретать велосипед и писать цифры вручную.

Поделиться сообщением

Спасибо за файл! Проблема в сочетании табуляции в начале текста и непустых столбцах далее.

Проблему записала, будем исправлять. А сейчас могу посоветовать выбирать что-то одно: либо табуляцию в тексте, либо столбцы.

И кстати, пользуйтесь нумерацией, незачем изобретать велосипед и писать цифры вручную.

Спасибо за ответ. Про нумерацию понятно, просто т.к. хотел проверить возможность оформления, особо не заморачивался.

Поделиться сообщением

Наконец так удалось нащупать тот порог за которым начинаются ошибки. Итак Проект ФОКа сделанный в Электро, взорванный для последующего оформления. 290 000 элементов при копировании из одного файла в другой выпал в непредвиденную ошибку, так же наблюдаются тормоза, по афтербёрнеру 5-10 фпс причем как в режиме директ х, так и опен гл. Тестировалось как на встроенной видяхе (коре И5), так и на дискретке Р290х

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...