Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, попытался в бэтке сделать комплект документации, или не работает или я что то не так делаю, а не работает автоматическое заполнение полей. Возможно эта функция не предусмотрена в Электро? Также вылез косяк с использованием текста с разбивкой по столбцам (проверял на динамических столбцах), почему-то не сохраняет форматирование текста, часть текста может просто выбросить...

Насколько я понял, речь идет о многострочном тексте. Если да, напишите, пожалуйста об этой проблеме в ветку посвященную платформе nanoCAD.

• Ответов 144
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Здравствуйте уважаемые пользователи! Сейчас мы стоим на пороге выпуска новых версий nanoCAD Электро и Project StudioCS Электрика и собрали бета-версии программ. Все желающие могут принять участие в б

по-моему в свойствах щита нужно указать его принадлежность, что он "Рабочего освещения и */ или розеточной сети", тогда выведет в "сокращенном" виде.

Блин, ну что как маленький? Конечно поздний! Где-то после майских праздников )))

Изображения в теме

Добрый день, попытался в бэтке сделать комплект документации, или не работает или я что то не так делаю, а не работает автоматическое заполнение полей. Возможно эта функция не предусмотрена в Электро? Также вылез косяк с использованием текста с разбивкой по столбцам (проверял на динамических столбцах), почему-то не сохраняет форматирование текста, часть текста может просто выбросить...

Насколько я понял, речь идет о многострочном тексте. Если да, напишите, пожалуйста об этой проблеме в ветку посвященную платформе nanoCAD.

Да, именно о многострочном тексте, уже нашел описание этой проблемы, разработчики в курсе.

Скажите, пожалуйста, почему получаются разные проекции в 3D и 2D моделях? Что я не так делаю?

1.PNG

2.PNG

Скажите, пожалуйста, почему получаются разные проекции в 3D и 2D моделях? Что я не так делаю?

Это связано с углом "альфа" в свойствах светильника. Либо меняйте его, либо параметру "Привязывать угол альфа к ориентации УГО" выставьте значение "Нет".

открыл старый проект в бета версии

и попытался создать схему;)

https://yadi.sk/d/JjhP5ddruRBLn

вот что вышло.

и попытался создать схему ;)

вот что вышло.

по-моему в свойствах щита нужно указать его принадлежность, что он "Рабочего освещения и */ или розеточной сети", тогда выведет в "сокращенном" виде.

и попытался создать схему ;)

вот что вышло.

точно;)

уже нашел ответ. хотел отписаться:) а тут Ваш правильный ответ. оказывается надо в свойствах щита было галки поставить;)

187779affd2f0f8794a034ea423a70e7.png

Коллеги, прошу вас провести такой эксперимент: удалите nanoCAD Электро 8.0 и установите по новой. При активации программы не запрашивайте файл лицензии по новой, а укажите полученный вами ранее файл лицензии. Будет ли у вас вылетать ругательное окно, подобное приложенному?

Image 1.png

Да, два дня назад переустанавливал систему, вылезло точно такое окно... Активация прошла нормально.

Да, два дня назад переустанавливал систему, вылезло точно такое окно... Активация прошла нормально.

Спасибо!

Чой-то у меня и перестали работать.

Это только у меня?

У меня эти параметры исправно работают. Что то у Вас случилось...

Чой-то у меня <Consumer_Name> и <Consumer_RoomIndex> перестали работать.

Это только у меня?

У меня эти параметры исправно работают. Что то у Вас случилось...

они не выводятся в схему, если не проложить кабель

Пройдусь по новым фичам.

1. IFC и прочее 3д моделирование не трогал.

2. Наименование наверное удобно при оформлении. +

3. Назначение фидеров, наверное где то и кому то нужно. +

4. Аварийные светильники, одназнчано положителное нововведение, осталось только, что бы при переназначении светильников, автоматически менялось УГО, при наличии блока аварийного питания прокладывалась линия в обход выключателя.

5. Расчёт аварийного освещения точечным методом, немного медленно грузится, но работает, очень полезно. +

6 До раскладки кабелей не добрался. Но возможности выбрать несколько участков трасс и назначить им кабеленесущую систему всё так же низзя. Что вообще плохо.

7. Обновление УГОшек хорошо.

Основной и очень важный плюс, это стабильность, за неделю ни одного вылета, хотя проект довольно тяжёлый. Скорость работы программы тоже повысилась, что очень радует.

Но при этом кнопка обновить в электротехнической модели как не работала так и не работает, либо её надо выпилить, либо починить (второе много лучше).

Здравствуйте. При попытке сменить тип линии происходит нечто странное( см. приложение). Причём если подключить к шкафу, если же просто отдельную трассу начертить, то вроде бы меняет тип линии без проблем.

post-66643-0-96768800-1473311089.jpg

Изменено пользователем Константин Пряников

Добрый день!

Подскажите, когда можно ожидать выхода полновесной 8-й версии NE?

Скоро.

Здравствуйте. При попытке сменить тип линии происходит нечто странное( см. приложение). Причём если подключить к шкафу, если же просто отдельную трассу начертить, то вроде бы меняет тип линии без проблем.

Что конкретно вас беспокоит?

Ну что треугольник сверху стал тоже линией того же типа что и трасса.

Добрый день, скройте слой направление трассы и ваше беспокойство уйдет.

Добрый день, скройте слой направление трассы и ваше беспокойство уйдет.

+1

Ссылка на Project StudioCS Электрика 11.0 не работает.

Сегодня отремонтирую.

Вот рабочая ссылка на PS Электрика 11.0: https://yadi.sk/d/15ZKiTbiv48Jx

Вот рабочая ссылка на PS Электрика 11.0: https://yadi.sk/d/15ZKiTbiv48Jx

После распаковки выдает сообщение "Ошибка контрольной суммы" (не у меня одного)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...