Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В АК есть в экспресс тулз такая полезная фишка - взорвать текст. После чего все тексты становятся линиями. Удобно если надо передать чертеж, а там шрифта может не быть и все поедет пропадут символы, взорвал и нормально все стоит на месте. Так вот такого нет или я не нахожу, но хорошо если есть или будет в Нкад.

У меня механика 5.4, 6.0 глючная. Других не выходило. Значит хорошо, что можно разбить текст в линии, но плохо, что до механики это дойдет когда рак на горе свиснет.

в чем глючность 6.0?

Про 6 механику есть профильная ветка с кучей замечаний, которые судя по отпискам вроде исправляли но ждать нового билда надо когда рак на горе свиснет.

странная логика... в 5.4 есть эти же ошибки и даже больше, т.к. в 6.0 проходил а) развитие функционала Механики, б) развитие функционала платформы.

А по Механике сейчас идет работа по выпуску на новой версии платформы (8.0) - поэтому также не согласен с мнением, что "рак на горе свиснет"...

А если бы вы выделили проблемы, которые вас беспокоят в версии 6.0 (а не отсылали бы на всю ветку целиком), то глядишь новая версия Механики была бы более сконцентрированная на ваши ожидания. Может быть в целевой ветке создать новую тему, в которой собрать такие проблемы? Мы бы внимательно ее контролировали...

А в 5,4 нет глюков 6,0... а те что есть вроде не так доставляют как в 6,0. Там в теме профильной и мои сообщения и других. Часть была исправлена но рак еще не свистел и в загрузке доступна прошлогодняя версия. Тот же тфлекс выпускает билды и через неделю и через месяц и через несколько месяцев... в механике же пока рак не свиснет.

Изменено пользователем semivanya

в чем глючность 6.0?

Условное обозначение не попадает под рамку знака шероховатости.

В Механике 5 версии такой ошибки не было.

Механика 6 - в ТТ курсор не двигается лево/право

Провел измерение fps в чертеже програмкой fraps. Точнее получается проблема в отрисовке курсора на механике 6. Отрисовка курсора в 6.0 происходит по частоте кадров окна, т.е. курсор движется с частотой 18-20fps и панарамирование окна так же идет 18-20fps.

А в механике 5.4 панарамирование идет 18-20fps, а вот курсор бегает 60fps (загрузка ЦПУ 4-5% на 4 ядра). В работе я грубо передвигаю чертеж, а вот поведение курсора должно быть максимально быстрым, чтоб его позиционирование было максимально точным и комфортным.

1. Не работают правильно операции редактирования (скругление, фаска, подобие) со вспомогательными линиями.

2. При простановке на размерных линиях допусков формы и расположения не работает редактирование допусков "ручками".

1. Не работает комбинация Ctrl+A в Технических требованиях и Технических характеристиках.

2. Невозможно поставить размер без значения. Необходимо иногда для указания дополнительных баз симметричных деталей.

Испорчены настройки диалога печати по сравнению с предыдущими версиями.

При выборе "Предыдущая печать" показывает печать последнюю, но формат всегда устанавливается на А2. Изменение формата сбрасывает масштаб. И кроме того опция "Предыдущая печать" стала глобальной. Т.е. восстанавливаются настройки печати не в конкретном файле, а печати последнего отпечатанного файла.

Уважаемые, ну почему у вас нет ЕДИНООБРАЗИЯ? Почему выставив параметры шрифта в его стиле, у меня в основной надписи шрифт не прямой как я выставил, а наклонный? Да потому, что кому-то пришло в голову убрать связь шрифта в шаблоне О.Н. со стилем шрифта и жестко прописать 15гр.!

ну и другие, лень копипастой заниматься ...

ой, зря вам лень... этот список берем в допанализ...

в чем глючность 6.0?

Условное обозначение не попадает под рамку знака шероховатости.

В Механике 5 версии такой ошибки не было.

bt30930 - на исправлении.

Механика 6 - в ТТ курсор не двигается лево/право

bt30496 - исправлено, доступно будет в обновлении.
Провел измерение fps в чертеже програмкой fraps. Точнее получается проблема в отрисовке курсора на механике 6. Отрисовка курсора в 6.0 происходит по частоте кадров окна, т.е. курсор движется с частотой 18-20fps и панарамирование окна так же идет 18-20fps.

А в механике 5.4 панарамирование идет 18-20fps, а вот курсор бегает 60fps (загрузка ЦПУ 4-5% на 4 ядра). В работе я грубо передвигаю чертеж, а вот поведение курсора должно быть максимально быстрым, чтоб его позиционирование было максимально точным и комфортным.

Ошибка зарегистрирована.
1. Не работают правильно операции редактирования (скругление, фаска, подобие) со вспомогательными линиями.

2. При простановке на размерных линиях допусков формы и расположения не работает редактирование допусков "ручками".

bt30959,30958 - на исправлении.
1. Не работает комбинация Ctrl+A в Технических требованиях и Технических характеристиках.

2. Невозможно поставить размер без значения. Необходимо иногда для указания дополнительных баз симметричных деталей.

bt30971, 90973 - исправлены, доступно будет в обновлении.
Уважаемые, ну почему у вас нет ЕДИНООБРАЗИЯ? Почему выставив параметры шрифта в его стиле, у меня в основной надписи шрифт не прямой как я выставил, а наклонный? Да потому, что кому-то пришло в голову убрать связь шрифта в шаблоне О.Н. со стилем шрифта и жестко прописать 15гр.!
bt31030 - исправлено, доступно в обновлении.

В темах форума можно найти все ответы на ваши вопросы. После исправления ошибок мы обязательно уведомляем пользователей. Время исправления ошибки зависит от трудоемкости и приоритета задачи.

Изменено пользователем BUT

<p>Так я ж говорил, что много исправили судя по отпискам, но рак на горе не свиснул еще и в загрузке уже ГОД как ничего нового. Я рад за Вас, что Вы там себе исправили.</p>

Как будто вы ами себе эти исправления делаете, а те кто денег зпплатили сидят на том что было. Похоже главный козырь продвижения новых версий - а мы там баги исправили, но новых обязательно добавили будет на чем сосредоточиться на будущее...

Изменено пользователем semivanya

Так я ж говорил, что много исправили судя по отпискам, но рак на горе не свиснул еще и в загрузке уже ГОД как ничего нового. Я рад за Вас, что Вы там себе исправили.

Как будто вы ами себе эти исправления делаете, а те кто денег зпплатили сидят на том что было. Похоже главный козырь продвижения новых версий - а мы там баги исправили, но новых обязательно добавили будет на чем сосредоточиться на будущее...

Есть такая буква, да... багфиксов к текущим версиям нет :(

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...