Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В AutoCAD использовал Lisp-приложение, которое работало по принципу мультилинии (можно было чертить трассу вдоль стены, после чего линия автоматически "отскакивала" на заданное расстояние, но при этом линия оставалась одинарной, а не двойной, как мультилиния). В nanoCAD загрузить данную утилиту не получилось. Можно ли адаптировать этот код под nanoCAD? Файл прикладываю.

А еще было Lisp-приложение для подсчета длин всех выделенных линий на чертеже. Есть ли аналог для nanoCAD?

Спасибо!

ParLine150.LSP

Здравствуйте.

На Ваши вопросы не отвечу, т.к. такие задачи не стояли, а в LISP'e я слаб. Но я бы решил такие проблемы следующим способом (чтобы не лезть в программирование):

1. С линией всё решается просто - используйте Подобие, а первоначальную линию придётся удалить руками.
  2. С длинами - делайте отчёт по выбранным объектам. В нижний колонтитул нужно дописать формулу =summ(section(-1)). Это можно сделать в качестве заготовки, меняя набор объектов для таблицы.

Снимок экрана20161124194541.pngСнимок экрана20161124194726.png

Здравствуйте.

На Ваши вопросы не отвечу, т.к. такие задачи не стояли, а в LISP'e я слаб. Но я бы решил такие проблемы следующим способом (чтобы не лезть в программирование):

1. С линией всё решается просто - используйте Подобие, а первоначальную линию придётся удалить руками.
  2. С длинами - делайте отчёт по выбранным объектам. В нижний колонтитул нужно дописать формулу =summ(section(-1)). Это можно сделать в качестве заготовки, меняя набор объектов для таблицы.

post-61113-0-02903600-1480006124.pngpost-61113-0-46446400-1480006124.png

1. Насчет подобия - в настоящий момент черчу именно таким способом. Просто так больше лишних операций приходится делать. С той утилитой было проще и быстрее...

2. Очень интересный способ с таблицей. Не знал о таком. Попробую.

Спасибо!

1. Насчет подобия - в настоящий момент черчу именно таким способом. Просто так больше лишних операций приходится делать. С той утилитой было проще и быстрее...

Понимаю :) Я на 6-м NC+ запускал. Проблема в коде в том, что используются не родные LISP-функции, а идёт обращение к командной строке NC. А именно функции установки цвета и отрисовки полилинии. С цветом (_color) совсем беда - команда не консольная, а интерфейсная. Её можно закомментировать точкой с запятой в начале строки - т.е. не работать с цветом. С полилинией (_pline) сложнее - в оригинальном коде идёт отправка команды и по очереди всех точек в командную строку. Но, видимо, в NC обработка идёт несколько по-другому (AC нет, проверить не могу). Команда сразу ждёт все аргументы - все точки.

Пойщите на форуме в других ветках ,были ещё где-то всякие LISP'ы.

• 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...