Перейти к содержанию

Не могу редактировать объекты в слое

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Есть чертеж, созданный до меня, там есть несколько слоев, в которых объекты просто выделяются пунктиром. Эти объекты нельзя отредактировать или переместить. А мне нужно убрать несколько объектов, помогите разобраться.

Здравствуйте!

Гадаем только по фотографиям файлам - приложите проблемный файл.

Да. Не гадаем. :) Но по симптомам иногда рискуем советовать.

Очень похоже на то, что ваши объекты находятся на заблокированном слое. Проверять так - запустите команду LAYULK и укажите на запрос ваш пунктирный объект. Если в комстроке напишут, что такой-то слой разблокирован и объект перестанет быть пунктирным, то я угадала.

• 2 месяца спустя...

Из нанокада экспортировал в автокад в результате не чего не могу сделать почти со всеми объектами которые были сделаны в нанокаде (за исключением размеров) все остальное в свойствах отображается как отрезок (слой разблокирован). Не могу переместить,удалить,изменить. Помогает расчленение - но тогда многие вещи слетают.

Из нанокада экспортировал в автокад в результате не чего не могу сделать почти со всеми объектами которые были сделаны в нанокаде (за исключением размеров) все остальное в свойствах отображается как отрезок (слой разблокирован). Не могу переместить,удалить,изменить. Помогает расчленение - но тогда многие вещи слетают.

А вот тут точно нужен пример. Что экспортировали, в какой формат? И каким автокадом открываете?

• 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От EdwardSt
      Выявлена некорректная реализация функциональности элементов блока, расположенных на слое "0".
      По фэнь-шую  (а также и в аналоге, и в нано версий <=20) примитивы, входящие в состав блока и расположенные на слое "0", НАСЛЕДУЮТ состояние видимости/заморозки слоя, на котором расположено вхождение блока, а не собственно слоя "0".
      Т.е. они видимы, если слой блока видим и не заморожен.
      С удивлением (точнее, был ошарашен!) наткнулся на кривую реализацию этой фичи в 21.0.
      Проектировщики заморозили в своем файле слой "0" и практически все блоки на других слоях утратили видимость своих элементов. Сходу даже не смог им сказать, в чем проблема, т.к. такой подставы от разработчиков не ожидал.

Возможно, эту тему уже и поднимали, но считаю  это явным багом и настоятельно прошу исправить. 
    • От Ingvarr_
      Добрый день!
      Уже не раз встречал на данном форуме, что некоторые при работе разбивают разделы по слоям. Например, ЭО - в одних слоях. ЭМ -в других.
      Каким образом вы это делаете, можете поделиться? И как быть, когда трасса используется и для ЭО и для ЭМ. Например, розетки прокладываются в ЭМ, а освещение в ЭО и трассы идут в одних лотках. И как быть, когда планов ЭМ много - на одном ТХ, на другом ОВ, на третьем дымоудаление?
      Хоть и давно работаю в Электро, пока не придумал способ, чтобы не упустить какую нибудь часть трассы.
    • От GAP
      При переименовании одного конкретного слоя, например, ящики в ЭЛ_ЯЩИКИ в нанокад 8.1 переименовываются рандомно в это же имя и соседние слои.
    • От SPP
      Делаю стандарт предприятия.
      Отсюда два вопроса.

1. Пользователи привыкли называть файлы как попало, типа для информативности: "баня,1 этаж, отделка, изменения123, листы1,2,3,5, для иванова, в печать, не в архив.DWG". Попытки привести имена файлов к единому виду, понимания не находят. Есть компромиссное решение. В Microsoft Word, к примеру, можно в свойствах файла заполнять поле "Коментарии", а в проводнике настроить отображение этого поля, тогда имя файла пишется по стандарту, а информативность в поле "коментарии". Но в Нанокаде это не работает, хотя комментарии вбить можно в проводнике они не отображаются. Какие идеи есть для решения, как угодить и нашим и вашим?

2. В стандарте оговорены имена слоев, каждый отдел пишет свой префикс: "АС_стены", "КЖ_стены" и т.д. А объекты СПДС автоматом падают на собственные слои (например СПДС_стены), непонятно к какому отделу\разделу это относится. Как быть?
  • Создать...