Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы немного поговорить о 3D.

Я понимаю, что это инструмент, который должен помочь конструктору в наглядном представлении изделия, автоматическом (полуавтоматическом) получении видов, разрезов, сечений. Но я думаю, что одной из наиболее важных является возможность использования модели для выполнения прочностного анализа.

Вот и хотелось бы задать вопрос разработчикам и тем, кто уже выполняет прочностной анализ деталей:

1. Какие программы (FEM) понимают модели, созданные в NanoCAD?

2. Планируется ли командой Нанософт разработка встроенного модуля для прочностного анализа?

Поделиться сообщением

2017.02.02-001026.png

И мы открыты для взаимодействия с другими разработчиками...

Поделиться сообщением

Добрый день!

На предприятии 3D лицензий меньше, чем Механики. Все лицензии плавающие. nanoCAD Механика x64 7.5 7.5.3806.2450.

Не успел "захватить" 3D. При открытии файла с 3D-моделью внутри происходит следующее: как только мышь попадает в область графического экрана - пропадает, сам графический экран черный. Т.е. я не вижу содержимого, не говоря уже о том, что не могу работать даже с 2D содержимым файла. После подключения лицензии все открылось нормально. Как только перегрузил и "потерял" лицензию - опять не показывает. Кроме того, файл со схожим содержимым открывается с моделью внутри без проблем. В чем может быть причина?

2 файл.dwg

Патрон.dwg

Поделиться сообщением

Добрый день! На предприятии 3D лицензий меньше, чем Механики. Все лицензии плавающие. nanoCAD Механика x64 7.5 7.5.3806.2450. Не успел "захватить" 3D. При открытии файла с 3D-моделью внутри происходит следующее: как только мышь попадает в область графического экрана - пропадает, сам графический экран черный. Т.е. я не вижу содержимого, не говоря уже о том, что не могу работать даже с 2D содержимым файла. После подключения лицензии все открылось нормально. Как только перегрузил и "потерял" лицензию - опять не показывает. Кроме того, файл со схожим содержимым открывается с моделью внутри без проблем. В чем может быть причина?

Дело в том, что в файле "Патрон" присутствует "Секущая плоскость", а "2 файл" ее нет. Это ошибка, зарегистрировали под номером RM2491.

Поделиться сообщением

Добрый день!

На предприятии 3D лицензий меньше, чем Механики. Все лицензии плавающие. nanoCAD Механика x64 7.5 7.5.3806.2450.

Не успел "захватить" 3D. При открытии файла с 3D-моделью внутри происходит следующее: как только мышь попадает в область графического экрана - пропадает, сам графический экран черный. Т.е. я не вижу содержимого, не говоря уже о том, что не могу работать даже с 2D содержимым файла. После подключения лицензии все открылось нормально. Как только перегрузил и "потерял" лицензию - опять не показывает. Кроме того, файл со схожим содержимым открывается с моделью внутри без проблем. В чем может быть причина?

исправлено, доступно будет в следующей версии.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...