Jump to content

Не отображаются внедрённые картинки

Recommended Posts

Здравствуйте!

Готовлю файлы, чтобы отдать заказчику. Столкнулся с проблемой - внедрённые растры, которые идут внешними ссылками, не отображаются в DWG TrueView 2015. В NC всё красиво.

Версия в подписи. Что можно сделать?

пример.7z

AutoCAD довский .dwg формат, насколько я знаю, возможность внедрения растров не поддерживает. а т.к. DWG TrueView, делался надо полагать только для "автодесковского" .dwg , то значит работать скорее всего и не будет.

Teigha Viewer не ?

PLL_APP_v2.zip

Edited by Ivanco
  • Like 1

Teigha Viewer не ?

Это я буду заказчику рассказывать? Я лучше застрелюсь сразу, чем буду им доказывать, что нужно что-то скачать и поставить, чтобы было счастье. В ACADE нет такой фишки? Может кто проверить? У меня нет его, а с флэшки долго машину пускать...

А если нет, то надо этот момент как-то обозначать... Хорошо я проверить решил, а то так бы и отдал.

Хм. А как это обозначить? В документации это описано ))

Внедренные растры отображаются только в nanoCAD - это фича нашего редактора. А AutoCAD - у него должны быть только как подложки...

А если нет, то надо этот момент как-то обозначать...

ага..и кто этим желает занятся?) ODA или Autodesk ? )

между основными спецификациями oda.dwg и autodesk.dwg думаю таких отличий "дцать" штук..не говоря уже у всяких сторонних приложений. а будет еще больше, т.к. члены ODA "пилят" свой .dwg ,вроде как более активно чем Автодеск.

по факту вероятно нужно "делать как в автокаде" в данном случае, т.е. внешними ссылками.

Edited by Ivanco
  • Like 1

Хм. А как это обозначить? В документации это описано ))

Внедренные растры отображаются только в nanoCAD - это фича нашего редактора. А AutoCAD - у него должны быть только как подложки...

В 6+ об этом ничего нет :)

Внедрение растрового изображения в документ. Такое изображение хранится не в отдельном файле, а в документе.

Понятно, буду переделывать... Спасибо за разъяснение.

ага..и кто этим желает занятся?) ODA или Autodesk ? )

между основными спецификациями oda.dwg и autodesk.dwg думаю таких отличий "дцать" штук..не говоря уже у всяких сторонних приложений. а будет еще больше, т.к. члены ODA "пилят" свой .dwg ,вроде как более активно чем Автодеск.

Я всё понимаю. Но де факто наиболее массовым редактором и просмотрщиком DWG является Autodesk. И коли эта штука там не работает, я был бы счастлив увидеть предупреждение при использовании данной функции в nanoCAD с галкой "Спасибо, больше не показывать".

Edited by Kreator

Растр же можно вставить по разному. Как Ole и как раст? Правильно? Я вот открыл файл с логотипом в двгтруевьювере, все нормально, он Ole-объект.

Растр же можно вставить по разному. Как Ole и как раст? Правильно? Я вот открыл файл с логотипом в двгтруевьювере, все нормально, он Ole-объект.

OLE - согласен. Но оно вставляется зачастую через одно место, простите. Ни тебе разрешения вменяемого, особенно с большими изображениями, ни транформации... С ним невозможно работать. И помню я очень забавный глюк был, когда я OLE в AutiCAD печатал: если указать в настройках печати "Перевернуть", т.е. на 180° повернуть, то OLE печатался вверх ногами. Поэтому я быстро от них отказался. Логотипчики - да.