Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему не совпадают номера одних и тех же кабелей в кабельном журнале и в таблице прокладки кабеля?

Изменено пользователем Chip

Пришлите мне картинки в большем разрешении. Ничего разобрать не могу.

А лучше папку проекта. Чтоб не гадать, что не так.

Извините, но проект режимного объекта, содержащий конфиденциальную информацию, прислать не могу.

С оптическими кабелями всё в порядке, а с телефонными кабелями путаница происходит. И я ни как не могу уловить принцип назначения номеров кабельным линиям.

Извините, но проект режимного объекта, содержащий конфиденциальную информацию, прислать не могу.

С оптическими кабелями всё в порядке, а с телефонными кабелями путаница происходит. И я ни как не могу уловить принцип назначения номеров кабельным линиям.

Назначение номера просто по порядку созданий соединений.

Точно обновили и модель и отчеты?

• 3 года спустя...

Не сходится суммарная длина всех кабелей с суммарной длиной прокладки по конструкциям. Я подозреваю, что это происходит из-за округления до целых значений в столбце "Способ прокладки: Проектная длина". Для проектировщика не так уж это всё и критично, но у сметчика возникает дисбаланс. Есть какая-то возможность убирать это округление? Пробовал настроить в шаблоне по аналогии со спецификацией, но безрезультатно.131202116_.thumb.png.9786272e65dca79cfe78775126a2dee6.png

Прокладка кабеля ЛВС.xlsx

• 2 недели спустя...
В 18.09.2020 в 09:21, Chip сказал:

Не сходится суммарная длина всех кабелей с суммарной длиной прокладки по конструкциям. Я подозреваю, что это происходит из-за округления до целых значений в столбце "Способ прокладки: Проектная длина". Для проектировщика не так уж это всё и критично, но у сметчика возникает дисбаланс. Есть какая-то возможность убирать это округление? Пробовал настроить в шаблоне по аналогии со спецификацией, но безрезультатно.131202116_.thumb.png.9786272e65dca79cfe78775126a2dee6.png

Прокладка кабеля ЛВС.xlsx 96 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Я писала об этой проблеме в саппорт, ответили что да, действительно не совпадают (и не будут), т.к. добавление процента на один кусок и на его части с учетом округления это разные операции. Вот только у меня сумма частей была меньше, чем сумма линков. И в саппарте ответили, что сумма частей всегда (часто) будет именно меньше. В общем разница между длиной линков из правой и левой части у меня всегда была 1 метр, если была, но итоговая сумма уже получается критичной для смет. Ответ поддержки "В данном случае добавление каких-либо коэффициентов не помогает."

В 30.09.2020 в 15:14, Kris_pr сказал:

Я писала об этой проблеме в саппорт, ответили что да, действительно не совпадают (и не будут), т.к. добавление процента на один кусок и на его части с учетом округления это разные операции. Вот только у меня сумма частей была меньше, чем сумма линков. И в саппарте ответили, что сумма частей всегда (часто) будет именно меньше. В общем разница между длиной линков из правой и левой части у меня всегда была 1 метр, если была, но итоговая сумма уже получается критичной для смет. Ответ поддержки "В данном случае добавление каких-либо коэффициентов не помогает."

Подбиваем в екселе таблицу на 10 тыс. строк и закидываем в ворд или др. Вот такие костыли.

Изменено пользователем mvg
  • 1 месяц спустя...
В 30.09.2020 в 11:14, Kris_pr сказал:

т.к. добавление процента на один кусок и на его части с учетом округления это разные операции... Ответ поддержки "В данном случае добавление каких-либо коэффициентов не помогает."

Так поэтому и не нужно округление длин частей трассы до целых значений. Там, где есть короткие кусочки трассы меньше метра, в таблице округляются в большую сторону (до одного метра). В итоге у меня и количество трубы в таблице прокладки получается намного больше, чем в спецификации. То же самое со значениями 1,5м, 3,5м, 6,7м, 8,4м и т.п.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От Кирилл С.
      Добрый день.
      На одном из последних вебинаров Максим Бадаев сказал, что возможно настроить в программе выгрузку параметров в кабельном журнале. Для этого существует команда CW_SHOW_DOC_CONFIG
      В своем Project Studio СКС 6.2 я пробовал вводить команду, но никаких всплывающих окон не появлялось. Что и как необходимо настроить?
    • От energodem
      Доброго времени суток!
      Возникла необходимость поменять маску в файле шаблона КТЖ с параметра "Обозначение" на параметр "Наименование" (данные параметры указаны в конфигурации КНС) . Как это сделать? Чем заменить тэг "TraceCanalsName" в своём шаблоне?

<Child TypeName="PatternTableColumnItem">
      <Properties>
      <AddColumnType>DIGITAL</AddColumnType>
      <ColumnType>NOT_CATEGORIZE</ColumnType>
      <DocumentColumn>Обозначение трубы</DocumentColumn>
      <IsCategorized>False</IsCategorized>
      <Mask><TraceCanalsName></Mask>
      <RoundPrecision>0</RoundPrecision>
      <RoundType>NotRound</RoundType>
      <Text>Обозначение трубы</Text>
      </Properties>
      </Child>