Перейти к содержанию

Печать из NonaCad 5.1 на разных принтерах

Рекомендуемые сообщения

Чертеж выполнен в AutoCad'е шрифтом GOST_A.TTF. Открывает NanoCad чертеж правильно - текст на чертеже ровный, по ГОСТу. Но при выводе на печать через МФУ HP Lj pro 400 m425, буквы "пляшут". Тот же чертеж с того же компьютера, но через МФУ Kyosera TaskAlfa 181 - идеален! Подскажите, пожалуйста,что необходимо сделать, чтобы чертеж, напечанный на МФУ HP, был верен.

post-68676-0-25526100-1498562694.jpg

post-68676-0-86049600-1498562695.jpg

Пробуйте найти такую настройку (Устройства и принтера - HP Lj pro 400 m425 - ПКМ - настройка печати)

Снимок экрана20170627152152.png

Может звучать как "Отправлять задание на печать в виде картинки/изображения/BMP/Bitmap" или "Обрабатывать задание печати на ПК/компьютере пользователя".

Это сработает, если проблема именно в обработчике шрифта в принтере. Если проблема физически в принтере (то есть головка у него так рисует), то это не поможет. Проблема не повторяется в других документах? Как он распечатает этот же чертёж, если его сначала в картинку JPG/PNG выгрузить?

Ни на одном, из имеющихся, принтеров не удалось найти такой настройки или что-либо подобного. М.б. для современных принтеров это не характерно?

Подскажите, а как можно выгрузить чертеж в виде картинки в NanoCad'е?

Попробуйте для начала текст такого же шрифта и размера распечатать из обычного документа типа DOC или TXT. Если результат тот же, то нажмите в текстовом редакторе PrintScreen (Prt Scr), запустите Paint или другой графический редактор, вставьте туда скриншот (Ctrl+V), обрежьте по границам листа и напечатайте оттуда.

При печати из ворда шрифт отображается верно. А печать через манипуляции с PrintScreen как то не профессионально и муторно, тем более что печать организованна в программе (NanoCad)!

Я не говорю, что это номальный способ печати. Я это для проверки предложил проделать. Проблема, получается именно во взаимодействии программы и принтера. Как решить - не знаю, с такими проблемами не сталкивался. Может, кто-то из разработчиков подскажет.

Как вариант, можно подобрать другой шрифт. Либо печатать сначала в виртуальный принтер PDF, а уже PDF - на печать.

Попробуйте поставить в Сервис\Настройка - обе галочки:

2017.06.28-001718.png

• 1 год спустя...

День добрый, коллеги. Удалось как-то решить вопрос? Ко мне обратился пользователь с подобным вопросом, у которого на некоторых принтерах выдается такой же результат, как в первом посте.

На мой взгляд, если настройки печати позволяют распечатывать чертеж на одном принтере, и не позволяют на другом, проблема должна быть в принтере. Пользователь заново перенастроил "проблемный" принтер, но это не помогло.

День добрый, коллеги. Удалось как-то решить вопрос? Ко мне обратился пользователь с подобным вопросом, у которого на некоторых принтерах выдается такой же результат, как в первом посте.

На мой взгляд, если настройки печати позволяют распечатывать чертеж на одном принтере, и не позволяют на другом, проблема должна быть в принтере. Пользователь заново перенастроил "проблемный" принтер, но это не помогло.

Мы так и печатаем сначала в виртуальный принтер PDF, а уже PDF - на печать. У нас несколько МФУ HpLJ Pro400 M425dn и принтеров HpLJ Pro400 M401d и на всех одна эта беда именно при печати из NaNocad'а.

Надеюсь, что разработчикам NaNocad'а удастся отловить и исправить этот недочет.

Не совсем понял термин "пляшут", да и рассмотреть на маленьком экране довольно сложно отличия, но стоит попробовать другой драйвер? Обычно парочка PS - HPGL для машин водится (не говоря уж о прочих тонкостях). На своей шкуре убедился что одна и та же машина способна на _очень_ разные чудеса с разными драйверами.

P.S. если дело в толщине букв (из-за чего они зрительно могут стоять не ровно (не вижу!), то встречается настройка "утолщить на один пиксель"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...