Перейти к содержанию
shoorup

Связать два текста

Рекомендуемые сообщения

Стоит такая задача:

нужно связать содержимое двух текстов (не важно МТекст или однострочный). Функция "Поле" не подходит, потому как связь односторонняя, да еще требуется команда "Регенерировать" для получения результата.

Мне же нужна двухсторонняя связь. Т.е. при изменении "текст1", меняется "текст2" и наоборот, при изменении "текст2" меняется "текст1".

Какие есть идеи? Возможно ли вообще такое?

Поделиться сообщением

Всё, что меняется ручками внутри текста (т.е. просто текст), не может быть автоматически изменено. Это циклическая связь. А зачем нужно? Какая задача?

Поделиться сообщением

По сути мне нужно сделать два динамических блока, которые содержат связанные атрибуты. В идеале хочется чтобы была связь двухсторонняя. Но я знаю только как в одностороннем порядке их связать...

Скорее всего придется мудрить один большой блок...

Поделиться сообщением

А обязательно атрибуты связывать с блоками (графикой)? Можно же блоки сделать только из текста(-ов)

Поделиться сообщением

Всё, что меняется ручками внутри текста (т.е. просто текст), не может быть автоматически изменено. Это циклическая связь.

Зависит от реализации. Например:

http://www.youtube.com/watch?v=ZRncyHV_Ur8&index=159&list=PL1MQqrS2qjWNfYGu1IyeLR3l5YGd4N20p

Поделиться сообщением

@MCAD, в ТЗ двухстороннюю связь организовать просили :) В одну сторону ещё как можно.

Поделиться сообщением

Я умею читать. После этого был пост #3 , в котором в качестве решения вообще Один блок рассматривается. И потом, к любому ТЗ всегда пристраивают "доп. Соглашения" . Потом понадобится свое выравнивание, свой шрифт и т.д.

Поделиться сообщением

Идея с таблицей мне нравится! Но в идеале связь нужна двухсторонняя... Но я уже подумываю насчет допсоглашения:) Попробую свою задачу разными путями решить и выберу лучший. Но пока на ум приходит решение только через программирование... Так все по феншую может получиться.

Поделиться сообщением

таблицу можно оформить, как текст..

через именованные ячейки другая собирает с первой... условно двухстороннюю связь организовать можно, но по "слитому" тексту вряд ли.

проще было бы если тс озвучил практическое применение "фичи"

зачастую решение "в лоб" совсем неэффективное. я к тому, что, то что возможно сделать руками не всегда поддается программированию за разумные сроки ресурсы. порой некоторое упрощение и формализация значительно упрощает решение.

но для этого надо знать зачем, конечную цель

Поделиться сообщением

Учитывая кучу нюансов прихожу к выводу, что всё, что хотелось бы автоматизировать если и получится, то программировать много придется. Поэтому проще большую часть выполнить руками.

Но вот с таблицей идея мне нравится все больше... правда не факт что народу понравится такая автоматизация.

post-183-0-17831900-1502432539.jpg

Изменено пользователем shoorup

Поделиться сообщением

правда не факт что народу понравится такая автоматизация.

Ну не знаю :-(

Попробуйте как-то замотивировать их дополнительными бонусами. Спеть из "записной книжки" или стихи прочитать из комбобокса

http://youtu.be/79_fg7QL-FM

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...