Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вышла 8.5. Ну что, начнем?

Поделиться сообщением

Поздравляю всех )) дайте скорости )))

Изменено пользователем sh84

Поделиться сообщением

Кто скачал и установил, прошу подтвердить или опровергнуть косяк с выносками... При изменении масштаба вида текст в них начинает отображаться в хаотичном виде (при включенном параметре "Скрывать задний фон"). Текст выносок то появляется, то пропадает, если выноска состоит из двух и более частей, половина текста может быть видна, половина нет. При выделении мышей выноски все в порядке...

"Поля" - также косяк с оформлением (маскировка перекрывает текст)

PS. видяха К600, WIN10х64, дрова последние для квадры...

На ноуте тоже самое, если включен параметр "Скрывать задний фон", если его отключить - все в норме. Поэтому считаю глюк подтвержденным.

----------------------------------------------------

Расковырял глюк. В общем так, при использовании шрифта CS_Gost2304.shx - все становится на свои места, выноски работают как и в прошлых выпусках (это касается любых шрифтов с расширением .shx), стоит поменять на, допустим Arial, GOST type A, т.е. любой другой из системы, глюк воспроизводится как на новых проектах, так и на старых...

Просьба всем проверить для закрепления результата.

Изменено пользователем Andrey_ka

Поделиться сообщением

При изменении масштаба вида

Это типа колёсиком туда-сюда?

Если да, то у меня всё ок.

Поделиться сообщением

Да, именно... Не знал как объяснить :)... А "Скрывать задний фон" в выносках NE включен?

Поделиться сообщением

Отчёт по ТКЗ порадовал, пока только не понятно почему именно так его решили выводить, я по наивности предполагал что будет по аналогии с расчётом нагрузок, для конкретного узла через ПКМ в электротехнической модели, но так тоже годно.

Поделиться сообщением

Да, именно... Не знал как объяснить :)... А "Скрывать задний фон" в выносках NE включен?

у меня все норм на 1м компе, на 2м завтра проверю

Поделиться сообщением

При создании плана через менеджер, опять максимальный масштаб 1:100 :(

Поделиться сообщением

Куда делся импорт помещений из архикада? :blink:

Не понял, как работает импорт из IFC. Делаю импорт - и ничего не происходит.

Поделиться сообщением

А "Скрывать задний фон" в выносках NE включен?

Поделиться сообщением

да

Поделиться сообщением

да

странно... запишем в загадки...

Поделиться сообщением

Расковырял глюк. В общем так, при использовании шрифта CS_Gost2304.shx - все становится на свои места, выноски работают как и в прошлых выпусках (это касается любых шрифтов с расширением .shx), стоит поменять на, допустим Arial, GOST type A, т.е. любой другой из системы, глюк воспроизводится как на новых проектах, так и на старых...

Поделиться сообщением

Проверено при использовании как векторных шрифтов, так и TrueType. Со скрытием заднего плана и без. Глюка нет.

При первом старте ПО была автоматом выполнена настройка графики, ПО само что-то просканировало, что-то нашло и судя по всему осталось довольно.

IMHO ваша проблема чисто в конфигурации рабочей станции.

Поделиться сообщением

Проверено при использовании как векторных шрифтов, так и TrueType. Со скрытием заднего плана и без. Глюка нет.

При первом старте ПО была автоматом выполнена настройка графики, ПО само что-то просканировало, что-то нашло и судя по всему осталось довольно.

IMHO ваша проблема чисто в конфигурации рабочей станции.

Спасибо, буду копать у себя... Хотя, очень странно...

Поделиться сообщением

Попробуй OpenGL-DirectX поменять. У меня хотя и система выбрала DirectX как наиболее оптимальным, в одном проекте вылетает NC-Э когда в 3D отображение перехожу, а в OpenDL нормально всё.

Поделиться сообщением

Попробуй OpenGL-DirectX поменять. У меня хотя и система выбрала DirectX как наиболее оптимальным, в одном проекте вылетает NC-Э когда в 3D отображение перехожу, а в OpenDL нормально всё.

Та что уже только не пробовал... Странность в том, что у меня воспроизводится на 2-х компах, на рабочем NVidia, а на ноуте Radeon. WIN10 на всех одинаковая, с последними обновлениями и только на "старых" проектах - на новом (созданным в 8.5) все нормально...

Поделиться сообщением

Та что уже только не пробовал... Странность в том, что у меня воспроизводится на 2-х компах, на рабочем NVidia, а на ноуте Radeon. WIN10 на всех одинаковая, с последними обновлениями...

Только что проверил на 2-м компьютере. На обоих нормально Win10x64 nVidia (440 и 820М)

Может попробовать переустановить? К стати, у меня в обоих случаях был импорт настроек из 8.2 при первом запуске.

Поделиться сообщением

PSE опять через пол года?

Постараемся побыстрее.

Поделиться сообщением

Отчёт по ТКЗ порадовал, пока только не понятно почему именно так его решили выводить, я по наивности предполагал что будет по аналогии с расчётом нагрузок, для конкретного узла через ПКМ в электротехнической модели, но так тоже годно.

На самом деле и расчет нагрузок хочется в Менеджер проекта вытащить...

Поделиться сообщением

Не буду голосовать за такое «улучшение», которое призвано быть красивым, но не функциональным. В таком случае потеряется возможность выбора точки расчёта, а это будет очень плохо для случаев с несколькими комплектами документации разрабатываемыми в едином проекте ПО, т.к. границы проектирования могут делить РУ на две части и более, и расчёт нагрузок приведённый к определённому фидеру (как сейчас) эту ситуацию решал.

Поделиться сообщением

При создании плана через менеджер, опять максимальный масштаб 1:100 :(

К сожалению, да...

Поделиться сообщением

Куда делся импорт помещений из архикада? :blink:

Не понял, как работает импорт из IFC. Делаю импорт - и ничего не происходит.

Да, теперь кнопки "Импорт из Архикад" нет. Теперь импортируем из Архикада через IFC.

На каком этапе "ничего не происходит"?

Поделиться сообщением

Не буду голосовать за такое «улучшение», которое призвано быть красивым, но не функциональным. В таком случае потеряется возможность выбора точки расчёта, а это будет очень плохо для случаев с несколькими комплектами документации разрабатываемыми в едином проекте ПО, т.к. границы проектирования могут делить РУ на две части и более, и расчёт нагрузок приведённый к определённому фидеру (как сейчас) эту ситуацию решал.

Так одно другого не отменяет... В ЭТМ оставим.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...