Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Столкнулся с интересной проблемой. Допустим имеется подшивка сохраненная по пути: c:\Users\Имя пользователя\OneDrive\В РАБОТЕ\. Так вот в чем проблема, если изменить имя пользователя, то при открытии постоянно выскакивает предложение разорвать или восстановить связь. Хорошо, если файлов 20, а если 500? Нужно открыть каждый и разорвать связь, потом сохранить... Временное решение: после открытия в 8.2 данное сообщение пропадает... Работаю в NCE 8.2, тестирую NCE 8.5

Снимок.PNG

Поделиться сообщением

только мне очевидно, что подшивка в папке другого пользователя недоступна для другого юзера, если он не одмин?

складывать файлы подшивок в общие папки не вариант?

Поделиться сообщением

только мне очевидно, что подшивка в папке другого пользователя недоступна для другого юзера, если он не одмин?

Оба пользователя с правами админа... Ситуация с возникла при работе на ноуте и стационарном компьютере (имя пользователя разные), файлы проекта лежат в общей папке на OneDrive, что очень удобно. Да в 8.2 такой проблемы нет.

Поделиться сообщением

подождем тп, до понедельника.

согласен, что один файл чертежа может принадлежать нескольким подшивкам и не все могут быть доступны...

имха рвать связи прерогатива подшивки, а не чертежа...

Поделиться сообщением

Столкнулся с интересной проблемой. Допустим имеется подшивка сохраненная по пути: c:\Users\Имя пользователя\OneDrive\В РАБОТЕ\. Так вот в чем проблема, если изменить имя пользователя, то при открытии постоянно выскакивает предложение разорвать или восстановить связь.

Нуууу .. так в чем проблема? или предложение?

По-моему, программа всё делает правильно. Я так понимаю, переименование папки для нано неотличимо от переноса в другую папку. Т.е. файл лежит не там, где должен судя по подшивке, и программа запрашивает действительно ли теперь файл будет лежать в другом месте.

Поделиться сообщением

в чем проблема? а если 500 файлов она 500 раз будет спрашивать? не достаточно ли просто один раз спросить или просто пересохранить подшивку? Повторюсь 8.2 такой проблемы нет.

Поделиться сообщением

не достаточно ли просто один раз спросить или просто пересохранить подшивку?

Пересохранить надо 500 файлов. Причем в общем случае новая и старая подшивки могут не совпадать полностью.

Повторюсь 8.2 такой проблемы нет.

Проблема не в предупреждении. Проблема в том, что Вы считаете, что новая подшивка и старая это одно и то же, а программа так не считает (и правильно делает).

Поделиться сообщением

...а программа так не считает (и правильно делает).

Это уже прям искусственный интеллект получается... Поработал на одном компе, на даче допустим, приехал домой, а тут вместо того, чтобы продолжить работу вклинился искусственный интеллект программы - ты ли это??

Поделиться сообщением

Это уже прям искусственный интеллект получается... Поработал на одном компе, на даче допустим, приехал домой, а тут вместо того, чтобы продолжить работу вклинился искусственный интеллект программы - ты ли это??

Вот смотрите.

У меня есть подшивка в папке "1". Я взял и скопировал её в папку "2". На данный момент содержимое файлов dst одинаковое, но это разные файлы. А потом я внес изменения в подшивку в папке "1", не изменяя аналогично копию. Это две разные подшивки в двух разных папках с одинаковым названием. Понимаете? А файлы связанны только с одной. Если Вы хотите, чтобы часть или все файлы были связаны со второй, Вы должны разорвать связь с первой и связать со второй.

Сделайте так, чтобы путь к подшивкам был одинаковый и всё, проблем не будет.

Ну или сфомулируйте пожелание, учитывая, что это могут быть две разные подшивки. У меня пока не получается.

Поделиться сообщением

Так путь же изменился, по старому пути программа не находит файл. Если есть механизм относительного пути либо подстановочных переменных а-ля %user%, то надо его как-то прикрутить. В качестве обхода можно использовать монтирование папки в качестве виртуального диска командой subst или другими способами.

Поделиться сообщением

Вот смотрите...

А вот в этом случае я с вами полностью согласен. Это я скопировал подшивку в другую папку, это я принял решение о том, что там будут (или не будут) меняться файлы... Тут программа и спросит меня о том, что я хочу сделать (в принципе, так было раньше). А в данном случае у меня нет выбора, за меня это сделала программа.

Поделиться сообщением

А в данном случае у меня нет выбора, за меня это сделала программа.

Да нет же.

В данном случае Вы скопировали файлы dwg и подшивку в другие папки. И если подшивка файлы нашла судя по скрину, то вот файлы считают себя связанными с другой подшивкой (с тем же названием, но расположенной в другом месте). Программа закономерно выдает Вам предупреждение - Вы открываете не ту подшивку, с которой связанны файлы.

Поделиться сообщением

а если файл подосновы связан с несколькими подшивками, с какой он себя связанным считает? а если он реад онли? подоснова, править могут только архитекторы, для остальных подооснова, но в составе их подшивок.

Поделиться сообщением

А в данном случае у меня нет выбора, за меня это сделала программа.

Да нет же.

В данном случае Вы скопировали файлы dwg и подшивку в другие папки. И если подшивка файлы нашла судя по скрину, то вот файлы считают себя связанными с другой подшивкой (с тем же названием, но расположенной в другом месте). Программа закономерно выдает Вам предупреждение - Вы открываете не ту подшивку, с которой связанны файлы.

Почему раньше не выдавала? 8.2 поступает правильно, она не обращает внимание на "Имя пользователя" т.е. у 8.2 была реализована функция %user%. А вот если я скопировал подшивку в другую папку, тогда да, поведение программы правильное. Я, наверно сумбурно объяснил проблему, я ничего и никуда не копировал, просто меняется "Имя пользователя". Папка остается той же. И на мой взгляд поведение 8.2 намного более логично.

Поделиться сообщением

а если файл подосновы связан с несколькими подшивками, с какой он себя связанным считает?

Если быть точным, то связанны не файлы а листы и именованные виды. Разные листы одного файла могут быть связанны с разными подшивками. А вот один и тот же лист - нет.

а если он реад онли?

ну и что?

подоснова, править могут только архитекторы, для остальных подооснова, но в составе их подшивок.

?? вот тут не понял кто на ком стоял

Поделиться сообщением

Мои соображения таковы, если меняется только Имя пользователя: c:\Users\Сидоров\OneDrive\В РАБОТЕ\ или c:\Users\Иванов\OneDrive\В РАБОТЕ\ - программа не реагирует, а вот ели меняется Папка: c:\Users\Сидоров\OneDrive\В РАБОТЕ1\, то программа естественно выдает оповещение. Как и было в 8.2.

Поделиться сообщением

.. то программа естественно выдает оповещение. Как и было в 8.2.

Понятно. Надо разобраться.

Поделиться сообщением

Всё намного проще. В dst-файле хранятся относительные пути к файлам, а в dwg-файлах хранится полный путь к файлу комплекта документации (подшивки). При перемещении dwg-файла и его открытии, естественно, NanoCAD ругается про не найденный dst-файл по полному пути. Тут два выхода:

1. просить разработчиков, чтобы в dwg-файлах тоже хранились относительные пути
  2. воспользоваться командой "Пересохранить все листы". Проблема тут только в том, что эта команда в NanoCAD НЕ РАБОТАЕТ, а создает только имитацию свое деятельности.

Теперь про 8.2 всё нормально и 8.5 всё ругается. Смотрим что нового в 8.5 и видим...

Добавлены системные переменные SSMAUTOOPEN и SSLOCATE, управляющие автооткрытием Комплекта документации при открытии в связанного с ним файла.

Т.е. 8.2 автоматически не открывает dst-файл, т.к. данный функционал ещё не был разработан.

post-67144-0-69244700-1513587380.png

Поделиться сообщением

...Проблема тут только в том, что эта команда в NanoCAD НЕ РАБОТАЕТ, а создает только имитацию свое деятельности.

Ну вот, наконец то все стало на свои места... Получается, что в 8.2 работает, а в 8.5 нет, все просто.

Поделиться сообщением

Добрый день. Каков финальный результат нашего общения? Ошибку зафиксировали или нет?

Поделиться сообщением

Добрый день. Каков финальный результат нашего общения? Ошибку зафиксировали или нет?

Пока нет. Я напишу тут в теме, как будет какой-то результат.

Поделиться сообщением

Ошибку зафиксировали или нет?

Знаете, в последней имеющейся у меня сборке повторить не получается. В более старых - получается. Возможно оно в процессе уже починилось.

Поделиться сообщением

Ошибку зафиксировали или нет?

Знаете, в последней имеющейся у меня сборке повторить не получается. В более старых - получается. Возможно оно в процессе уже починилось.

Это очень хорошо, главное, чтобы техническое обновление NCE было собрано на последней сборке. :)

Поделиться сообщением

Это очень хорошо, главное, чтобы техническое обновление NCE было собрано на последней сборке. :)

Я посмотрю в следующих мне доступных. А Вы, уверен, сразу проверите в обновлении :)

Поделиться сообщением

А Вы, уверен, сразу проверите в обновлении :)

Не сомневайтесь!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...