Перейти к содержанию
omsksn

OFFSET не работает с некоторыми объектами

Рекомендуемые сообщения

Товарищи подскажите, с выходом NC8.5 изменился принцип работы команды "Подобие" или же она стала работать с ошибкой.

Суть проблемы:

-Команда "Подобие" хорошо работает только с отрезками.

-С не замкнутыми полилиниями работает не адекватно (офсетит только некоторые части полилинии)

-Прямоугольники вообще не офсетит (В командной строке пишет "Не удается создать объект, подобный данному.")

Видео тут:https://youtu.be/wuFtTWX5xtg

Вопрос: Как выполнять подобие полилиний и прямоугольников. Пол-года уже мучаюсь, но вот наконец то решил спросить.

дополнено: проверил на соседнем компьютере с такой же версией NC8.5 - та же проблема.

Изменено пользователем omsksn

Поделиться сообщением

Странно, что полгода, т.к. эта ошибка всплыла в связи с обновлением Windows 10 до версии 1709 (ко мне оно пришло в декабре, кому-то в ноябре, а кому-то еще не пришло - в любом случае оно приехало уже после выпуска 8.5)...

Если кого интересуют технические подробности: в этом техническом обновлении Microsoft задним числом поправил .NET API и документацию, а у нас некорректно стали взаимодействовать между собой две функции. До этого обновления всё работало и работает корректно... После накатки обновления - команда ПОДОБИЕ начинает работать некорректно.

Мы нашли и исправили ситуацию - код поправлен и оттестирован. Cейчас работаем над выпуском технического обновления для пользователей...

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Ждем обновления. Насчет "пол-года" извиняюсь. Никак не мог заподозрить, что эта буржуйская Микрософт может так подло поступить и все сломать.

Денис не сочтите за наглость, но загляните сюда http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=3344&view=findpost&p=48508

Поделиться сообщением

omsksn, там не совсем мой вопрос: я таблицы знаю только обобщенно. поэтому тот вопрос я оставляю своим коллегам (из Омска кстати)...

Поделиться сообщением

Добрый день. Сейчас такая же проблема. Но на другом компьютере в офисе все работает хорошо. Что это может быть?

Поделиться сообщением

Добрый день. Сейчас такая же проблема. Но на другом компьютере в офисе все работает хорошо. Что это может быть?

подробностей жажду : версия наны + пример. тогда будем посмотреть! :-)

Поделиться сообщением

подробностей жажду : версия наны + пример. тогда будем посмотреть! :-)

Версия 8.5.4028.2618

На счет примера: у меня в любом файле не выполняется команда.

Сообщение в командной строке: "Не удается создать объект, подобный данному."

Поделиться сообщением

прямо совсем не выполняется? на любых объектах?

Поделиться сообщением

прямо совсем не выполняется? на любых объектах?

Как в первом сообщении темы:

-Команда "Подобие" хорошо работает только с отрезками.

-С не замкнутыми полилиниями работает не адекватно (офсетит только некоторые части полилинии)

-Прямоугольники вообще не офсетит (В командной строке пишет "Не удается создать объект, подобный данному.")

-Окружности и дуги также, как прямоугольники, не офсетит ничего.

Поделиться сообщением

тогда скорее всего это как раз тот самый апдэйт от майкрософта. а на той машине, где все хорошо - либо нет апдэйта на виндовсе, либо накатили апдэйт на нану.

собственно, вариантов основных два - либо переставлять систему и следить, чтобы в нее не попала эта самая обнова (хоть стреляйте - понятия не имею какая именно), либо обновить нану.

я бы предпочел второй вариант, но дело хозяйское! :-)

Поделиться сообщением

тогда скорее всего это как раз тот самый апдэйт от майкрософта. а на той машине, где все хорошо - либо нет апдэйта на виндовсе, либо накатили апдэйт на нану.

собственно, вариантов основных два - либо переставлять систему и следить, чтобы в нее не попала эта самая обнова (хоть стреляйте - понятия не имею какая именно), либо обновить нану.

я бы предпочел второй вариант, но дело хозяйское! :-)

На другом компьютере и в правду отключено обновление системы.

Спасибо!

Поделиться сообщением

да не за что... собственно, это все просто повторение изначальной проблемы - и ее изначального решения :)

Поделиться сообщением

На версии 10 все работает чётко. И динамические блоки кстати получше стали работать! Так что лучше обновить нанокад)

Поделиться сообщением

я сейчас, возможно скажу странную вещь - но 10-ка вообще существенно лучше 8.5. по крайней мере - теоретически. мы там вылечили бааальшущее количество разнообразных косяков (правда, наверняка при этом наплодили новых - но, надеюсь, все-таки поменьше! :) ) - и вообще она во многом более зрелая, что ли... есть, безусловно, определенная неуверенность, связанная с переходом на другую версию тайги - тут только эксплуатация может объективные результаты дать... гоняли как могли, но ни один тестлаб не заменит реального применения.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...