Перейти к содержанию
аааа

оформление освещения в нанокад электро

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста с освещением

вопросы

1. Автоматическая маркировка светильников. у меня он их маркирует все светильники C.R.NR.

все выключатели В.R.NR. и т.п. что эта за подозрительные буковки такие? как расшифровываются? можно ли задать другой алгоритм маркирования например по группе к которой светильник подключен и порядковому номеру в пределах этой группы?

2. по ГОСТ трасса аварийного освещения должна быть показана штриховой линией, как это организовать?

3. в выносках сечений с появление освещения появилась галиматья в виде кучи н.K.R.NR (много позиций) догадываюсь, что это коробки освещения, но все они одинаковые и выглядит убого

а особенно я был бы благодарен, за скинутый готовый какого нибудь сооружения с раб и ав. свещением, силой, розетками и т.п. просто посмотреть как опытные люди оформляют в нанокаде

Вообще первоначально когда сделал для своего сооружения силу был в полном восторге, а освещение мне радость подпортило.

Изменено пользователем аааа

Поделиться сообщением

Необходимо научится создавать свои шаблоны выносок, можно настроить почти любую последовательность и вид.

Поделиться сообщением

Необходимо научится создавать свои шаблоны выносок, можно настроить почти любую последовательность и вид.

До этой мысли я уже только что дошел

у меня почему-то светильники не понимают что они в группе или в помещении...

хотя в модели все верно, присоединены, кабели проложены, но судя по выноске они не подключены...

Поделиться сообщением

Вопрос решился!

проблема была в том что не был создан этаж

были только помещения

из-за этого маркировка почему-то не отображалась корректно

Поделиться сообщением

1. Автоматическая маркировка светильников. у меня он их маркирует все светильники C.R.NR.

все выключатели В.R.NR. и т.п. что эта за подозрительные буковки такие? как расшифровываются? можно ли задать другой алгоритм маркирования например по группе к которой светильник подключен и порядковому номеру в пределах этой группы?

2. по ГОСТ трасса аварийного освещения должна быть показана штриховой линией, как это организовать?

3. в выносках сечений с появление освещения появилась галиматья в виде кучи н.K.R.NR (много позиций) догадываюсь, что это коробки освещения, но все они одинаковые и выглядит убого

1. Не созданы этаж/помещения. Впоследствии можно настроить маркировку "под сетя" (а точнее, при необходимости, "под заказчика" - настройки электро - маркировка. Например "№помещения.№в-помещении" или "Сквозная маркировка"

2. Запитываете от щита аврийного освещения, типы линий "аварийное освещение" предустановлены. Единственный минус - нельзя заранее выбрать тип линий для трасс, нужно сперва трассы проложить, потом уже поменять типы линий.

3. Скорее всего у вас щит свойствах щита - назначение в проекте обозначен как распределительный, а не "рабочего освещения/розеточной сети". Поменяйте в настройках тип щита, маркируйте выносками "№ гр" - всё должно маркироваться нормально

Поделиться сообщением

2. Перед прокладкой линии в слоях можно задать тип линий.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...